Национальный медицинский форум

Киев. Медицинская лаборатория "Дила"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
27
96%
Нет
1
4%
 
Всего голосов : 28
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Киев. Медицинская лаборатория "Дила"

Сообщение Беренис » 27 май 2013, 14:20

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Медицинская лаборатория "Дила"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-5319491

Дата посещения: 2010

Адрес: Чернобыльская ул., 5/7

Отзыв:

Была я свидетелем посещения медицинской лаборатории «Дила». Моя подруга во время беременности сдавала там анализы. Направление выписал врач, который ее наблюдал.
Неприятности начались со звонка в информационную службу. Вернее попытки туда дозвониться. Подруге был назначен анализ мочи на суточную протеинурию. Анализ собирается на протяжении суток. Нужна была срочная информация, когда именно, до скольких, лаборатория примет анализ. Увы, дозвониться не получилось ни по одному из указанных телефонов. Утром мы вместе отправились туда сами. Тем более, что нужно было еще сдать некоторые анализы по гинекологии.
Анализ мочи в первый день нам сдать и не удалось. С 8,10 до 9,50 безрезультатно отстояли в очереди. Одного человека принимали около 20-ти минут. И это при том, что на приеме 3 лаборанта! Слышали жалобы, что люди уже не первый день ходят с анализами и с ними же возвращаются.
Ладно, не повезло тут, пошли в гинекологию. Но то ли день был не наш, то ли там такое обслуживание – это норма, но ситуация сложилась следующая. В кассе были оплачены все анализы по полной стоимости, хочу сказать, они не дешевые. А когда подруга зашла в кабинет, кроме врача там оказалось еще несколько человек в белых халатах, и ее просто использовали как наглядное пособие для молодых сотрудников. Сами понимаете, анализы по гинекологии, процедура сама по себе пикантная, а тут без ее разрешения несколько человек учились брать мазки и т.д. После всего, перед девушкой даже не извинились. Писать жалобу подруга не стала, она была в положении и не хотела трепать себе лишний раз нервы.
Администратор хамила и с огромным одолжением отвечала на вопросы. В помещении холодно, скрипящие двери. Короче, впечатление не самое лучшее.
Кроме того, по результатам анализа мочи, беременной подруге было назначено дорогостоящее лечение. Но свекровь взбунтовалась и повела ее без направления в другую лабораторию. Никаких проблем анализ не показал. После этого сменили врача и сдали все анализы по новой в совершенно другой лаборатории.
Вот после этого случая у меня сложилось впечатление, что если врач вам настоятельно рекомендует конкретную лабораторию, причем выписывает направление со своей фамилией, бегите оттуда, как можно дальше. Ибо анализы вам выдадут такие, которые нужны врачу. А дальше вас направят в конкретную аптеку. Вот и делайте выводы.

Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 1. Общая оценка: 1.

DILA
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 2
Дата регистрации: 29 июл 2013, 18:10

Re: Киев. Медицинская лаборатория "Дила"

Сообщение DILA » 09 окт 2013, 18:58

Добрый день, уважаемая Беренис!

От имени нашей компании хотим Вас поблагодарить за то, что оставляли свое сообщение, детально описав свои замечания. Для нас очень важно предоставлять пациентам качественное обслуживание и поэтому все отзывы анализируются и вводятся необходимые изменения.

Чтобы клиенты могли к нам дозвониться быстрее, весной этого года сокращены записи автоматических приветствий, которые прослушивает каждый позвонивший. Сотрудники информационной линии, предоставляя информацию о правилах подготовки к исследованиям, обращают внимание клиентов, что некоторые исследования не обязательно сдавать натощак. Поэтому в диагностические центры можно обращаться после 12:00, когда нет очередей. Кроме того некоторые кабинеты в Киеве принимают пациентов и в выходные дни. С графиком их работы можно ознакомиться на сайте www.dila.ua

Что касается результатов исследований, то мы гарантируем их точность. Все этапы проведения исследований от момента регистрации до выдачи результатов полностью автоматизированы, минимизировано влияние «человеческого фактора». Осуществляется жесткий ежедневный контроль качества, тесты производятся на высокотехнологичном оборудовании с использованием качественных реагентов. Все это способствует тому, что пациент получает точные и достоверные результаты, которые соответствуют клинической картине. На их основании врач может поставить правильный диагноз и назначить необходимое лечение. Именно поэтому многие медицинские специалисты рекомендуют своим пациентам обращаться в «ДІЛА» для проведения лабораторных исследований.

С уважением к Вашему здоровью, МЛ «ДІЛА».

Дамиии
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 5
Дата регистрации: 20 дек 2018, 23:03

Re: Киев. Медицинская лаборатория "Дила"

Сообщение Дамиии » 20 дек 2018, 23:05

Як альтернатива https://esculab.com і звичайно у кожному з медичних закладів є окремі випадки з персоналом)



Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1