Национальный медицинский форум

УЗИ в ДГКБ №1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
17
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 17
VitOks
Участник
 
Город: Челябинск
Сообщения: 25
Отзывы: 16
Дата регистрации: 07 май 2013, 17:40

УЗИ в ДГКБ №1

Сообщение VitOks » 15 май 2013, 23:28

Город: Челябинск

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: МУЗ ДГКБ №1 Отделение функциональной дигностики

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-351-7299151

Дата посещения: апрель 2013

Адрес: г. Челябинск, ул. Горького, д.28

Стоимость приема: 800 руб.

Отзыв:

В апреле мой сын-школьник обратился с жалобами к врачу-гастроэнтерологу. В рамках полного обследования (амбулаторно) ему было назначено УЗИ органов брюшной полости с нагрузкой.
Наша поликлиника находится на базе и в одном здании с ДГКБ, соответственно, практически все анализы и исследования проводятся там.
Как оказалось, записать ребенка на УЗИ можно только 1 раз в неделю по понедельникам, по телефону нельзя, только лично присутствие. Запись начинается в 8/00 утра.
Дождавшись понедельника, в 7/45 я уже стояла на лестнице, ведущей на второй этаж, где находится Отделение Функциональной Диагностики, среди желающих записаться на УЗИ.
Ровно в 8/00 заветное окошечко открылось и ровно за 7 минут выдало 10 талон и все, запись прекратили! Талоны на неделю все раздали!
Почему-то мне не захотелось скандалить, я решила на следующей неделе попытать счастье и прийти пораньше, чтобы оказаться в самом начале очереди. Но ситуация повторилась. Медсестра на записи оправдывалась, что раньше такого наплыва пациентов не было и вообще врачей у них не хватает.
Решила я отвести ребенка на УЗИ платно. И о, чудо! Мне сказали приходить в любой удобный мне день и время в любой кабинет (их несколько)! Озвучили цену – 450 рублей.
На следующий день мы с сыном пришли на УЗИ. Отдали карту и направление, минут через 15 вышла м/сестра и пригласила ребенка в кабинет. И тут я сказала, что мне нужна квитанция на оплату, хочу, чтобы мне возместила страховая это обследование (страховка по полису, который выдают всем школьникам и дошкольникам с 3 лет).
По глазам врачей я поняла, что сморозила какую-то глупость. Мне тут же было сказано, что если платить через кассу, то нужен паспорт. Паспорта у меня с собой конечно не было. Мне сказали, что тогда мне отдадут результаты, когда я им принесу чек. Мне в принципе было без разницы, на прием к специалисту только через несколько дней.
Когда ребенок вышел из кабинета, он протянул мне бумажку с суммой, которую я должна предъявить в кассе поликлинике. Вместо 450 рублей было написано – 800 рублей. Как мне объяснил врач-диагност, когда они делали УЗИ органов брюшной полости, они отдельно смотрели поджелудочную железу, а это еще + 350 рублей. Спорить не стала, мне было все понятно. Раз я не отдала деньги им в руки без квитанции и чека, значит она просто искусственно завысили стоимость обследования.
По дороге в кассу я попыталась застать завотделением и побеседовать с ним на тему, почему отделение пустует, ни одного человека кроме нас не зашло в кабинет ( а УЗИ с нагрузкой делается в 3 этапа через 15 минут) а талонов нет? И вообще, сколько стоит УЗИ действительно. Естественно, я никого не нашла.
Оплатила ровно 800 рублей. Паспорт не нужен! В отделении видимо думали, что отсутствие паспорта меня остановит и я отдам им деньги в руки.
А еще мне очень понравилась циничная запись, выделенная особым пунктом в договоре на оказание платных услуг:
Я знаю, что данное обследования я могу получить бесплатно, в рамках действия полиса ОМС (примерно так) и еще - Основание обследования :lol: Желание родителей! Представляете! То есть я знаю, что моему сыну здесь могут сделать УЗИ бесплатно, и в принципе не нужно, но я по своей прихоти веду его сюда и плачу 800 рублей!
Спасибо страховке. Деньги наша страховая компания мне компенсировала в полном объеме (+стоимость лекарств), а вот наша врач-гастроэнетеролог подтвердила мои сомнения насчет того, что те 350 рублей они взяли ни за что!
Вот такая у нас «бесплатная» медицина. Уже и до детских больниц докатилась!

Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 3. Общая оценка: 3.


Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron