Национальный медицинский форум

Винница. Детский сад санаторного типа

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
21
91%
Нет
2
9%
 
Всего голосов : 23
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Винница. Детский сад санаторного типа

Сообщение Беренис » 07 июл 2013, 13:19

Страна: Украина

Город: Винница

Название детского сада и/или ФИО воспитателя: Детский сад санаторного типа № 21 "Алёнка"

Телефон детского сада: +380-432-355779

Интернет – сайт: http://dnz21.edu.vn.ua/

Адрес: ул.Милицейская,8

Отзыв:

В Виннице живут мои двоюродные сестры. Одной из них пришлось в срочном порядке искать ясе6льки для дочки. Ирочке только исполнилось 2 годика, а мама, которая до декрета работала в частной фирме, вынуждена была пойти на работу.

Детский сад с ясельной группой и подходящим графиком работы нашли далековато от дома, но по дороге на работу. Детский сад № 21 «Алёнка» - это садик санаторного типа. Там особое внимание уделяют деткам со слабым здоровьем. Чтобы попасть в подобное дошкольное заведение, нужно иметь справки из поликлиники о состоянии здоровья ребенка. Садики санаторного типа есть разного направления : для деток с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с проблемами опорно-двигательного аппарата и т.д. Этот садик специализируется на общем укреплении здоровья, без узких специализаций. Поэтому попасть туда было не трудно. Поборов никаких не было. Поскольку санаторный садик бесплатный, то платили только небольшую сумму на нужды группы. Когда как. Иногда 20 грн, иногда 50, но больше 100 грн ни разу не было. Деньги до воспитателей не доходили, оседали в родительском комитете.

В садике есть несколько профильный групп. Развитие познавательных способностей детей, сенсорное воспитание малышей – это для самых маленьких. Для деток постарше, которые вышли из ясельного возраста есть группы ориентированные на воспитание любви к природе, работы со сказкой, эстетико-экологическое воспитание, развитие творческих способностей детей.

Ирочка попала в группу № 2 «Гнездышко». Это профильная группа с развитием познавательных способностей. Своих воспитателей – Татьяну Александровну и Викторию Валерьевну, полюбила сразу. И адаптировалась очень быстро. Уже на третий день шла спокойно в сад, без слез.
Питание в садике хорошее, четырехразовое. Всегда есть свежие овощи и фрукты. Еда вкусная, ребенок никогда не приходил домой голодным.
Девочке очень понравились занятия физкультурой. С удовольствием делает утреннюю гимнастику, ее проводит инструктор, любит пальчиковую разминку. Зарядку после сна. Но больше всего деткам нравиться ходить по влажной соляной дорожке после сна.
Для общего укрепления здоровья детям дают фиточаи, витамины. Постоянно используют аромотерапию. Помещения, где постоянно находятся дети, регулярно дезинфицируют бактерицидными лампами. Детей постоянно осматривает врач и медсестра.

Ремонт в садике не плохой. Чистенько, аккуратно.

Очень большим плюсом является график работы. Садик работает с 7:30 до 19:30. Но фактически, деток забирают и в 20,00. И воспитатели никогда не ругаются, понимают, что с другого конца города не всегда успеешь вовремя приехать.

В общем, уже год Ирочка посещает «Аленку» и она и родители довольны.

Оценки: Качество работы воспитателя: 5. Питание: 5. Интерьер и материальная оснащенность: 5. Территория: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Винница. Детский сад санаторного типа

Сообщение Liza » 07 июл 2013, 19:24

Действительно хороший детский сад. У нас есть санаторный сад, но это одно название, чуть лучше кормят и все. Даже врача нет не говоря о каких-то специальных физиопроцедурах.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Винница. Детский сад санаторного типа

Сообщение Ira » 07 июл 2013, 20:27

А вы по показаниям попали в этот садик, Лиза? И сколько ходили туда?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Винница. Детский сад санаторного типа

Сообщение Дарья » 26 янв 2014, 17:42

Прям как про садик своего детства прочитала. Сейчас таких днем с огнем не найти, к сожалению. У нас, вроде, и не плохой сад, но не санаторный. И до описанного здесь ему оооооооочень далеко.



Популярное
Наши дети:Иммунология и аллергология:Инфекционные заболевания:Онкология:
Как выбрать няню? Воспитатель в садике Когда ребенку нужен психолог? Все о детском питании Детские ночные страхиКак лечить крапивницу? Аллергия на пыльцу растений Как выявить сахарный диабет? Аллергия на никотин Аллергия и косметикаАнгина Последствия дизентерииПризнаки онкологии кишечника Симптомы рака прямой кишки Лечение опухоли поджелудочной железы Химиотерапия и рак груди Лечение рака яичников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron