Национальный медицинский форум

Аллергический бронхит?

Заболевания легких и дыхательных путей.
Юлия Белова
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Дата регистрации: 04 апр 2018, 22:32

Аллергический бронхит?

Сообщение Юлия Белова » 04 апр 2018, 23:03

Добрый день! Помогите разобраться! Мой муж аллергик. В детстве поставили диагноз бронхиальная астма. Но целебный воздух еще советского Крыма загнал болезнь в угол еще в 7-8 лет. Всю жизнь жил в частном доме в Тверской с котами и собаками. Но признаки аллергии проявлялись в периодическом истошном чихании, покраснении глаз. 15 лет работал судмедэкспертом. Курил. Периодически бросал. Женаты уже 19 лет. Живем в СПб. Постоянно держали кота в квартире. Обычно британцев. Год жила длинношерстная кошка. Он работает врачом на скорой. В каждом доме, где есть кошак, он обязательно его потискает. Далее прочихивания 1-2 раза в сутки не шло никогда. 8-9 месяцев назад у нас появился кот с супердлинной шерстью. Рэгдолл. 2-3 недели назад у мужа после очередного возлияния, когда он лег спать начался сильный приступ кашля и отдышка. Приступы он снимает ингаляциами с беродуалом. Как медик, он сделал себе диагноз и вынес приговор коту: аллергия на кота. Приступы кашля у него обычно начинаются к вечеру и обычно в положении лежа. 5 лет назад бросил курить, но в январе опять начал покуривать. Еще в январе переболел, но мне кажется не долечился. Вчера уснул у открытого настеж балкона. Утром начался кашель в душе. С работы звонил тоже покашливал в трубку. Хотя меня уверяет, что на работе у него все ок. В машине и на даче тоже кашлял. К животному привыкли дети. Тем более мы в ответе за тех, кого приручили. Я не могу просто так взять и отдать члена семьи. Помогите разобраться: это типичное проявление аллергической реакции. Спасибо

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Аллергический бронхит?

Сообщение Ольга » 10 апр 2018, 14:42

Это может быть типичным проявлением чего угодно. Несмотря на то, что ваш муж медик, я бы посоветовала ему пройти необходимое обследование.

Никс
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 22
Дата регистрации: 23 ноя 2018, 22:35

Re: Аллергический бронхит?

Сообщение Никс » 18 дек 2018, 22:57

важно знать что кашель при аллергии не всегда сухой. иногда спазмы влажные с отхождением макроты. симптомы сбоя иммунитета можно устранить при помощи различных препаратов https://stop-kashel.ru/allergicheskii-kashel-u-detei/



Популярное
Ревматология:Стоматология:Популярные разделы:Беременность и роды:
Симптомы пневмонии Хондроксид и артрит Блокада плечевого сустава Болит поясницаГде найти хорошего стоматолога? У ребенка почернели зубы Как лечить пародонтоз? Эффективное лечение опущение десны Лучший стоматологВопросы здоровья на форуме Отзывы о московских докторах Форум педиатров Отзывы о враче неврологе Опасно, если тошнит от сладкого?Как рожать после кесарева? Генетическое консультирование беременных Отеки во время беременности Как подгоговиться к родам? Как предохраняться после родов?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3