Национальный медицинский форум

Минск. Роддом № 6

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
1
13%
Нет
7
88%
 
Всего голосов : 8
Минчанка
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 9
Отзывы: 8
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:59

Минск. Роддом № 6

Сообщение Минчанка » 02 май 2013, 10:12

Город: Минск

Страна: Белоруссия

ФИО врача и/или название учреждения: УЗ «6 -я Городская клиническая больница». Родильное отделение

Адрес: г. Минск, ул. Уральская, д.5

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

В минском роддоме № 6 родились двое моих сыновей. Была я в разных отделениях с разницей в 5,5 лет и могу сказать, что за это время ничего не изменилось. И сейчас, по прошествии еще 2,5 лет, по отзывам подруг, все то же.
В целом среди рожавших мнение сложилось хорошее, однако все говорят одно: персонал отличный, условия – ужасные. Роддом находится в постоянном ремонте, и результаты видны местами. Например, в нескольких отделениях есть недорогие платные палаты с ремонтом. Рассчитаны они на 2 человек, есть отдельный туалет с душем, удобные кровати, холодильник и даже телевизор (что, в общем, не так необходимо, но приятно). Да, ремонт проходит прямо на этаже, где все лежат. То есть ты идешь, например, в туалет – а там монтер в робе, а во время тихого часа сверлят – у них рабочий день.
Если лежишь перед родами в патологии или попадаешь в общие палаты – мрак. Кровати или с панцирными сетками, или жесткие и с невероятным количеством бугров. Сами понимаете, как беременным с их спинами и животами или уже родившим с заживающими разрывами-разрезами на них спать. Пеленальный столик один на 3-4 человека (всего 6-8 мам с детьми в одной комнате получается).
Теперь о персонале. Впечатления смешанные. Мне случайно повезло оба раза попасть на дежурство заведующих, поэтому благодаря им все закончилось хорошо, и дети мои здоровы. НО!
При первых родах я двое суток ходила с регулярными, но не усиливающимися схватками и все это время всех уговаривала, что начались роды. Когда наконец на консультацию пригласили заведующую (Шулейко Наталью Михайловну), оказалось, что нужно срочно делать кесарево и спасать ребенка.
Вторые роды предполагались как плановое кесарево. Приехала утром, а ночью уже начались схватки, хотя назначено кесарево было на послезавтра. С 2 до 5 ночи уговаривала постовую сестру позвать врача. Когда в итоге пришла дежурная заведующая (
Неслуховская Татьяна Вячеславовна), опять-таки оказалось, что надо экстренно бежать и спасать.
На детском посту персонал понравился – внимательные, даже среди ночи всегда можно подойти, если надо.
В общем, в целом впечатления хорошие, хотя недочетов многовато.

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Комфортабельность: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Минск. Роддом № 6

Сообщение Алла » 22 июл 2013, 00:32

У Вас в Минске кесарево тоже бесплатно проводят?



Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron