Национальный медицинский форум

Центр иммунокоррекции имени Р.Н. Ходановой

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
4
36%
Нет
7
64%
 
Всего голосов : 11
BEZE
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 30
Отзывы: 15
Дата регистрации: 18 фев 2014, 12:43

Центр иммунокоррекции имени Р.Н. Ходановой

Сообщение BEZE » 18 фев 2014, 17:32

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Гемопунктура

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-4454083

Адрес: г. Москва, ул. Давыдковская, 6

Стоимость приема: 1600 руб.

Отзыв:

Моя сестра страдает от поллиноза, для тех кто не знает, это такая форма аллергии на пыльцу растений. Весной начинается настоящий кошмар и продолжается до осени. Прошлым летом ей стало совсем не хорошо, таблетки помогали на 3-4 часа. Услышали от знакомых о методе Гемопунктура, который применяют в нескольких клиниках города. Самые хорошие отзывы были о центре Р.Н. Ходановой, туда она и обратилась. Как сестре рассказали в центре, метод заключается в ведении очищенной крови. Грубо говоря эту кровь сначала берут, каким то образом обрабатывают и вводят пациенту. Отзывы о процедуре очень положительные и мы надеялись, что сестре тоже поможет. Надеялись, но такого результата не ожидали. Уже через час после 1 ого укола она почувствовала облегчение, стало легче дышать, глаза перестали слезится, в носу не першило. Длительность курса зависит от того, на сколько запущена болезнь. Сестре хватило 10 процедур, прошлым летом она о поллинозе даже и не вспоминала. И главное такое лечение не сильно бьет по карману, 1600 за одну процедуру, я считаю это адекватная цена.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Центр иммунокоррекции имени Р.Н. Ходановой

Сообщение Марианна К. » 19 фев 2014, 10:01

О таком методе я пока не слышала. Думала, что на сегодняшний день самое эффективное средство - это специфическая иммунопрофилактика, когда минимальными дозами подкожно вводят аллерген.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Центр иммунокоррекции имени Р.Н. Ходановой

Сообщение фройлян Ангелика » 27 фев 2014, 16:56

Я правильно поняла - у пациента берут кровь, ее очищают и вводят обратно? Вот только немножко не понимаю, почему человек перестает на аллергены реагировать.

BEZE
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 30
Отзывы: 15
Дата регистрации: 18 фев 2014, 12:43

Re: Центр иммунокоррекции имени Р.Н. Ходановой

Сообщение BEZE » 13 апр 2014, 01:09

Я сама не понимаю как это действует, знаю что таким же образом лечат псориаз. Берут кровь и очищают ее или ионизируют( точно не скажу, а затем опять вводят пациенту. И этот метод действует, на собственном опыте убедились.



Популярное
Иммунология и аллергология:Наркология:Популярные разделы форума:Прививки:
Как лечить аллергию на металл? Аллергические реакции у детей Как сдают анализы на аллергены? Как питаться аллергикам? Способы повышения иммунитетаЛечение алкоголизма Пивной алкоголизм Похмельный синдром Проблемы наркомании Реакция на кодированиеКак выбрать врача? Отзывы об эндокринологе Беременность, форум Диета, форум Психологический форумМанту Прививка акдс Прививка от оспы Прививка от столбняка Прививка от полиомиелита

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron