Национальный медицинский форум

Отзыв о родильном доме №4

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
1
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1
Стаська
Новичок
 
Город: Томск
Сообщения: 6
Отзывы: 6
Дата регистрации: 22 май 2013, 17:04

Отзыв о родильном доме №4

Сообщение Стаська » 22 май 2013, 17:17

Страна: Россия

Город: Томск

ФИО врача и/или название учреждения: Роддом №4

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-3822-664816

Дата родов: июль 2010

Интернет – сайт: roddom4.tomsk.ru

Адрес: Улица Сергея Лазо, 5

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

Хочу написать отзыв и поделиться информацией о роддоме, в котором мой старший сын появился на свет.
Произошло это ранним утром в середине лета, когда я проснулась и поняла, что ПОРА! Мы вызвали скорую, и она повезла меня в родильный дом, к которому я была прикреплена. Встретила меня заспанная медсестра и, попросив подождать, пошла звать врача.
Задав стандартные вопросы, типа какой срок, когда начались схватки и т. д., врач осмотрел меня, сказал что-то про открытие шейки, что все идет хорошо, и отправил меня на клизму. После всех неприятных процедур в «модном» халатике с медвежатами я поднялась в родильное отделение, в предродовую палату.
Вскоре ко мне зашла уже другая врач и, задав все те же самые вопросы, подключила меня к аппарату КТГ. Время было 8:00. Для справки, в 8 утра у врачей начинается пересменка. Обычно этот процесс занимает часа два, после которого «ночные» врачи уходят домой, а «дневные» приступают к работе. Пролежав два часа, глядя на свою трехметровую ленту КТГ, я стала жутко беспокоиться. Вспомнив все рассказанные мне страшные истории о роженицах, про которых забыли врачи, у меня началась такая паника, что я не могла выдавить из себя ни слова. А вдруг «ночные» врачи забыли рассказать обо мне «дневным», и ко мне просто никто не придет!!!
В этот момент открылась дверь, и вошел уже третий врач. Я была готова кинуться ему на шею, если бы могла встать с кушетки, к которой я, по-моему, приросла. Сияя белозубой улыбкой (сразу видно, что человек выспался и готов на подвиги), доктор вновь задал мне те же самые вопросы и, забрав КТГ, сказал готовиться переезжать в операционную. Через 15 минут пришел четвертый врач. Вновь спросив у меня все то же самое, она осмотрела меня на кресле, проколола пузырь и проводила в операционную. Здесь я познакомилась с акушеркой, которая оказалась очень жизнерадостной и веселой женщиной. Она находилась рядом все два часа моих мучений, разговаривая со мной и поддерживая меня. Когда у меня начались роды, а вместе с ними и паника, она очень быстро меня успокоила и научила правильно тужиться. И вот в 10 часов 15 минут на свет появился мой здоровый и красивый малыш!

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 5. Комфортабельность: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Отзыв о родильном доме №4

Сообщение Natalia » 22 май 2013, 22:00

Читала Ваш отзыв и вспомнила свои первые роды. Я тоже попала на пересменку. Судьба у нас такая. :lol:

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Отзыв о родильном доме №4

Сообщение Дарья » 23 май 2013, 05:08

В Вашем роддоме родзалы операционными называются? Читала и думала, что это Вас так запросто решили прокесарить? Операционная - это помещение для оперативных вмешательств.



Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1