Национальный медицинский форум

Родильный дом № 17

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
26
96%
Нет
1
4%
 
Всего голосов : 27
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Родильный дом № 17

Сообщение Марианна К. » 07 ноя 2013, 23:22

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Родильный дом № 17

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-9060148

Дата родов: ноябрь 2013

Интернет – сайт: http://roddom17msk.ru/index.php/contact

Адрес: г. Москва, ул. 800-летия Москвы, д. 22

Станция метро: м. Петровско-Разумовская

Наличие детского отделения: Да

Отзыв:

Моя приятельница вчера в пять часов утра родила в этом роддоме здорового мальчика весом 3200 гр. Это её третьи роды, в этом году мамочке исполнится уже 41 год. Как же я рада за неё, честно скажу, переживала, возраст уже не юный.

Не могу пока назвать фамилию врача, принимавшего роды. Спрашивать было неудобно по телефону. Но после выписки, обязательно сообщу в комментарии к отзыву.

Итак, вчера подруга приехала со схватками в 17 роддом в час ночи. Это её районный роддом (живет недалеко – на Дмитровке). Рожала бесплатно, безо всяких договоренностей. Сразу предложили сделать эпидуральную анестезию (предлагают всем роженицам), но подруга отказалась. Попросила сделать лишь укол ношпы с анальгином (ей такой делали восемь лет назад, когда рожала дочь в 6 роддоме). Врачи только посмеялись – сейчас это обезболивание не используют, устарело и неэффективно.

Еще удивило - практически сразу поставили катетер в вену. А после родов в катетер (через капельницу) начали вводить лекарство препятствующее развитию маточного кровотечения. Если раньше сразу после родов под рожениц подсовывали утки (опять же опыт подруги, пишу с её слов), а на живот клали мешок со льдом, то сейчас эти вещи уже не используют. Перекладывают на каталку на нормальное белье. Еще подруга рассказывала, что в родовом какие-то очень удобные кровати, трансформирующиеся и превращающиеся в кресло для родов. В общем, никуда не перекладывают. Опять же, моя приятельница очень удивлялась, раньше такого оборудования в родовых не было.

Думаю, следующая информация будет полезна - в понедельник 11 ноября этот роддом закрывается, но не на мойку. На мойку он закрывался этой весной. Сейчас закуплено новое оборудование, будут монтировать. (подробности не знаю).

Народу в 17 роддоме сейчас очень много. Атмосфера накаленная. Принимают последние роды перед закрытием. В тот день, когда рожала подруга, врачи приняли 24 родов - за сутки!. Мою знакомую выписывают уже завтра – на третий день. Помню, раньше – лет 10 назад, женщин держали по 5 дней, а после кесарева – 7 дней. Но все меняется быстро.

Условия в роддоме отличные, еда хорошая, врачи деньги не вымогают. В общем, подруга сказала "было бы здорово, если бы каждый роддом в Москве был как 17 - современным, хорошо оснащенным". Она довольна отношением как врачей, так и медперсонала. Думаю, что позже, смогу добавить подробности к своему отзыву. Если нужно, задавайте вопросы. Когда выпишут моих дорогих, смогу узнать подробности.

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Комфортабельность: 5. Общая оценка: 5.

olga.hamster
Новичок
 
Сообщения: 7
Отзывы: 1
Дата регистрации: 04 фев 2013, 23:23

Re: Родильный дом № 17

Сообщение olga.hamster » 27 янв 2014, 01:37

Хочу присоединиться к хорошим отзывам, рожала в этом роддоме в июне 2012. Условия прекрасные, врачи добрые, отзывчивые профессионалы!!! Замечательный роддом!!! В отделении ЭКО тоже замечательные врачи, медсестры и сама атмосфера. Я уже и не думала что у нас в стране есть такие больницы, где к тебе внимательное, бескорыстное отношение. Давно хотела написать про этот роддом отдельно, да все времени не хватает. Вот решила хотя бы комментарий оставить. В отделении ЭКО все врачи замечательные в том числе и моя врач Калинина Наталья Геннадьевна, а роды принимал Щербаков Сергей Михайлович тоже врач от бога, к сожалению фамилию анестезиолога не запомнила, но тоже замечательный врач, обращались со мной как будто я их родственница.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Родильный дом № 17

Сообщение АннаХ » 24 мар 2014, 22:21

Я сама была удивлена, узнав, что сейчас уже на 3-и сутки выписывают домой. Я рожала 2-й раз совсем недавно - 3 года назад, но и тогда при беспроблемных родах лежали 4-5 дней, а при осложненных - не менее недели.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Родильный дом № 17

Сообщение Настя К. » 07 сен 2017, 10:09

АннаХ, почему на 3 сутки? Нет, на на 5-6....



Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2