Национальный медицинский форум

Отзыв о родильном доме №1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
1
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1
Стаська
Новичок
 
Город: Томск
Сообщения: 6
Отзывы: 6
Дата регистрации: 22 май 2013, 17:04

Отзыв о родильном доме №1

Сообщение Стаська » 25 май 2013, 16:37

Страна: Россия

Город: Томск

ФИО врача и/или название учреждения: Роддом №1

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3822-533396

Дата родов: апрель 2012

Интернет – сайт: http://roddom-1.tomsk.ru

Адрес: проспект Ленина 65

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

Мой второй сыночек родился в Роддоме №1 города Томска, и именно об этом учреждении я и хочу написать отзыв.
Перед родами меня госпитализировали из-за высокого давления и отеков. В больнице мне каждый день делали КТГ, ставили капельницы, кормили таблетками. На третий или четвертый день мне сделали УЗИ, которое показало, что в 40 недель у плода все показатели на 38 недель. Мне сказали, что придется вызывать роды. Я согласилась, но очень сильно переживала. В течение двух дней мне давали специальные таблетки, но никаких признаков я у себя не замечала.
Между тем роддом закрывался на помывку. В больницу уже никого не принимали, врачей осталось совсем немного, некоторые этажи уже закрыли. Было как-то жутко ходить по пустынным коридорам и слышать свое собственное эхо. В день родов в больнице нас (рожениц) осталось всего три, и всем нам вызывали роды.
После клизмы и прокола пузыря мы все оказались в одной предродовой палате, и так как уже хорошо знали друг друга, весело общались. Внимание к нам было повышенное: на нас троих приходилось два врача, акушерка и несколько студенток-практиканток, которые не отходили от нас, успокаивали и терли поясницу. Через три часа одну из нас экстренно прокесарили, а двоих оставшихся поместили в разные родовые залы. Мне было очень спокойно от того, что рядом всегда кто-то находился, поэтому время летело незаметно, хотя схватки были очень болезненные. После 8 часов мучений Игорюша наконец-то родился! Я очень благодарна всему медперсоналу роддома №1 города Томска за их внимание, заботу и квалифицированную помощь.

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Комфортабельность: 5. Общая оценка: 5.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Отзыв о родильном доме №1

Сообщение Татьяна45 » 09 авг 2015, 13:18

Ну и хорошо, что у вас всё нормально разрешилось. Обычно при таких обстоятельствах бывают накладки, которые негативно потом влияют на процесс родовспоможения.

Валериана
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 347
Дата регистрации: 07 май 2019, 18:17

Re: Отзыв о родильном доме №1

Сообщение Валериана » 14 авг 2021, 13:36

Роды - всегда волнительное событие. Даже если они вторые. Хорошо, что всё благополучно закончилось.

Ирина Ивановна
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 252
Дата регистрации: 08 май 2019, 18:23

Re: Отзыв о родильном доме №1

Сообщение Ирина Ивановна » 22 авг 2021, 00:32

Как сейчас всё усложнилось с этим коронавирусом в роддомах.

Аля
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 410
Дата регистрации: 06 май 2019, 16:39

Re: Отзыв о родильном доме №1

Сообщение Аля » 31 авг 2021, 23:24

Ирина Ивановна писал(а):Как сейчас всё усложнилось с этим коронавирусом в роддомах.

Вся жизнь у всех усложнилась. Но самое главное - здоровье.

Сонечка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 461
Дата регистрации: 09 май 2019, 11:58

Re: Отзыв о родильном доме №1

Сообщение Сонечка » 12 сен 2021, 17:55

А помывку роддома обычно сколько времени производят?

Ирина Ивановна
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 252
Дата регистрации: 08 май 2019, 18:23

Re: Отзыв о родильном доме №1

Сообщение Ирина Ивановна » 22 сен 2021, 23:23

Сонечка писал(а):А помывку роддома обычно сколько времени производят?

Могут в такой ситуации и на месяц закрыть роддом.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Отзыв о родильном доме №1

Сообщение Танияш » 30 сен 2021, 22:39

Прочитала отзыв и подумала - как важно внимание в этот момент. Так что роженице повезло, что так получилось.

Канона
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 258
Дата регистрации: 07 май 2019, 09:25

Re: Отзыв о родильном доме №1

Сообщение Канона » 07 окт 2021, 22:07

Вспомнила свои роды в совке. Для тех, кто ностальгирует. Пол ночи звала акушерку. Все спали благополучно.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Отзыв о родильном доме №1

Сообщение Инна » 14 окт 2021, 14:44

Канона, ну хоть всё обошлось, надеюсь?

След.


Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1