Национальный медицинский форум

ФГБУ Клиническая больница № 1 (МРТ отд. лучевой диагностики)

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
25
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 25
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

ФГБУ Клиническая больница № 1 (МРТ отд. лучевой диагностики)

Сообщение Марианна К. » 17 сен 2013, 10:17

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Бодрягина Н.Ф.

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-6208095

Дата посещения: ноябрь 2012

Интернет - сайт: http://www.volynka.ru/

Адрес: ул. Староволынская, дом 10

Стоимость приема: 4500 руб.

Отзыв:

У сына часто болит голова, практически каждый день. Головная боль иногда начинается с боли в глазнице, если её не купировать сразу, может развиться приступ сильнейшей рвоты. Несколько раз мы уже попадали с сыном в больницу из за обезвоживания.
Невропатолог из КДЦ при больнице Сперанского сказала, что нужно исключить опухоль мозга и предложила госпитализировать ребенке в больницу на несколько дней только лишь для того, чтобы сделать МРТ мозга бесплатно.

Опять больница. Мне сталь жаль сына, не хотелось пропускать занятия в школе, и я приняла решение пройти это исследование за деньги. Тогда врач дала направление в Клиническую больницу № 1 и сказала, что именно там хорошее оборудование и врачи.

Территория больницы произвела приятное впечатление. Она представляет из себя облагороженный парк с вековыми деревьями, есть тут красивый храм, какой-то водоем с дикими утками. Охрана в главном корпусе строгая, требуют паспорт и ищут фамилию в списке.

В отделение лучевой диагностики мы зашли ровно в назначенное время. Сыну тогда было 10 лет, но мне посоветовали находиться во время процедуры рядом. Одежду (джинсы, толстовку) не снимали, положили ребенка на доску, накрыли одеялом, а на голову пристроили «шлем» - или устройство, очень похожее на него. А потом женщина предложила ребенку поиграть в космонавта. Вышла из помещения и исследование началось.

Длилось оно минут пятнадцать. Еще забыла сказать, что на уши сыну надели наушники – ему повезло в отличии от меня. Не могу сказать, что оглохла, но звуки раздавались резкие. Это были скорее «стуки», которые звучали с переменной частотой и разной силы. Это очень сына веселило и он еле сдерживал хохот.

Моя приятельница после проведенного МРТ мозга мне сказала, что это были самые страшные и неприятные минуты в её жизни. Теперь я знаю, что волноваться совершенно не стоит, все это ерунда. В 1-ой Клинической аппарат МРТ, в который не заезжаешь полностью. Ноги остаются снаружи.

Через пол часа результат был готов – без патологий, все показатели соответствуют возрасту. Перед выдачей результата мы оплатили в кассе 4500 рублей. Исследование было подписано врачом Бодрягиной Н.Ф. Нам еще дали большой лист со снимками, он был упакован в фирменный пакет.

Это не самая дешевая цена за МРТ мозга в Москве. В Интернете я видела и предложения и 3900 руб, но мы поехали в 1-ую Клническую, потому что её рекомендовал нам невропатолог.

Оценки: Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: ФГБУ Клиническая больница № 1 (МРТ отд. лучевой диагност

Сообщение фройлян Ангелика » 11 окт 2013, 03:27

Если смеялся, значит не было ни страшно, ни больно. Для него это наверно больше на аттракцион походило. А главное, что результат без патологий.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: ФГБУ Клиническая больница № 1 (МРТ отд. лучевой диагност

Сообщение Марианна К. » 11 окт 2013, 10:42

Кстати, да, вы правильно заметили - сходил как на аттракцион, веселился. А нас совсем запугали перед этим исследованием, что неприятно, невыносимо и т.д. Иногда дети все легче переносят, чем взрослые.



Популярное
Диагностика и анализы:Диеты:Онкология:Отоларингология:
Все виды диагностики Гастроскопия: делать ли? Диагностика внутричерепного давленияКак похудеть? Вегетарианство Правильное питаниеКак лечить онкологию кишечника? Как лечить рак прямой кишки? Доброкачественная опухоль поджелудочной Методы лечения рака груди Признаки рака кожиМожно ли вылечить гайморит вакуумом? Пробивать ли гайморит? Сухость слизистой носа Почему болит ухо? Если заболело горло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1