Национальный медицинский форум

МРТ в ГКБ №3

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
16
80%
Нет
4
20%
 
Всего голосов : 20
VitOks
Участник
 
Город: Челябинск
Сообщения: 25
Отзывы: 16
Дата регистрации: 07 май 2013, 17:40

МРТ в ГКБ №3

Сообщение VitOks » 14 май 2013, 21:39

Город: Челябинск

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: МУЗ ГКБ №3 г. Челябинска Отделение лучевой диагностики, кабинет магнитно-резонансной томографии

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-351-7411757

Дата посещения: май 2013

Адрес: г. Челябинск, Проспект Победы, 287, к 4

Стоимость приема: 0 руб.

Отзыв:

Имея заболевание позвоночника, я вынуждена периодически посещать невролога. Встал вопрос о прохождении МРТ (магнитно-резонансной терапии). Естественно, можно пройти это обследование платно во многих медицинских центрах в нашем городе, тут тебе ни длинных очередей и внимательный персонал. Одно но – стоит это от 5 до 15 тысяч в зависимости от области обследования, типа аппарата и аппетита частников.
Огромное спасибо моему лечащему врачу-неврологу, которая посоветовала ввиду неэкстренности случая, записаться на бесплатное обследование в ГКБ №3 (бывшее название – больница скорой медицинской помощи).
Предупреждаю, по телефону не записывают! Нужно приехать в отделение лично и иметь при себе следующие документы: амбулаторную карту, направление от врача с печатями поликлиники (без направления бесплатно не примут), паспорт с челябинской пропиской, полис ОМС. Мне пришлось выстоять более 1,5 часов, чтобы меня записали на МРТ. Дату назначили через месяц и 2 дня (назначить могут и на выходные и в праздничные дни, будьте к этому готовы).
Отделение магнитно-резонансной терапии находится в отдельном одноэтажном здании из белого кирпича слева за основным корпусом больницы. Вот здесь очереди уже не было, все строго по записи. На 11/00 была записана и примерно в 11/35 уже лежала в трубе (полчаса ожидания не в счет).
Томограф здесь закрытого типа, т.е. обследуемый пациент ложится на роликовую каталку и ее вкатывает вглубь закрытой камеры. Ощущения не из приятных. Под уши подложили мягкие подушечки, сначала не поняла зачем. А затем, когда включили аппарат, раздался жуткий свист и треск, так работает томограф. Как будто находишься на приеме у стоматолога, а рядом работает дрель :shock:
Двигаться нельзя совсем, чтобы не исказились результаты обследования. Я клаустрофобией не страдаю, но была близка к панике. Хорошо, что все быстро закончилось. На нижний отдел позвоночника процедура заняла минут 10-15. А вот мужчина передо мной не появлялся полчаса точно.
Что мне понравилось – чистота и стерильность помещения. Вежливая медсестра, которая принимает документы и помогает лечь в камеру. А еще то, что заключение я получила практически сразу, ждать не пришлось совсем.
Мое заключение мне было выдано на бумаге. Женщине, которой делали томографию колена – выдали на руки огроменный снимок. Не уверена, что у них практикуется запись обследования на ДВД.
Пишу свой отзыв для того, чтобы люди знали, что в нашем городе такое сложное и дорогое обследование можно пройти совершенно бесплатно, у очень хороших специалистов и на современном оборудовании :!:

Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.


Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1