Национальный медицинский форум

Львовская областная клиническая больница.

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
2
11%
Нет
16
89%
 
Всего голосов : 18
ollllla
Участник
 
Город: Львов
Сообщения: 14
Отзывы: 12
Дата регистрации: 02 май 2013, 10:43

Львовская областная клиническая больница.

Сообщение ollllla » 03 май 2013, 12:18

Город: Львов

Страна: Украина

ФИО врача и/или название учреждения: Кобецкий О.О Львовская областная клиническая больница.

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-32-2786292

Интернет – сайт: http://hospital.lviv.ua/

Адрес: г. Львов Черниговская 7

Станция метро: вход с ул. Некрасова

Наличие детского отделения: Да

Стоимость дородового наблюдения: 0

Стоимость родов: 400 $.

Отзыв:

Волей судьбы вышло так, что рожала свой первый раз здесь, поскольку попала в такой период, когда все роддома в городе кроме, «Областной» и «Дж. Вашингтона» закрылись на мойку.
Вот в такой ситуации, практически без выбора, обратились в родильное отделение областной больницы. Доктора долго не подбирали, моя родная сестра родила в этом же учреждении 8 лет назад, у нее все прошло благополучно, поэтому доктора выбрали того самого - Кобецкого Ореста Федоровича. Личность он конечно своеобразная. С чем связано неизвестно: или возрастное – ему уже за 70, или это специфические черты характера человека – когда «скромностью не страдают». Главное не обращать внимания, воспринимать за прикол, как делала я и много других, яко специалист он действительно от Бога, в чем убедилась на личном опыте. Но об таких подробностях попозже.
Давайте для начала Я Вам расскажу о своем предродовом отпуске. Всем понятно: первый раз любое неизвестное дело, всегда кажется страшным. Чтоб не рисковать, выслушав советы родственников и подруг, решила ждать долгожданного момента уже на месте в больнице. После разрешения доктора, заселилась в отделение патологий. Конечно, сразу я не родила, побоялась предложения «о волшебной таблеточке», девочки с палаты еще посмеялись надо мной: « Дурочка, нужно было соглашаться, потом сама захочешь, а давать уже не будут» в итоге пришлось провести в палате № 10 рассчитанной на 9 мест целых 12 дней. В палате, ни про какие удобства не может идти речи, больница построена еще во времена «матушки Австрии», в советское время был сделан всего навсего косметический ремонт. Ужасные ватные матрасы, такое чувство будто спишь на железной сетке кровати. Старые душ и туалет были на этаже. Платная трехместная палата с удобствами только одна, на нее очередь, несмотря на цену 100 грн./ день. На этаже действует церковь для желающих. Еда, разного вида каши, похлебки как в тюрьме, зато повара домой вечером идут с полными сумками. С больницы отпускают гулять или переночевать домой под свою ответственность, только обязательно нужно присутствовать на утреннем и вечернем обходах. Кажись во вторник, с утречка происходит профессорский обход со студентами.
Персонал в отделении работает хорошо и слаженно, не раз наблюдала экстренные ситуации, и как их оперативно решали. На каком уровне, оказываются услуги, сами можете представить. В своей палате здоровая лежала одна я, у остальных пациенток: были двое с пороками сердца, у одной была серьезная болезнь зрения и второе кесарево сечение, одна инсулинозависимая роженица с 9 пробой беременности, была даже женщина в 46 рожавшая первый раз, молодая женщина с хронической астмой и двойней т.д. Сюда со всех больниц города и области для снятия с себя ответственности направляют самые тяжелые случаи. В карман никто не заглядывает, много пациентов попадается в этом плане бесперспективных, прайс для тех, у кого есть возможности, предоставляется устно докторам, сколько и кому раздать.
