Национальный медицинский форум

Нужна помощь

Заболевания легких и дыхательных путей.
Анастасия818
Новичок
 
Город: Балашиха
Сообщения: 1
Дата регистрации: 09 сен 2018, 23:57

Нужна помощь

Сообщение Анастасия818 » 10 сен 2018, 00:01

Добрый день,пишу первый раз и хотелось бы услышать любые советы.Вообщем,бабушка моя 80 лет.Уже очень много лет кашляет.Каждый год делает Флюорографию,ходит к терапевтам,была и у пульмонолога.Все рекомендации врачей соблюдает,но толку никакого нет,кашель немного стихает а потом возвращается опять..
Я опишу последнюю её флюорографию,может кто подскажет хотя бы к какому специалисту стоит обратиться,потому что совсем уже не знаю,что делать.
Очаговых и инфильтративных изменений не определяется.Диффузный пневмосклероз.Корни расширены,малоструктурны.Определяются плотные перибронхиальные л/узлы. Синусы свободны. Тень сердца не расщирена.Аорта уплотнонена,развернута,склерозирована.Правосторонний сколиоз ГОП.

ЛияН
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 2
Дата регистрации: 10 дек 2018, 20:08

Re: Нужна помощь

Сообщение ЛияН » 10 дек 2018, 20:37

Кашель может возникать по разным причинам https://stop-kashel.ru/vse-o-prichinah- ... i-rebenka/ на пример, реакция на применение лекарственных препаратов... данном случае это может быть аллергия или другой побочный эффект..

Лариса Крайнова
Новичок
 
Город: Самара
Сообщения: 4
Дата регистрации: 13 ноя 2017, 21:33

Re: Нужна помощь

Сообщение Лариса Крайнова » 19 дек 2018, 16:57

Я бы еще посоветовала, чтобы полностью исключить аллергию, сменить моющие средства на гипоаллергенные, косметику так же, если вдруг пользуется, заказать можно здесь https://ecoliniya.ru/ и то и другое



Популярное
Ревматология:Стоматология:Популярные разделы:Беременность и роды:
Симптомы пневмонии Хондроксид и артрит Блокада плечевого сустава Болит поясницаГде найти хорошего стоматолога? У ребенка почернели зубы Как лечить пародонтоз? Эффективное лечение опущение десны Лучший стоматологВопросы здоровья на форуме Отзывы о московских докторах Форум педиатров Отзывы о враче неврологе Опасно, если тошнит от сладкого?Как рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1