Национальный медицинский форум

Одесса. Мои впечатления о роддоме №2

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
2
22%
Нет
7
78%
 
Всего голосов : 9
Елена Кшарская
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 48
Отзывы: 17
Дата регистрации: 04 май 2013, 14:22

Одесса. Мои впечатления о роддоме №2

Сообщение Елена Кшарская » 04 май 2013, 15:19

Город: Одесса

Страна: Украина

ФИО врача и/или название учреждения: Родильный дом № 2

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-48-7322092

Адрес: ул. Старопортофранковская, 24

Наличие детского отделения: Да

Стоимость родов: 1000 $

Отзыв:

Мой опыт общения с персоналом одесского роддома №2 был достаточно внушительный. В среднем,женщина лежит в послеродовом отделении 4-5 дней.Я провела в нем 10 полных суток.
Причиной тому послужило экстренное кесарево на 35-36 неделе.Моего сына поместили в детское отделение-ПИТ(палата интенсивной терапии).
Он нуждался в наблюдении врачей и провел там 3 дня.
Заведующая детским отделением-Китайгород, повела себя не очень гуманно по отношению ко мне,как к матери.Первые сутки,когда у меня были большие трудности с передвижением(после КС),никто из мед.персонала не доложил мне о состоянии ребенка,хотя я регулярно просила позвать заведующую,чтобы услышать ее вердикт после осмотра сына.Мне пришлось идти самой на второй этаж уже через 8 часов после операции,чтобы посмотреть на ребенка.
Кроме того,в этот же день меня еще и самостоятельно отправили в кабинет №3,чтобы взять справку о родах,перепутав в справке пол ребенка.
Волоча за собой ноги на второй этаж,я поднималась в течении 20 минут из-за головокружения и слабости.А после,обнаружив ошибку(хотели вручить мне девочку),отправили обратно в палату,сказав "Зайдешь завтра, я исправлю".
В итоге-сильно ушибла палец ноги и не могла допроситься йода (!!!),чтобы прижечь ранку.
Точно такая же история преследовала меня,когда я просила поменять повязку на животе после душа.Медсестра клятвенно заверяла меня,что сейчас же отправляется за инструментом и пропадала на пару часов.При этом,меня в скором времени перевели из послеоперационной палаты в послеродовую.Там я сдала кучу каких-то мазков "за одно".Врачи не стали разбираться,просто направляли на анализы.
Единственное,к чему не имею претензий,это к качеству проведенной операции.Хотя это только потому,что Михайленко С.Г.(которая меня наблюдала) смогла приехать к моменту начала КС(это было 1 января,еще и так неожиданно)-в этом мне повезло.
Несмотря на отсутствие откровенного хамства со стороны персонала,я крайне разочарована в обслуживании и отношении к пациенту,при учете не самой низкой стоимости в городе.Включая все необходимые процедуры,а также-ПИТ для ребенка,мы с мужем заплатили около 2 тыс.долларов..

Оценки: Роды: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 3. Комфортабельность: 3. Общая оценка: 3.

iLONA
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Одесса. Мои впечатления о роддоме №2

Сообщение iLONA » 29 май 2014, 11:42

Я знаю про роддом № 2 не понаслышке, я рожала в нем и многие мои знакомые рожали деток, кто рожал сам, кому делали операцию кесарево сечение. И могу сказать с уверенностью, что женщину после операции кесарево сечение поднимают на вторые сутки, причем поднимает персонал роддома. И НИКТО не разрешил бы вам идти самой в детское отделение через 8 часов после операции. Более того, те кто был в роддоме знает, что КАБИНЕТА № 3 в роддоме № 2 НЕТ!!!! А если вы имеете в виду справку в ЗАГС, то её в палату приносит акушерка, чтоб женщина прочитала и проверила правильность заполнения, после того, расписывается и забирает справку и паспорт! Те, кто рожал в роддоме № 2 знают, что я говорю ПРАВДУ!
Так что, я бы разделила то, что вы написала ну... как минимум на два!



Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1