Кобецкий Орест Федорович работает в паре с сыном Орестом Орестовичем и молоденькой докторшей Жанной, для ориентира черненькая, вся в осколках бриллиантов. Они ассистируют при кесаревых сечениях. Вообще, в этого доктора, одна с наилучших репутаций в Львове из тех, кто делает такую операцию. Слышала о Кобецком младшем, что он принимает роды нормально, но я была свидетельницей, как он не приехал на кесарево сечение к своей пациентке. Она звонила, а телефон был выключен, в итоге оказалось – загулял. Не появлялся на работе спустя еще неделю. Ей просто повезло: едва закончились роды в девочки с нашей палаты, всю работу сделал отец. Второй персонаж, Жанночка – внимательная, ответственная, но одно из двух или она слишком не опытна еще или не слишком умная вдобавок. Такое заключение я сделала после того как меня осматривала перед родами. Вообще наверное у меня низкий порог чувствительности, все схватки я спокойно проспала, проснулась в шесть утра от того будто не то со мной. Пошла, по правилам разбудила медсестру, она мне ответила: « По твоему виду вижу рано родить, погуляй, придешь через час. Пришла через час позвали Жанну, осмотрела, у меня в тот момент пошла яркая кровь, она мне ответила также, что и медсестра. Думаю, ладно, нет так, нет, села только читать книгу, как за мной прибежала медсестра с командой: «В родильный зал»! Просто Жанна перепугалась моей крови, разбудила доктора, который как раз дежурил ночью. А когда Кобецкий меня осматривал, ей вытер: « Как она ему объясняла, что женщина еще не рожает, если она уже родит? При ней мне прокололи околоплодные воды. Жанна мне, мол, я такая мужественная не охаю, ахаю как все, на что я в ответ с удивлением: « Меня ничего не болит, так зачем?» Она, выглядело, была даже в недоумении, как роды могут пройти полностью спокойно да еще за 40 минут на весь процесс. Орест Федорович наоборот сделал мне комплимент, что я женщина создана для родов и обязательно к нему приходила еще. Выходит, как вариант можно с ней договариваться, чтоб было дешевле, чем в Кобецкого, он будет ее подстраховывать, а стоит ли рисковать – это уже Ваш выбор.
После своих мгновенных родов я оказалась уже в послеродовых платных палатах за 300 грн. за пребывание. Моя палата была рассчитана на троих с душем, удобными широкими кроватями, кюветками и столиком. Здесь заметен минус этого роддома: похож на «проходной двор». В палату может зайти любой Ваш родственник или к соседям.
Персонал, как и в патологии, работает слаженно как часы. После родов к тебе подходит целая команда санитарок и медсестер первый раз все послеродовые процедуры проводились в кровати. Все последующие по кабинетам по договоренности за символическую цену и по надобности. Детские медсестры радовали, учили молодых мам хорошо, вопрос прививок и выписок решали быстро. Здесь меня только приколола детский врач Леся Алексеевна. Почитав отзывы наперед в интернете, я думала благо дарить нужно после выписки. Когда пришла первый раз на осмотр ребенка, я ее о чем то, банальном спросила, она в ответ: нагрубила, в духе мамы не смыслят доктора умнее. Подумала себе ну «снегурочка» и далее продолжала заниматься своими делами. Меня просветил мой доктор, который как поняла, пришел вслед по просьбе, и спросил, почему я ей не заплатила. Ответила: «Не знала, что она есть мой постоянный неонатолог». Сразу после его ухода вновь влетела Леся Алексеевна, уже такая добрая, заигрывающая, за вознаграждением. Мне как то это показалось тупо, ты должна по практике уже видеть, кто тебя отблагодарит, во вторых партнер тебя предупреждает, а так лететь за деньгами, тип тебе «жесть» на что-то не хватает и срочно нужно - смешно. Думаю, минимальная гордость нужна везде!
Вот таким длинным вышел мой отзыв похожий на рассказ, надеюсь, в роддоме мало что изменилось и он будет Вам полезным. :D

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Комфортабельность: 1. Общая оценка: 4.


Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron