Национальный медицинский форум

Институт аллергологии и клинической иммунологии

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
16
80%
Нет
4
20%
 
Всего голосов : 20
Аватара пользователя
Москвичка
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 30
Отзывы: 15
Дата регистрации: 02 дек 2013, 21:12

Институт аллергологии и клинической иммунологии

Сообщение Москвичка » 24 мар 2014, 17:26

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Рыжих Алла Михайловна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-6941025

Адрес: Москва, ул. Малая Бронная, 20/1

Стоимость приема: 1600 руб.

Отзыв:

У меня еще со школьных лет аллергия на пыль, но в последние несколько лет мне стало хуже. Уже не спасал даже навороченный кондиционер с функцией очистки воздуха. В своей поликлинике я частый гость, но толку от таких походов не вижу. Поэтому записалась в институт аллергологии, думала может там смогут помочь. Но к сожалению центр не оправдал моих надежд, ничего особенного я там не увидела. Врачи как врачи, ни чем не отличаются от тех которые сидят в районных поликлиниках. Рекомендации те же, как под копирку и объяснять, что это не помогает бесполезно. Но хуже всего то, что они навязывают БАДы, к которым у меня веры нет. Я считаю так, если врач назначает пищевые добавки, то нужно забыть дорогу к этому врачу. Может у кого то другое мнение, свое я никому не навязываю. Просто считаю, что уважающий себя доктор не станет назначать БАД, может разве что посоветовать его в устной форме, как бы не формально. Но аллерголог этой клиники именно навязывала мне добавки определенной фирмы, еще и предлагала приобрести их у нее по хорошей скидке, Выводы делайте сами, лично я больше туда обращаться не стану.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 4. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Институт аллергологии и клинической иммунологии

Сообщение Марианна К. » 24 мар 2014, 23:33

Была бы моя воля, тоже не поехала бы туда. А надо. Отправили в этот институт сдавать анализы ребенку. На днях собираюсь ехать. Все откладывала эту поездку.
А насчет БАДов - это и меня тоже бы насторожило. Однозначно, с вами согласна и покупать бы их тоже не стала.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Институт аллергологии и клинической иммунологии

Сообщение АннаХ » 30 мар 2014, 19:37

Сотрудничество врачей с фарминдустрией уже носит глобальный характер. Откаты главврачам, % от продаж врачам... Мне тоже совсем не нравится, когда врачи навязывают БАДы, указывая, в какой аптеке его купить, и не предлагая альтернативных вариантов лечения. Если такое происходит со мной (а такое, к сожалению, было), то больше к такому специалисту не обращаюсь.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Институт аллергологии и клинической иммунологии

Сообщение Марианна К. » 09 ноя 2015, 01:14

В октябре ездили с сыном в этот "институт". Я представляла себе это заведение несколько солиднее. А оказалось, небольшой медцентр, в котором пара-тройка кабинетов и процедурная. На БАДы нас не разводили, но мы были у другого аллерголога. Меня всегда поражают такие громкие названия, а на деле оказывается все гораздо скромнее.



Популярное
Иммунология и аллергология:Наркология:Популярные разделы форума:Прививки:
Как лечить аллергию на металл? Аллергические реакции у детей Как сдают анализы на аллергены? Как питаться аллергикам? Способы повышения иммунитетаЛечение алкоголизма Пивной алкоголизм Похмельный синдром Проблемы наркомании Реакция на кодированиеКак выбрать врача? Отзывы об эндокринологе Беременность, форум Диета, форум Психологический форумМанту Прививка акдс Прививка от оспы Прививка от столбняка Прививка от полиомиелита

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron