Национальный медицинский форум

Городская клиническая больница №9 Отделение кардиологии

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
21
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 21
Елена Кшарская
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 48
Отзывы: 17
Дата регистрации: 04 май 2013, 14:22

Городская клиническая больница №9 Отделение кардиологии

Сообщение Елена Кшарская » 23 май 2013, 19:56

Страна: Украина

Город: Одесса

ФИО врача и/или название учреждения: Городская клиническая больница №9 Отделение кардиологии

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-48-7230245

Дата посещения: май 2012

Адрес: г.Одесса ул. Пастера, 9

Стоимость приема: 100 грн.

Отзыв:

Начиная с 4-5 месяца беременности, недомогание стали сопровождать меня постоянно. Так как до этого момента, я редко жаловалась на здоровье, подобное положение вещей меня не устраивало. Однако после родов ничего не изменилось. Более того, через 2-3 месяца я стала просто корчиться от боли в грудной клетке. Я просто не знала что это. Я не спала,ни ела, не могла разогнуться..и не могла понять что это такое. Поход к врачу затягивался в связи с тем, что грудного ребенка попросту не было на кого оставить, но так продолжаться не могло и я побежала в городскую поликлинику №12, к слову с которой меня много связывает. В частности, и постановка беременности).
Придя вечером в поликлинику, я отправилась к терапевту, так как не могла пожаловаться ни на что конкретно. Терапевт послушала меня ( и в прямом, и переносном смысле) и сказала, что мне следует обратить внимание на сердце..так как она слушает ишемические шумы, которые могут быть признаком не самых хороших вещей. Я знаю, что не являюсь владелицей самого здорового сердца, но и такого не ждала. Получив направление на все возможные анализы и кардиограмму, я решила сделать последнюю в платном центре во избежание недоразумений (как было с беременностью).
Городская клиническая больница№9 содержит в себе и центр кардиологии, в котором работает знакомая нашей семьи - Кобелева Елена Михайловна. В свое время она поставила на ноги (в буквальном смысле этого слова) бабушку моего мужа, которая была сердечницей и постоянной посетительницей больниц в возрасте 75 лет. Елена Михайловна сделала невозможное, подарив ей еще 5 лет подвижной, активной жизни после 3 инсультов.
После этого, лечила дедушку (опять же, моего мужа), который любил застолья с горячительными напитками, несмотря на строгие запреты, а потом лечился у Кобелевой.
Собственно, к ней отправилась и я. После кардиограммы, она рассматривала меня под микроскопом, заявляя, что у меня абсолютно здоровое, молодое сердце. Задав несколько наводящих вопросов, она отправила меня к гастроэнтерологу...с подозрением на уменьшение тонуса мышечного сфинктера желудка, и как следствие - длинное слово, означающее заболевание сопровождающееся изжогой.
Надо было видеть мое лицо, но ее слова подтвердились. Во-первых, у меня никогда не было изжоги раньше. Я даже не знала что это такое. А во-вторых, такое сильное повышение кислотности как было у меня не забить Альмагелем. Я действительно не могла разогнуться.
Собственно, у меня получился отзыв не только о кардиологе, но и о терапевте из поликлиники № 12, которая уже дважды оставляла о себе наихудшие впечатления. Поэтому, встречая в интернете записи по типу: "Консультации и лечение в поликлинике № 12 проводят высококвалифицированные специалисты..", -мне остается только гадать, почему я на них не натыкаюсь.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.
Вложения
кабинет.jpg
кабинет.jpg (211.75 КБ) Просмотров: 5978
внутри.jpg
внутри.jpg (177.25 КБ) Просмотров: 5978
вход.jpg
вход.jpg (201.97 КБ) Просмотров: 5978
Последний раз редактировалось Елена Кшарская 24 май 2013, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Городская клиническая больница №9 Отделение кардиологии

Сообщение Liza » 23 май 2013, 23:53

В принципе ничего удивительного нет. Боли в желудке могут быть связаны с проблемами в работе сердца и наоборот. Это обусловлено вегетативной нервной системой.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Городская клиническая больница №9 Отделение кардиологии

