Национальный медицинский форум

Черкассы. Областной кардиологический центр

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
12
92%
Нет
1
8%
 
Всего голосов : 13
Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Черкассы. Областной кардиологический центр

Сообщение Виталия » 30 янв 2015, 23:06

Страна: Украина

Город: Черкассы

ФИО врача и/или название учреждения: Областной кардиологический центр

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-472-456509

Дата посещения: ноябрь 2013

Адрес: ул. Мечникова, 25

Отзыв:

Этот отзыв может быть полезным жителям Украины, которые ищут, где могут успешно сделать операцию на сердце дешевле и быстрее, чем в Киеве. О такой болезни сердца, как аневризм аорты, я недавно услышала от своей подруги–киевлянки. После сорока она стала периодически чувствовать боль в области грудной клетки, появилось сухое покашливание, отдышка, голос стал грубее чем, прежде. Подруга все эти симптомы связывала с возрастной перестройкой организма, но всё таки решила обследоваться. Каково же было её удивление и, когда врач ей сообщил про аневризм аорты. По словам подруги, эта болезнь вызвана с тем, что у неё тонкие стенки сосудов. Под давлением крови стенки сосудов в некоторых местах вытянулись, образовались своеобразные мешки. Доктора сказали, что эта болезнь очень коварная, даже может привести к внезапной смерти. У моей подруги, скорее всего, она наследственная, так как её отец рано умер от инфаркта.

Лечащий врач-кардиолог настоятельно рекомендовал моей подруге не тянуть с операцией. Она сначала планировала оперироваться дома, в Киеве, – но очереди и высокая стоимость операции вынудили её искать другие варианты. Не уточняла, каким образом подруга узнала, что областной кардиологический центр в Черкассах – один из лучших в нашей стране, там оборудование всё импортное, хирурги опытные. От Киева до Черкасс недалеко – менее 200 км - около трех часов езды по автотрассе. Предварительно созвонившись и записавшись на приём, моя подруга съездила в Черкассы к главному врачу кардиологического центра Светлане Васильевне Журбе. Ознакомившись с историей болезни, главврач сообщила, что операция обойдётся в 35000 гривен, а в Киевских кардиологических центрах называли стоимость втрое дороже. Кроме того, не нужно было долго ждать очереди на операцию. Через две недели можно было приезжать.

Принять окончательное решение моей подруге помог и такой факт: хирурги Черкасского центра выполняют приблизительно 900 операций за год на работающем сердце, летальный исход – всего 4% (об этом из информационных источников она узнала). После операции прошёл почти год, подруга благополучно пережила и саму операцию, и период реабилитации и восстановления сил, сейчас кардиологи нарушений в работе её сердца не видят.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Черкассы. Областной кардиологический центр

Сообщение фройлян Ангелика » 15 апр 2015, 18:00

Вот, а все привыкли считать, что самые лучшие клиники в столицах.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Черкассы. Областной кардиологический центр

Сообщение Виталия » 04 май 2015, 21:26

И в небольших городах есть отличные специалисты. Свежий пример: моя харьковская подруга протезирует зубы в Полтаве. Даже с учетом расходов на бензин, там дешевле выходит.



Популярное
Кардиология:Гастроэнтерология:Популярные разделы:Нетрадиционная медицина:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиПочему болит кишечник? Диета при гастрите Лечение дисбактериоза кишечника Гидроколонотерапия6 за и против Симптомы кишечного гриппаКак найти хорошего врача? Форум о диете Форум психологов Отзывы о роддоме, форум Больницы Москвы, отзывыЛечение гомеопатией Лечение гомеопатией при беременности Лечение пиявками Мануальная терапия Мануальная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1