Национальный медицинский форум

Филиал МНТК "Микрохирургия глаза" на П. Комарова

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
24
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 24
Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Филиал МНТК "Микрохирургия глаза" на П. Комарова

Сообщение фройлян Ангелика » 25 апр 2015, 11:45

Страна: Россия

Город: Хабаровск

ФИО врача и/или название учреждения: Прошутинская, Лечебно-диагностическое отделение хабаровского филиала ФГБУ МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Федорова Минздрава России

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4212-437578

Дата посещения: март 2015

Интернет - сайт: www.khvmntk.ru

Адрес: ул. Петра Комарова, 3

Отзыв:

Я уже оставляла отзыв о центральном подразделении МНТК «Микрохирургия глаза», сейчас же хочу написать свои впечатления о филиале этого лечебного учреждения, расположенного на ул. П. Комарова.
Окулист, у которого мы с дочерью наблюдались, отправил нас на аппаратное лечение глаз. Выяснилось, что мед. учреждений в нашем город, где мы можем пройти такое лечение не так уж много. Филиал МНТК на П. Комарова был выбран, потому что туда нам было удобно добираться и цена там была ниже, чем в других клиниках.
Этот филиал расположен на первом этаже жилого дома. Здесь осуществляют только диагностику зрения, как взрослых, так и детей и проводят аппаратное лечение глаз. Выяснилось, что на лечение они берут только после своей диагностики, которая выполняется за отдельную стоимость.
На диагностику я записалась по телефону, запись была на месяц вперед. Позже уже водя дочь на лечение, я узнала, что на диагностику можно записаться и на сайте МНТК « Микрохирургии глаза» и там есть возможность записаться гораздо раньше.
На диагностику дочь ходила с мужем. Потом они рассказывали, что диагностика проводится гораздо тщательнее, чем в обычных поликлиниках. Врач вначале осматривал дочь на различных аппаратах, а потом с закапанными глазами в темной комнате. Муж отметил, что ему очень понятно и доступно объяснили все нюансы нашего зрения, в чем заключается проблема, какие есть шансы ее решить и что для этого надо предпринять.
Единственный минус в диагностики – это ее продолжительность. В МНТК странная система приема. Они записывают несколько человек на одно время и потом все идут по очереди. При чем как идет очередь абсолютно непонятно, поэтому вся процедура диагностики может продлится от 1,5 до 2,5 часов. Так, высидев почти три часа, мой муж и дочь получили на руки заключение с диагнозом и рекомендациями, а также приглашение прийти через несколько дней на подбор очков и записаться на аппаратное лечение.
И диагностику, и подбор очков, и аппаратное лечение нам проводила доктор Прошутинская. Очень приятная женщина, которая подробно отвечала на все наши вопросы и доступно объясняла свои назначения.
На аппаратное лечение мы проходили 10 дней, и по итогам последующего осмотра доктор сказал, что лечение дало свои положительные результаты. В чем заключается лечение, подробно рассказать не могу, так как в кабинет дочь ходила одна. Но с ее слов она выполняла различные задания на компьютере и других аппаратах.
Единственное, что нам доставляло неудобство в лечении – это опять же его не нормированная продолжительность. Так как подчас доктор одновременно и садила детей на лечение и проводила кому-то пришедшему по записи диагностику, получалось, что сеанс лечения, который был 30 мин растягивался до часа.
Сам филиал небольшой, компактный. Внутри все чисто и аккуратно. На входе микроскопический тамбур, в котором стоят корзины с чистыми и грязными бахилами. Затем просторный холл, где находятся регистратор, кассир, небольшой гардероб и стоят диванчики для ожидающих. Также в холле висит телевизор, скрашивающий время ожидания посетителям.
Диагностика зрения для ребенка стоит – 2025 руб.
Подбор очков – 235 руб.
Курс аппаратного лечения – 8995 руб.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Филиал МНТК "Микрохирургия глаза" на П. Комарова

Сообщение Марианна К. » 07 май 2015, 00:34

Спасибо за подробный отзыв. Читала его с большим интересом, тем более, что эта тема для меня сейчас на первом месте - я только вчера посетила с ребенком врача офтальмолога в нашей районной поликлинике. Впечатления, конечно, не такие положительные, как у вас ))
Нам объявили, что один глаз минус 1,5, а второй - минус 1,2. Тоже закапывали, а потом смотрели глазное дно и на каком-то аппарате. Ничего не объяснили, что вообще делать дальше и почему зрение упало так резко. Врач - словно воды в рот набрал, равнодушие полнейшее. Записали нас и на аппаратное лечение - очередь 1,5-2 месяца.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Филиал МНТК "Микрохирургия глаза" на П. Комарова

Сообщение фройлян Ангелика » 04 июн 2015, 08:26

Я Марианна через такое уже прошла и пришла к выводу, что от поликлинических врачей, кроме их бесплатности, больше никакой пользы нет. Еще бесит их эта молчаливость, то ли они не знают, что сказать, то ли объяснить простым языком не могут. Одна такая молчаливая у нас астигматизм только в 2,5 года увидела, другая все обещала, что перед школой мы очки и окклюдор снимем, а потом бац - и "А почему это у вас зрение хуже стало?". И вышли от нее с чувством, что все три года наблюдения у нее - пустая трата времени.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Филиал МНТК "Микрохирургия глаза" на П. Комарова

Сообщение АннаХ » 04 июн 2015, 22:57

фройлян Ангелика, самое неприятное, что и частных клиниках не всегда профессионалы работают: пока диагноз поставят, кучу ненужных анализов сдашь, обследований пройдешь и смежных специалистов посетишь, что чувствуешь себя обманутым.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Филиал МНТК "Микрохирургия глаза" на П. Комарова

Сообщение фройлян Ангелика » 05 июн 2015, 10:45

Да, согласна с вами Анна и с таким сталкиваешься. Сейчас с таким безобразием где хочешь можешь столкнуться. Но МНТК не совсем частная клиника, впечатление они о себе оставляют хорошее, да и результатами на данный момент радуют.



Популярное
Офтальмология:Беременность и роды:Популярные разделы:Наши дети:
Как бороться с близорукостью? Как лечить глаукому? Как лечить конъюнктивит? Что делать, если падает зрение? У меня падает зрение Если левый глаз видит хуже правогоМедикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родах Гомеопатия и токсикоз Внематочная беременностьЛор детский, отзывы Отзывы о клиниках Форум здоровья Форум о роддоме Форум народной медициныМедосмотры в школе Кому сообщить о неблагополучной семье? Выбор няни Если ребенок плохо учится Медосмотр школьников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1