Национальный медицинский форум

Родильный дом № 4

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
7
54%
Нет
6
46%
 
Всего голосов : 13
Аватара пользователя
Лeди Х
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 66
Отзывы: 14
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:01

Родильный дом № 4

Сообщение Лeди Х » 23 сен 2013, 15:44

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Селиванова Галина Анатольевна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-9361096

Дата родов: ноябрь 2011

Адрес: ул.Новаторов, д.3.

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

В роддом № 4 я поступила по направлению из женской консультации, т.к. шла уже 41 неделя.К тому же еще и была простужена, кашель, насморк и сильная головная боль. Приняли меня в приемной приветливо, вызвали терапевта, который назначил мне лекарства от простуды, что бы я быстрее поправлялась. Потом Дьячкова Ирина Анатольевна осмотрела меня на кресле и к вечеру у меня начались схватки. Но продолжались они не долго, через 3 часа их как и не было. После осмотра оказалось, что раскрытие только на 2 пальца, поэтому мне ставили катетр Фолея, что бы ускорить раскрытие. Утром шейка раскрылась, мне прокололи пузырь и начались самые настоящие роды.Прошло все замечательно, акушерк Дьячкова Ирина Анатольевна помогала мне как могла. Теперь о бытовых условиях, конечно не апартаменты люкс, но ухожено и чисто.Мыли каждый день палату,туалет,душ и предбанник. Единственное, что омрачило мое пребывание в этом роддоме, это чистка, в которой не было необходимости. Вихорева Светлана Юрьевна посмотрела меня на УЗИ и сделала заключение, что чистка необходима. Но уже во время самой процедуры оказалось, что чистить то и нечего. Весь персонал,кроме УЗИ,мне очень понравился.Все внимательные.Акушер-гинеколог и Неонатолог делали обход каждый день

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 5. Комфортабельность: 4. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Родильный дом № 4

Сообщение Алина » 23 сен 2013, 20:47

Селиванова Галина Анатольевна это кто? В Вашем отзыве этот врач не фигурирует. О какой чистке идет речь? После родов что чистят, если только промывают тупые мозги….

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Родильный дом № 4

Сообщение фройлян Ангелика » 29 окт 2013, 07:33

Извините, но вас простуженную со всеми выше указанными симптомами приняли в простой роддом на общих основаниях?

Аватара пользователя
Лeди Х
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 66
Отзывы: 14
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:01

Re: Родильный дом № 4

Сообщение Лeди Х » 30 окт 2013, 16:08

Алина писал(а):Селиванова Галина Анатольевна это кто? В Вашем отзыве этот врач не фигурирует. О какой чистке идет речь? После родов что чистят, если только промывают тупые мозги….



О Боже! Вы что с луны свалились, каждой женщине на 2-3 тий день после родов проводят плановое УЗИ. И если окажется, что в матке остались следы плаценты или плодного мешка, то тогда назначают послеродовую чистку. Селиванова Галина Анатольевна это лечащий врач, именно она присутствовала при родах.

Аватара пользователя
Karkusha
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 37
Дата регистрации: 11 дек 2013, 23:42

Re: Родильный дом № 4

Сообщение Karkusha » 11 дек 2013, 23:55

у меня в этом роддоме подруга рожала. Я первое время тоже сюда собиралась, но передумала. Потому что читала, что многим в качестве стимуляции дают касторку. И пупки не отрезают, типа он сам должен отвалиться. Мне как-то страшно за пупок стало и я решила искать другой роддом)

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Родильный дом № 4

Сообщение фройлян Ангелика » 12 дек 2013, 07:07

Касторку дают для стимуляции родов? Под касторкой вы имели в виду касторовое масло? И как же оно роды стимулирует, если не секрет? Ну еще про то, что оно слабительным эффектом обладает, я слышала, о вот про стимуляцию родов - нет.

Аватара пользователя
Лeди Х
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 66
Отзывы: 14
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:01

Re: Родильный дом № 4

Сообщение Лeди Х » 29 апр 2014, 00:33

Karkusha писал(а):у меня в этом роддоме подруга рожала. Я первое время тоже сюда собиралась, но передумала. Потому что читала, что многим в качестве стимуляции дают касторку. И пупки не отрезают, типа он сам должен отвалиться. Мне как-то страшно за пупок стало и я решила искать другой роддом)


Так сейчас вроде де бы пупок нигде не отрезают, оставляют несколько сантиметров и одевают прищепку. У меня подруга рожала в роддоме № 3, им пуповину оставили. Не пойму, что в этом плохого?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Родильный дом № 4

Сообщение АннаХ » 29 апр 2014, 10:20

фройлян Ангелика писал(а):Касторку дают для стимуляции родов? Под касторкой вы имели в виду касторовое масло? И как же оно роды стимулирует, если не секрет? Ну еще про то, что оно слабительным эффектом обладает, я слышала, о вот про стимуляцию родов - нет.


Касторка - народное средство для стимуляции родов наподобие рекомендации для ускорения родов "помыть полы", "заняться с мужем любовью". Просто, как мне рассказывала мой гинеколог, есть такая мышца, которая восьмеркой "обволакивает" анус и влагалище. Поэтому, когда начнается частая дефекация, мышщы шейки матки расширяются и могут начаться роды. Научно это звучит иначе, но смысл, думаю, понятен.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Родильный дом № 4

Сообщение фройлян Ангелика » 15 май 2014, 05:45

Понятно. Но в принципе логика в этом есть. Бывает же, что в начале родов, когда идут схватки случается, что-то типа расстройства стула. В туалет начинает гонять. Получается, что в обратном порядке может быть.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Родильный дом № 4

Сообщение АннаХ » 15 май 2014, 06:56

По этой же причине беременным противопоказаны слабительные лекарства, а проблемы со стулом 9в виде запора) не минуют почти каждую.

След.


Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron