Национальный медицинский форум

Тушинская детская б-ца. Инфекционное отделение № 4

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
6
67%
Нет
3
33%
 
Всего голосов : 9
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Тушинская детская б-ца. Инфекционное отделение № 4

Сообщение Марианна К. » 04 май 2013, 00:14

Город: Москва

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Макарова Елена Ивановна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-4967490

Дата посещения: сентябрь 2012

Интернет - сайт: http://www.tdgb-mos.ru/

Адрес: Москва, ул. Героев Панфиловцев 28

Отзыв:

В сентябре 2012 г. сына доставили по скорой в Тушинскую б-цу. Это известный многопрофильный стационар Москвы. У ребенка была сильная рвота и ацетонемический синдром. Врачи приемного отделения отправили сына в 4-ое инфекционное отделение.
Ацетонемический синдром случался у сына и раньше. По вине врачей 5 больницы, не назначили вовремя инфузионную терапию, сын оказался в реанимации. Этот случай не давал мне покоя, и я попросила лечащего врача Макарову Е.И. разрешить мне остаться в отделении и самой ухаживать за сыном, пока рвота не прекратится. Елена Ивановна, она исполняла обязанности зав.отделением, пошла навстречу моей просьбе.

Удивило, что медперсонал отделения – одна молодежь, девушки и молодые парни лет 20 или чуть старше. В основном они приветливы, но работать ответственно пока не научились - забыли отправить моего ребенка на УЗИ, не вовремя разносили лекарства. Врач при мне их отчитывала за безответственность. Условия в 4 инфекционном плохие. Уже давно отделению нужен ремонт. Боксированные помещения, каждое рассчитано на два койко-места, находятся в плачевном состоянии. В санузел нашего бокса зайти было невозможно – там стоял резкий запах канализации, который просачивался сквозь щели закрытой двери в палату. Тек унитаз – на полу были лужи.

Детишки в отделении предоставлены сами себе – бесятся, стоят на головах, и это неудивительно, персонал ведь не может контролировать все палаты одновременно. Одна девочка, лет семи, так прыгала на кровати, что упала. Пострадавшую, уже со сломанной рукой, отправили в хирургию.

Очень благодарна врачу, что меня оставил в отделении. Через сутки ребенок пошел на поправку – помогли капельницы, забота и внимание врача Елены Ивановны. Она и посоветовала нам выписаться под расписку, чтобы не нахватать дополнительных инфекций. «Убегайте отсюда, как можно быстрее». Так мы и сделали.

Так случилось, что с Тушинской больницей мы давно знакомы. Бывали тут с детьми не раз. Радует, что в последнее время здесь заметны перемены к лучшему, может это связано с тем, что руководство больницы не так давно поменялось. Теперь есть горячая линия для родителей, введена система анкетирования при выписке. По пятибалльной системе оцениваешь качество медицинских услуг больницы. Если есть претензии, администрация обязана отчитаться по всем вопросам и замечаниям. Уверена, что со временем в больнице все наладится, и она изменит свою, в настоящий момент, не очень хорошую репутацию.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 2. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Тушинская детская б-ца. Инфекционное отделение № 4

Сообщение Марианна К. » 09 июл 2013, 01:50

Меня всегда удивляет факт трусливой позиции - поставить "минус, мол, не доверяю" и смотаться в кусты. А слабо обосновать свое недоверие, слабо выйти на дискуссию?



Популярное
Инфекционные заболевания:Популярные разделы форума:Беременность и роды:Красота и здоровье:
Хроническая ангина После дизентерииГде найти хорошего врача? Врач эндокринолог Форум о беременности Отзывы о роддоме Все московские клиникиБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыУдаление родинок Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Аква аэробика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron