Национальный медицинский форум

Силикоз легких симптомы

Заболевания легких и дыхательных путей.
Layra-Diana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 26
Отзывы: 11
Дата регистрации: 19 фев 2014, 20:11

Силикоз легких симптомы

Сообщение Layra-Diana » 28 апр 2014, 12:35

Мой отец всю жизнь работал шахтером, теперь вышел на пенсию и работает пескоструйщиком ( уже больше 6 ти лет) У него и в молодости были проблемы с легкими, а теперь так вобще хоть караул кричи. Постоянный сухой кашель, ночью так прям до рвоты. Флюраграфию проходил в прошлом году, тогда отклонений не было. Я слышала что такая работа может вызвать силикоз, а сухой кашель это его первый признак. Какие еще признаки у этого заболевания кроме кашля?

Аватара пользователя
EvA
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 76
Отзывы: 15
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:11

Re: Силикоз легких симптомы

Сообщение EvA » 30 апр 2014, 15:20

Обычно при силикозе отделяется много мокроты, бывают боли в груди и сильная одышка. Лучше не затягивайте с походом к врачу, если это действительно силикоз, то вашему отцу нужно серьезное лечение.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Силикоз легких симптомы

Сообщение Алика » 07 май 2014, 18:20

Диана, увы, это может быть-таки силикоз. Я бы советовала Вам срочно папу к врачу отвести, поскольку такой диагноз может нарушить работу сердца, если вовремя ничего не предпринять:(.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Силикоз легких симптомы

Сообщение Андрей » 12 сен 2015, 14:25

А Силикоз лёгких относится к профессиональным заболеваниям?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Силикоз легких симптомы

Сообщение Настя К. » 20 ноя 2015, 16:40

Да, причем полностью он не лечиться, только поддерживающая терапия.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Силикоз легких симптомы

Сообщение Ирена » 20 ноя 2015, 19:23

А как же избежать Силикоз? Должны же быть на предприятиях какие-то меры безопасноти, если это профессиональное заболевание? Или эти меры только на бумажке?

Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Re: Силикоз легких симптомы

Сообщение Томочка » 21 ноя 2015, 19:57

Конечно используют защищающие средства, но всё равно это не полностью спасают. Но люди знают, на какую работу они идут...

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 438
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Силикоз легких симптомы

Сообщение ПетровВВ » 14 окт 2023, 21:31

Я всех приветствую, у моего отца подобные проблемы с легкими(( Нужно найти для него хорошего специалистам пульмонолога.

ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 455
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: Силикоз легких симптомы

Сообщение ФилатовАрс » 14 окт 2023, 22:06

Всем привет, уважаемые форумчане. У меня были проблемы с легкими и бронхами, и мне пришлось обратиться к врачам, специализирующимся на пульмонологии - https://7010303.ru/napravleniya/pulmonologiya/ . У меня был долгий кашель, который не уходил несколько месяцев, и никакие домашние средства не помогали. Врачи смотрят на каждую ситуацию индивидуально и могут назначать различные методы лечения, включая антибиотики, средства для расширения бронхов и антигистаминные препараты. Лучше всего обратиться к специалистам, чтобы получить правильное лечение и советы.



Популярное
Ревматология:Стоматология:Популярные разделы:Беременность и роды:
Симптомы пневмонии Хондроксид и артрит Блокада плечевого сустава Болит поясницаГде найти хорошего стоматолога? У ребенка почернели зубы Как лечить пародонтоз? Эффективное лечение опущение десны Лучший стоматологВопросы здоровья на форуме Отзывы о московских докторах Форум педиатров Отзывы о враче неврологе Опасно, если тошнит от сладкого?Как рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron