Национальный медицинский форум

Детская инфекционная больница № 12

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
14
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 14
Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Детская инфекционная больница № 12

Сообщение Марьяна » 12 янв 2015, 15:58

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Детская инфекционная больница № 12

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-6141485

Дата посещения: февраль 2012

Адрес: 1-ая ул. Ямского поля, 12

Отзыв:

Навсегда мне запомнился рассказ маминой лучшей подруги о том, как она с маленьким внуком провела пару дней в детской инфекционной больнице № 12. Хочу сразу сказать: здание больницы древнее, оно построено ещё до Великой Отечественной войны. Когда шла война, там госпиталь военный располагался. Но одно дело – обветшалый фасад, и совсем другое – ужасные условия внутри. Анне Витальевне (так зовут подругу моей мамы) дочь оставила на месяц двухлетнего сына (сама была в отъезде). Бабушка не доглядела за малышом. Ночью у мальчика начался понос, поднялась температура. На скорой Анну Витальевну с внуком доставили в детскую инфекционку № 12, так как к ней они относятся территориально. Врач сразу же осмотрел малыша, дал микстуру, а затем последовало двухчасовое ожидание в коридоре. Когда наконец-то пациента и его бабушку привели в бокс, то оказалось что он малюсенький, не более 7 кв. м., и в нём уже находилось двое мам и двое деток. Ещё Анна Витальевна вспоминала об низких кроватях с продавленными сетками, о матрасах, застеленных клеёнкой, о спёртом воздухе в крошечном помещении. В санузле было относительно чисто, но умывальникам и унитазам лет тридцать отроду, не меньше! Так как диагноз «дизентерия» у двухлетнего мальчика не подтвердился, то мамина подруга выписалась из инфекционки через три дня, написав расписку главврачу. О врачах и медсёстрах она ничего плохого не говорила – они ребёнку помогли. Очень жаль, что в таких жутких условиях им приходится работать.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 2. Общая оценка: 3.
Вложения
больница инфекция.jpeg
Здание, в котором располагается детская инфекционная больница № 12
больница инфекция.jpeg (20.35 КБ) Просмотров: 2821

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская инфекционная больница № 12

Сообщение Марианна К. » 20 фев 2015, 10:34

Лежала я с детьми в этой больнице. Да, условия там были не очень хорошие, но, поверьте, не самые "жуткие". Конечно, помещения требуют капитального ремонта. Это бесспорно. Мы лежали там летом и нам даже разрешали гулять. На территории есть очень хорошая детская площадка. Лично у меня остались положительные впечатления от этой больнице.



Популярное
Инфекционные заболевания:Популярные разделы форума:Беременность и роды:Красота и здоровье:
Хроническая ангина После дизентерииГде найти хорошего врача? Врач эндокринолог Форум о беременности Отзывы о роддоме Все московские клиникиБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыУдаление родинок Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Аква аэробика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1