Национальный медицинский форум

Центральный Институт Травмотологии и Ортопедии (ЦИТО)

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
5
50%
Нет
5
50%
 
Всего голосов : 10
Chemist
Новичок
 
Сообщения: 1
Отзывы: 1
Дата регистрации: 20 июл 2012, 00:09

Центральный Институт Травмотологии и Ортопедии (ЦИТО)

Сообщение Chemist » 20 июл 2012, 00:14

Проснулся я утром и понял, что рука не шевелится в плечевом суставе. Как обычно, мы же сначала не обращаем внимания на проблему, потом занимаемся самолеченением, потом ищем где по-дешевле и уже только потом идем к врачу. Собственно, все эти этапы прошел и я. Ну болит плечо и все тут! И с каждым днем все сильнее. Сначала я посетил травмпункт, где мне сказали «переломов нет, свободен». Потом я зашел в родную районную, где врач-старушка бодро достала бланк, на котором в цвете были напечатаны два лекарства, вычеркнула одно из них и не глядя протянула мне. Я также не глядя листочек и выкинул здоровой рукой. Пришлось идти в ЦИТО, что на улице Приорова, дом 10. Проезд ст. метро "Войковская", тролл. No 57 до ост. "Улица Приорова" или пешком прогуляться минут 20.
Переобулся в бахилы, встал в регистратуру. Минут пять постоял и милая женщина записала мои данные в новую карту и через кассу отправила на прием к свободному дежурному врачу. Рублей 700 что ли прием стоил, или около того. В общем, врач посмотрел секунд 30, попросил поднять руку вперед, в сторону, пионерский салют, хмыкнул и приговорил суставную сумку к лечению. Курс шесть уколов, каждый последующий через больший интервал, дороже и больнее предыдущего. Первый укол 500 рублей, последний 6000. Дорого? Быть может и не дешево, но профессионализм первого же врача в клинике того точно стоит. Опять же мое время - такое ощущение, что меня просто ждали на каждом этапе, начиная с регистратуры и заканчивая процедурным кабинетом. Не можете в 10 утра? Ну приезжайте в 7 вечера. Даже в субботу можно договориться, если уж совсем не можете от работы оторваться. Все для вас, вежливо, корректно, со знанием дела.
Опять же если не мы, то кто будет хорошему врачу, отдавшему минимум 7 лет жизни на обучение за стипендию, платить достойную зарплату? Не государство уж точно.

Jeka
Новичок
 
Сообщения: 52
Дата регистрации: 22 июл 2012, 11:14

Re: Центральный Институт Травмотологии и Ортопедии (ЦИТО)

Сообщение Jeka » 26 июл 2012, 01:43

В муниципальные поликлиники и больницы желающих идти работать врачами думаю все меньше и меньше, в связи с распространением медицинских центров, где зарплата в разы больше, а условия труда лучше. По моему мнению, будущее медицины в России как раз и лежит за такими медицинскими центрами.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Центральный Институт Травмотологии и Ортопедии (ЦИТО)

Сообщение потатор » 21 авг 2012, 21:50

Молодец доктор отработал свои, профессионал. Организация работы клиники хорошо поставленная. Любопытно, а что за уколы такие в суставную сумку.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Центральный Институт Травмотологии и Ортопедии (ЦИТО)

Сообщение Наталья LG » 25 авг 2012, 15:04

Государственные поликлиники к сожалению перегружены персоналом, который уже давно должен быть на пенсии. А они сидят и бодрствуют на местах. В частной много молодых и интетерсующихся докторов. Туда пенсионеров не берут и правильно делают

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Центральный Институт Травмотологии и Ортопедии (ЦИТО)

Сообщение азазэл » 26 авг 2012, 00:38

Наталья LG писал(а):Государственные поликлиники к сожалению перегружены персоналом, который уже давно должен быть на пенсии. А они сидят и бодрствуют на местах. В частной много молодых и интетерсующихся докторов. Туда пенсионеров не берут и правильно делают
Молодые врачи сами не идут в государственные поликлиники. Молодые зарабатывать идут, а лечить, как получится, лучше доктор – достаточно молодой, но опытный, знающий и учитывающий современные подходы к лечению.



Популярное
Ортопедия и травматология:Хирургия:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Если суставы хрустят Что делать при повреждении коленного сустава Как вылечить сколиоз? Перелом пальца Если кости плохо срастаютсяОтзывы о врачах хирургах ГрыжаПрививки во время беременности Страх перед родами Поздние роды Определение беременности с помощью йода Аборт на большом срокеМикрофлора кишечника Обострение гастрита Отравление Проктит Как лечить хеликобактер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1