Национальный медицинский форум

Женская консультация №4 - ведение беременности

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
26
96%
Нет
1
4%
 
Всего голосов : 27
Зольда
Участник
 
Город: Красноярск
Сообщения: 51
Отзывы: 25
Дата регистрации: 05 май 2013, 19:54

Женская консультация №4 - ведение беременности

Сообщение Зольда » 24 май 2013, 22:16

Страна: Россия

Город: Красноярск

ФИО врача и/или название учреждения: Моисеева Е.А. / Женская консультация №4

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-391-2271705

Дата посещения: 2012

Адрес: Конституции СССР, 9

Отзыв:

Во время беременности была прикреплена к этой женской консультации, участковый врач Моисеева Елена Александровна. Не могу сказать, что это какая-то эксклюзивная поликлиника – нет, обыкновенное государственное медицинское учреждение со своими плюсами и минусами. Из плюсов. Хорошо организована работа по наблюдению, все анализы и осмотры проводятся вовремя и в нужных (я бы даже сказала, чересчур) количествах. В обязательном порядке все беременные проходят кольпоскопию – важное, на мой взгляд, обследование.

Для сдачи анализов всем выдают емкости (не знаю, может быть, уже везде так?). Очень удобно. В консультации есть штатные узкие специалисты – генетик, окулист, психолог. Проводятся занятия по правовым аспектам, грудному вскармливанию. Участковый врач доступен в любое время – Елена Александровна давала мне свой номер мобильного телефона, и я могла позвонить по интересующему вопросу. В помещении есть гардероб – не нужно таскать с собой верхнюю одежду. Вместительный холл, где можно ожидать своей очереди. А они там большие. И это минус.

Поскольку человек я работающий, всегда записывалась на прием самой первой, с утра. Но если по каким-то причинам опаздывала, то попасть на прием без серьезного опоздания на работу, было уже невозможно. Толпы народа – и беременные, и нет, все стоят в одну очередь. Правда, дам с животиком принимают через одного, но в ответ на это встречаешь недовольные взгляды остальных и это не очень приятно. Как по мне, так нужно давно категорию беременных отделить от остальных и принимать в отдельных кабинетах. Участковый врач-гинеколог мою беременность до конца не довела, потому что сама ушла на долгий больничный. К сожалению.

Прием ведется стандартно – осмотр, замер, завес. Слушают внимательно, но на мелкие жалобы не обращают внимания, и пишут в карте, что все нормально. Элемент равнодушия присутствует. Впрочем, я уже привыкла – постоянно с этим сталкиваюсь во всех поликлиниках. А еще мне очень хотелось получить положенные беременным витамины – уж пользоваться льготами, так на всю катушку! В итоге рецепт на получение самых дешевых витаминов для беременных мне выдали только на 9-м месяце, когда, собственно, и витамины-то уже не нужны.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.
Вложения
Фото-0330.jpg
Фото-0330.jpg (38.12 КБ) Просмотров: 3195
Фото-0328.jpg
Фото-0328.jpg (37.78 КБ) Просмотров: 3195


Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1