Национальный медицинский форум

Частная клиника "Ваш семейный доктор"

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
21
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 21
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Частная клиника "Ваш семейный доктор"

Сообщение АннаХ » 31 мар 2014, 23:05

Страна: Россия

Город: Екатеринбург

ФИО врача и/или название учреждения: Частная клиника "Ваш семейный доктор"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-343-2510901

Дата посещения: март 2012

Интернет - сайт: http://www.semdoctor.net/

Адрес: Екатеринбург, ул. Чапаева, 21

Стоимость приема: 2400 руб.

Отзыв:

В клинику «Ваш семейный доктор» я идти не хотела. А все дело в том, что именно туда дала направление на анализ крови на аллергены детский врач-аллерголог Лепешкова Татьяна Сергеевна из "Городской детской поликлиники №13" г. Екатеринбурга. Татьяна Сергеевна также работает и в платной клинике «Ваш семейный доктор», поэтому ее выгода отправлять нас на анализы именно туда была очевидна. Но, обзвонив с десяток государственных и частных лабораторий, я поняла, что сдать анализ именно на те аллергены, что были нужны, в другом месте не получится: либо предлагалось сдавать кровь сразу на всю педиатрическую панель (а нам требовалось выявить всего 8 аллергенов), либо цены выше в 2 раза, либо просили подождать месяц-другой из-за временного отсутствия реактивов. Выбора не оставалось, пришлось ехать в «Ваш семейный доктор».

Вообще у поликлиники 3 филиала, но на «детях» специализируется один из них, на ул. Чапаева, 21, и далее речь будет именно о нем. В поликлинику я ехала на машине, но заметила, что на общественном транспорте туда добираться неудобно. Парковка есть, но места заняты машинами жильцов большого многоэтажного дома, на первом этаже которого и находится поликлиника. Вывески большие, яркие надписи, поэтому найти медучреждение легко.

Ваш семейный доктор.JPG
Ваш семейный доктор.JPG (130.14 КБ) Просмотров: 4950


Внутри имеется удобный холл с диванчиками, телевизором и большим аквариумом. Бахилы условно бесплатные, т.е. отдельно за них платить не надо. В регистратуре оформляются необходимые документы, одежду можно повесить в шкаф на «плечики». Коридор узкий, змейкой и, я бы даже сказала, лабиринтом. Но места для ожидания, аппараты с кофе и другими напитками имеется. Процедурный кабинет мы нашли не сразу, очереди там не было. Кровь брали из вены, и медсестры сына (тогда ему было 5 лет) сумели заговорить, что он даже и не пикнул. Результат мы забрали через 2 недели.

Мы ездили в будни, но поликлиника работает без выходных, что очень удобно для работающих родителей. К слову, анализы, узи там делают и взрослым. Врачей можно вызвать и на дом (терапевт, педиатр, хирург, невропатолог, уролог, офтальмолог, гастроэнтеролог), только стоит это в 2 раза дороже, чем прием в поликлинике. На дому делают и узи – стоимость 5000 рублей. Моим детям по показаниям нужно было сделать узи сердца, и именно в этой клинике принимает один из лучших специалистов в этой области (узи сердца) Кулаков Сергей Владимирович. Трижды я записывалась на прием (запись на 2 недели вперед), но каждый раз кто-нибудь из детей заболевал, и запись приходилось отменять. Потом врач ушел в отпуск… Так и не сделали мы у него узи, т.к. уехали жить в другой город.

Сдача 8-ми аллергенов (так называемые, ревматоидные пробы) обошлась в 2400 рублей, и еще около 100 рублей заплатили за взятие крови.

Детская поликлиника Ваш семейный доктор.JPG
Детская поликлиника Ваш семейный доктор.JPG (129.85 КБ) Просмотров: 4950


Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Частная клиника "Ваш семейный доктор"

Сообщение фройлян Ангелика » 02 апр 2014, 07:50

Конечно, с детьми затрат много, но иной раз лучше уж платно анализы сдать. Я бывало даже общий анализ крови платно сдавала, мне не хотелось с детьми в поликлинику идти и лишний раз подвергать их риску что-нибудь подхватить. Потому что у нас обычно на анализ крови огромные очереди, и хотя для остро заболевших выделено отдельное время, получается, что в очереди стоят все подряд.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Частная клиника "Ваш семейный доктор"

Сообщение АннаХ » 02 апр 2014, 08:14

Соглашусь: в плтаных клиниках и лабораториях гораздо меньше шанса подцепить какую-нибудь инфекцию. К тому же у них более длительное время приема анализов, ан не до 9-3.30, как в государственных.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Частная клиника "Ваш семейный доктор"

Сообщение фройлян Ангелика » 03 апр 2014, 08:20

Да, это тоже очевидный плюс в работе частных лабораторий.



Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron