Национальный медицинский форум

Роддом N 10, Москва

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
1
8%
Нет
12
92%
 
Всего голосов : 13
Аватара пользователя
ocharavashka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 14
Отзывы: 5
Дата регистрации: 02 дек 2013, 21:39

Роддом N 10, Москва

Сообщение ocharavashka » 02 дек 2013, 21:57

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Кузнецова Ольга Викторовна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-3184570

Дата родов: октябрь 2013

Адрес: ул.Азовская, д.22/2.Москва, Юго-Западный округ

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

Поздравьте меня, в ноябре этого года я родила долгожданного сыночка :D Рожала в 10 ом роддоме, бесплатно и без мужа, не понимаю зачем вобще на родах присутствовать мужику. Рожала сама, но эпидуралку все таки делали и слава БОГУ, иначе бы я не выжила. Привезли меня по скорой примерно в 23.00 с слабыми схватками. Приняли хорошо, долго в приемном не держали, оформили за 10 минут провели в дородовую. Там уже сделали клизму и осмотрели на кресле, после чего врач ушла и осталась один на один со своими ощущениями. Надо сказать, что врач заглядывала ко мне каждые 20-30 минут, хотя я об этом не просила и не заплатила ни копейки. В 2:30 ночи начались реальные схватки и я по совету врача согласилась на на анестезию. Дальше описывать не буду, естественный процесс родов, без разрывов и осложнений. Теперь о роддоме, я не из привередливых, всякое в жизни видела и готова ко всему. Наверное по этому меня не сильно смущали туалеты и души без ремонта, но зато с пластиковыми окнами :D Кормят в роддоме хорошо и очень вкусно, жаль только всем подряд, а ведь кормящим многого нельзя. Врачи в роддоме разные, не понравилось, что на каждом новом обходе, почему то новый врач. Приходится каждый раз объяснять одно и то же, меня это очень раздражало. Если судить объективно, то как для бесплатных родов, то все прошло хорошо. Но все же тем у кого финансы позволяют, лучше выбрать место где есть хоть какие то удобства . Т.к. в этом роддоме на это рассчитывать не приходится.

Оценки: Роды: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Комфортабельность: 2. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Роддом N 10, Москва

Сообщение Марианна К. » 03 дек 2013, 00:27

От всей души поздравляю Вас с сыном! Читаю Ваш отзыв и понимаю, что он скорее положительный. А пройдет время и, наверное, забудутся души и туалеты без ремонта, кое-какие неудобства. Главное, что ребеночек родился здоровеньким ))

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Роддом N 10, Москва

Сообщение Алика » 03 дек 2013, 11:41

ocharavashka, как у Вас все легко и быстро прошло. Тоже бы так хотела:). Поздравляю с рождением малыша!

Аватара пользователя
Karkusha
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 37
Дата регистрации: 11 дек 2013, 23:42

Re: Роддом N 10, Москва

Сообщение Karkusha » 11 дек 2013, 23:50

Я рожала в этом роддоме в 2010 году. Питание вкусное - это вы наверно не про 10 роддом. Оно попросту отвратительное! Каждый день капуста или на обед, или на ужин. Врачи каждый день говорили свое. Сегодня придут скажут, мол мажьте ребенку кожу детским маслом, завтра придут и скажут ничего не делать, только проветривать попу почаще. В родах ко мне заходили редко, раз в 30-40 минут. Роды принимала одна акушерка. Немного порвалась. Потом пришла врач, зашила быстро. Что мне не понравилось, так это общая родовая с тремя креслами. повезло, что рожала я одна. а вообще мне все время страшно было, как они детей не путают, если сразу несколько рожает. Потому что после того, как я родила, мне ребенка показали, на меня положили и унесли его, еще без бирок. Хорошо, одна рожала, а то бы волновалась.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Роддом N 10, Москва

Сообщение Алика » 14 дек 2013, 14:22

Karkusha, а я так люблю капусту:))), но мне в больнице ее не дают почему-то, все норовят гречку подсунуть, которую я терпеть не могу:(.

Аватара пользователя
Karkusha
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 37
Дата регистрации: 11 дек 2013, 23:42

Re: Роддом N 10, Москва

Сообщение Karkusha » 14 дек 2013, 23:41

Странно, что у вас мало в роддоме капусты)) Я в двух роддомах лежала, так меню идентичное в обоих. Вроде везде должно быть одинаково. Гречка у нас тоже была, но нечасто.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Роддом N 10, Москва

Сообщение Алика » 19 дек 2013, 01:47

Karkusha писал(а):Странно, что у вас мало в роддоме капусты)) Я в двух роддомах лежала, так меню идентичное в обоих. Вроде везде должно быть одинаково. Гречка у нас тоже была, но нечасто.

Я в роддоме еще не была. Это я про обычные больницы пишу. А что меню может так радикально отличаться?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Роддом N 10, Москва

Сообщение АннаХ » 15 мар 2014, 18:51

Алика писал(а): А что меню может так радикально отличаться?

Конечно! В роддомах составляется меню, благоприятное для кормящих мам. Т.е. исключаются продукты, вызывающие газообразование и аллергические реакции. Например, там не подают гороховый суп, салат из свежей капусты и пр., хотя бывают и исключения.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Роддом N 10, Москва

Сообщение Алика » 17 мар 2014, 17:08

АннаХ писал(а):
Алика писал(а): А что меню может так радикально отличаться?

Конечно! В роддомах составляется меню, благоприятное для кормящих мам. Т.е. исключаются продукты, вызывающие газообразование и аллергические реакции. Например, там не подают гороховый суп, салат из свежей капусты и пр., хотя бывают и исключения.

Вот это я недогадливая. Сорри:). Спасибо Анна! Такого меню я еще не пробовала, но не теряю надежды:).

VNZH-v-Evrope
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Введение пользователей в заблуждение путем указания неверного города при регистрации; Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Роддом N 10, Москва

Сообщение VNZH-v-Evrope » 12 май 2015, 15:57

Рожала там с Магомедовой Анжелой Магомедовной по контракту в ноябре 2013. Доктор прекрасный, приятный в общении, даже ласковый, что важно для напуганной роженицы. Роды прошли неплохо, без анестезии и искусственного окситоцина, получилось самой. Очень помогла ванна, пролежала там все схватки. Были разрывы, зашила Анжела Магомедовна ювелирно. Контракт предусматривал палату на троих, ребенок+родственник. Со мной был муж. Состояние после родов, как у выжившего после атомного взрыва, поэтому муж был очень кстати. Да и на родах муж мне не мешал и поддерживал. Но, наверно, не каждый мужчина может себе такое позволить. По поводу медперсонала в целом нареканий нет, по крайней мере по контракту всё вполне цивильно. Смутило меня питание, ибо там полно капусты, которая в общем-то пучит детей. И мой ребенок кричал всю ночь, не переставая от боли в животе. Возможно, из-за антибиотиков, которые мне кололи,но не предупредили, что кормить нельзя. В общем, всю ночь возле орущего ребенка стоял муж, и держал на её животике тёплую бутылку. Мне стоять было больно и тяжело. Убило, что ночью нет врачей для детей, всё, чем нам помогли - посоветовали держать теплую бутылку, ни медикаментов, ничего. Порадовало, что т.к. платно, не попытались побыстрее избавиться, все-таки палат таких немного, а роженицы по контрактам прибывают, продержали 5 дней в связи с послеродовыми обстоятельствами.
В итоге если рожать, однозначно с Анжелой Магомедовной. В плане роддома, сравнить не с чем. Тут вполне прилично за деньги.



Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1