Сообщение Настя К. » 24 май 2013, 00:39

Елена, зря на терапевта грешите - она всё правильно сделала. Дело в том, что изжога - это чувство жжения в гортани, а "длинное слово" - это рефлюкс-эзофагит (заброс кислого содержимого желудка в пищевод). Причём боли при рефлюксе за грудиной похожи на боли в сердце и не всегда сопровождаются изжогой. Вы же жаловались врачу на боль, а про чувство жжения не говорили? Вот она Вас и направила к кардиологу. Вот если бы пожаловались - тогда бы она дала направление к гастроэнтерологу. А бывает вообще - болит живот или правая сторона груди - а на самом деле это боль в сердце так иррадиирует. Так что, на месте врача, по Вашим жалобам я бы тоже Вас к кардиологу отправила:)))

Елена Кшарская
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 48
Отзывы: 17
Дата регистрации: 04 май 2013, 14:22

Re: Городская клиническая больница №9 Отделение кардиологии

Сообщение Елена Кшарская » 24 май 2013, 10:34

Возможно все так и есть, но меня направили к кардиологу не для проверки здоровья сердца, а с указанием в направлении "ишемические шумы сердца". Она же меня слушала. Так вот вопрос - как можно было услышать то, чего нет? Я не понимаю

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Городская клиническая больница №9 Отделение кардиологии

Сообщение Настя К. » 24 май 2013, 12:53

В направлении она написала симптомы, из-за которых она направила Вас к кардиологу. Просто написать - боли за грудиной - она не могла - это не означает, что болит именно сердце. Без симптомов она тоже не могла Вам дать направление. Честно, я думаю, она ничего не услышала - ишемические шумы в сердце - это терапевты часто пишут, для кардиолога это означает - "я подразумеваю у пациента сердечное заболевание, надо бы проверить".

Елена Кшарская
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 48
Отзывы: 17
Дата регистрации: 04 май 2013, 14:22

Re: Городская клиническая больница №9 Отделение кардиологии

Сообщение Елена Кшарская » 24 май 2013, 14:02

В моем мире так не делается) Как это не могла? мне писали направление с указанием "боли я области яичников" и все нормально было.
все таки указывать в направлении то, чего нет, подразумевая нечто другой - это дикость) Для меня по крайней мере. Но эта бумажная волокита вполне может диктовать свои правила))
В этой же поликлинике меня послали на обследование в гинекологию с подозрением на кисту, которая потом оказалось беременностью) Наверное, они тоже подразумевали одно, а написали другое. просто я еще не вникла в такую систему))))))

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Городская клиническая больница №9 Отделение кардиологии

Сообщение Настя К. » 24 май 2013, 23:53

Да, тут сложно разобраться:))) Я сталкивалась с ситуациями, когда врачи предупреждают пациентов - такого диагноза у них нет, пишется специально, чтобы обосновать направление. Например, когда у мамы был сердечный приступ (у неё ишемическая болезнь сердца) - к приезду скорой приступ прошёл, в больницу её не повезли. На следующий день пришёл терапевт и сказал - с такими симптомами Вас в больнице не примут, я напишу Вам инфаркт под вопросом и стенокардию - а в больнице уже пусть проверят, капельницы покапают, ходить в дневной стационар Вы не сможете, да там ещё и очередь. И да, с таким направлением скорая повезла даже без болей в сердце. Вспомните, какая у нас медицина и не удивляйтесь, если врачи иногда пишут ерунду - главное, чтобы лечили правильно:)))

Елена Кшарская
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 48
Отзывы: 17
Дата регистрации: 04 май 2013, 14:22

Re: Городская клиническая больница №9 Отделение кардиологии

Сообщение Елена Кшарская » 28 май 2013, 12:35

В этом есть смысл, если врач с пациентом " в сговоре"). А так..человек на полном серьезе может перепугаться, разнервничаться, а окажется, что и повода нет. Главное чтобы лечили правильно-это да. Только первостепенно-это все же диагноз, от него и лечение будет зависеть.
Я уже ничему не удивляюсь, просто хочется верить, что есть у нас хорошие врачи и их не ничтожно мало..

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Городская клиническая больница №9 Отделение кардиологии

Сообщение Варвара » 23 дек 2013, 17:14

Отцу мужа в центре кардиологии делали обследование и кататеризацию. Нам очень понравился и и отношение и профессионализм персонала.



Популярное
Кардиология:Гастроэнтерология:Популярные разделы:Нетрадиционная медицина:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиПочему болит кишечник? Диета при гастрите Лечение дисбактериоза кишечника Гидроколонотерапия6 за и против Симптомы кишечного гриппаКак найти хорошего врача? Форум о диете Форум психологов Отзывы о роддоме, форум Больницы Москвы, отзывыЛечение гомеопатией Лечение гомеопатией при беременности Лечение пиявками Мануальная терапия Мануальная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron