Национальный медицинский форум

Детская клиническая больница № 9 им. Г.Н. Сперанского

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
18
86%
Нет
3
14%
 
Всего голосов : 21
ОльгаМ
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 20
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:01

Детская клиническая больница № 9 им. Г.Н. Сперанского

Сообщение ОльгаМ » 20 май 2013, 22:22

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Детская городская клиническая больница № 9 им. Г.Н. Сперанского

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-2595867

Интернет - сайт: http://www.mosgorzdrav.ru/dgkb9

Адрес: Шмитовский пр., д. 29

Отзыв:

В 2009 году меня с маленьким ребенком (ему еще трех лет не было) привезли в детскую клиническую больницу № 9 им. Г.Н. Сперанского с подозрением на пневмонию. Как раз во время повальной эпидемии, больница была перегружена пациентами. Очень быстро, буквально в течении часа нас оформили, сделали снимок легких, поставили диагноз острый бронхит и назначили лечение. В инфекционном отделении (не там где лежат с диареей и т.д. , а там где пневмония, бронхит…) творился ад. Палаты все заняты, в коридорах стояли койки с больными, некоторые дети даже лежали на застеленных широких лавочках, т.к. не хватало кроватей. Несмотря на весь этот бедлам, нас очень оперативно продиагностировали. Однако для нас не нашлось даже места в коридоре. В этом отделении есть небольшая столовая с длинными столами и узкими лавочками. На одной из этих лавочек постелили ребенку, дали простынь, одеяло и подушку. Я рядышком на табуретке просидела 6 часов. Но я не в претензии, потому что в такой ситуации меня действительно некуда было деть. Спасибо, что ребенку постарались хоть какой-то комфорт обустроить. Через 6 часов освободились две большие палаты (в одной детишки из детского дома лежали, а в другой из школы-пансиона) и нас поселили в одну из них. Все процедуры и уколы были расписаны по часам, у каждого свое время, поэтому очередей не было. Ребенку делали уколы, давали лекарство, проводили холодные ингаляции. Еда выдавалась только на детей. Родители, которые лежали вместе со своими чадами кушали, то, что привозили родственники из дома. К лечению и условиям нет ни малейших претензий.
Особо хочется выделить медсестер отделения. Женщины всегда на посту день и ночь, всегда приветливые, с детьми любезные. В нашей палате было три ребенка из детдома, пяти – шести летнего возраста. Медсестры окружили их заботой, развлекали, подкармливали, ухаживали за ними. На всех нас у них всегда находилось время и душевное тепло.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская клиническая больница № 9 им. Г.Н. Сперанского

Сообщение Марианна К. » 23 май 2013, 23:16

Интересный отзыв. Удивительно, что детей даже на лавочки клали. Не видела такого еще.
Когда лежали в инфекционных, тоже видела палаты с детдомовскими детишками. Меня всегда поражало, что эти дети никогда не кричали. Имею в виду возраст до года. А наши дети всегда орали истошным голосом по каждому поводу. И вы очень верно написали про отношение медсестер к таким детишкам. И я тоже замечала, сколько внимания и даже ласки дети получают от персонала.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Детская клиническая больница № 9 им. Г.Н. Сперанского

Сообщение Liza » 24 май 2013, 00:04

Я в инфекционном отделении видела разных детей из детского дома. Они тоже кричат, а у некоторых налицо умственная отсталость.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Детская клиническая больница № 9 им. Г.Н. Сперанского

Сообщение Настя К. » 24 май 2013, 00:18

Вы знаете, я сама медик. И вот моим коллегам, которые в таких условиях умудряются не потерять человечности и профессионализма - надо памятник ставить. Хуже нет чувства собственного бессилия: когда хочешь помочь, но по разным обстоятельствам не можешь. А детки из детского дома рано начинают понимать, что кричать бессмысленно - никто не подойдёт, на ручки не возьмёт, по голове не погладит и не поцелует...И часто это не умственная, а эмоциональная отсталость, они как-бы отрешённые от внешнего мира или не адекватные, но у кого им было учиться, как себя вести?...

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская клиническая больница № 9 им. Г.Н. Сперанского

Сообщение Марианна К. » 24 май 2013, 00:31

Настя, как же вы хорошо написали, так проникновенно )) Бывало, встанешь у такой палаты, смотришь на них - все внутри разрывается от жалости. А они молчат. Играют в свои погремушки. А выписывали их так странно. Медсестры их одевали, а потом на скорой их отвозили обратно в детский дом. Почему на скорой, не понятно. Может, у детского дома просто не было своего транспорта.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Детская клиническая больница № 9 им. Г.Н. Сперанского

Сообщение Настя К. » 24 май 2013, 01:11

У меня долго ребёнок не получался и мы с мужем рассматривали вариант усыновления. Правда, в детдом ещё не ездили. А знакомая (работали вместе, у неё второй ребёнок - приёмный) рассказывала - идут они с мужем по детдому, и периодически к ним детки подбегают со словами "мама, папа, меня заберите" - ужас, просто до слёз...

ОльгаМ
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 52
Отзывы: 20
Дата регистрации: 04 май 2013, 19:01

Re: Детская клиническая больница № 9 им. Г.Н. Сперанского

Сообщение ОльгаМ » 30 май 2013, 22:25

Марианна К. писал(а):Интересный отзыв. Удивительно, что детей даже на лавочки клали. Не видела такого еще.
Когда лежали в инфекционных, тоже видела палаты с детдомовскими детишками. Меня всегда поражало, что эти дети никогда не кричали. Имею в виду возраст до года. А наши дети всегда орали истошным голосом по каждому поводу. И вы очень верно написали про отношение медсестер к таким детишкам. И я тоже замечала, сколько внимания и даже ласки дети получают от персонала.

Когда мы попали в больницу была повальная эпидемия, поэтому мест не хватало. А по поводу медсестер, это невероятные люди - работают за копейки на трудной работе и еще хватает душевных сил на ласку и доброту.



Популярное
Инфекционные заболевания:Популярные разделы форума:Беременность и роды:Красота и здоровье:
Хроническая ангина После дизентерииГде найти хорошего врача? Врач эндокринолог Форум о беременности Отзывы о роддоме Все московские клиникиБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыУдаление родинок Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Аква аэробика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron