Национальный медицинский форум

Инфекционная клиническая больница № 1

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
5
42%
Нет
7
58%
 
Всего голосов : 12
Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Инфекционная клиническая больница № 1

Сообщение Лариса » 16 апр 2013, 21:36

Город: Москва

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Инфекционная клиническая больница № 1

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-1900101

Дата посещения: февраль 2010

Адрес: Волоколамское ш., д. 63

Отзыв:

Пару лет назад пришлось с сыном лежать в 4-ом детском отделении. В нашем районе тогда "гуляла" какая-то инфекция. Нас привезла скорая помощь поздно вечером, приняли быстро, хотя мамы потом говорили, что в те дни выстраивалась, в буквальном смысле, очередь из машин скорой помощи. Врач, которая нас принимала, понравилась. Спокойная, уравновешенная. Осмотрела сына, расспросила обо всех симптомах, и сразу же назначила необходимые анализы, которые были сделаны быстро и профессионально. И хотя мой сынуля всегда панически боялся брать анализ крови, но в этой лаборатории ему сделали его, практически, "незаметно".
Палата у нас была 4-х местной. Условия обычные, как во многих государственных больницах. Наша врач, не запомнила тогда от волнения её фамилию, после осмотра, даже ещё без готовых анализов, поставила диагноз - ротовирусная инфекция, который, впоследствии, был подтверждён.
Кормили обычно, в один из обедов, в гречневой каше попался таракан. Пошла пожаловалась, очень сильно извинялись. И то приятно, что хоть не хамили, как в других больницах. Медсёстры, в основном, внимательные, к деткам очень тепло относятся, и доброжелательны к мамам. По установленному в больнице правилу, все ходят в коридоре в масках. Детям выходить не желательно. В столовой находился большой холодильник, и всегда можно было воспользоваться кипятком. Жаль только, что туалет находится в коридоре.
Самое главное, что лечение нам было назначено правильное, и через время мы были уже дома. Ещё несколько раз нас посетила наша участковая врач, и через пару недель мы уже благополучно забыли о пребывании в больнице.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Инфекционная клиническая больница № 1

Сообщение Инна » 16 апр 2013, 22:34

Приятно читать, что, помимо профессиональной помощи, Вы не столкнулись с таким распространённым явлением в наших больницах, как откровенное хамство и безразличие.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Инфекционная клиническая больница № 1

Сообщение Lola » 16 апр 2013, 23:01

Да, по поводу таракана в гречневой каше - это сильно. :) Я, когда попадала в больницы, вообще на больничную еду смотреть не могла, а теперь, после вашего отзыва, и подавно. :)

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Инфекционная клиническая больница № 1

Сообщение Марианна К. » 06 мар 2016, 04:06

Да, это правда - в коридорах там практически весь персонал и родители ходят в масках. Маски можно брать у медсестер на посту. Я маской не пользовалась и в итоге, на второй день пребывания в этой больнице со своим ребенком, схватила где-то ротавирус. Проявления описывать не буду, и так их все знают. Пару дней пришлось помучиться, тем более, что туалет был в коридоре.



Популярное
Инфекционные заболевания:Популярные разделы форума:Беременность и роды:Красота и здоровье:
Хроническая ангина После дизентерииГде найти хорошего врача? Врач эндокринолог Форум о беременности Отзывы о роддоме Все московские клиникиБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыУдаление родинок Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Аква аэробика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron