Национальный медицинский форум

Осторожно! Ортопед МАЦКЕПЛИШВИЛИ ТЕЙМУРАЗ ЯШОВИЧ

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
7
64%
Нет
4
36%
 
Всего голосов : 11
olga.hamster
Новичок
 
Сообщения: 7
Отзывы: 1
Дата регистрации: 04 фев 2013, 23:23

Осторожно! Ортопед МАЦКЕПЛИШВИЛИ ТЕЙМУРАЗ ЯШОВИЧ

Сообщение olga.hamster » 05 фев 2013, 00:56

Попав к этому "врачу" хочу поделиться своей историей, что бы других малышей не лечили от того чем они не болеют, а самое главное не навредили бы их здоровью. Про лишние траты промолчу, так как в данном вопросе это не главное.... Заметили что у малыша не разгибаются большие пальчики на руках и так как записались к невропатологу в Детский центр диагностики и лечения им.Н.А.Семашко на 2-ой Фрунзенской решили еще и к ортопеду сходить. Ортопед осмотрел малышку сказал что есть небольшие проблемы давайте сделаем рентген, сделали рентген и он диагностировал дисплазию тазобедренных суставов. Тут же предложив нам новое чудо ортопедии Ортез абдукционный Бернау, типа остальное уже прошлый век. При этом выйдя в коридор не стесняясь позвонил в фирму распространяющую эти приспособления и спросил полагается ли ему что то за рекомендацию ( в коридоре находился муж с дочкой и все это слышал). Мы подумали что на это не стоит обращать внимания ведь "дипломированный" врач предлагает, тем более хотелось быстрее начать лечение так как нашей малышке уже 7 месяцев, а чем позже начинаешь лечение тем сложнее и дольше наступает выздоровление. Но осадок конечно остался, поэтому дома полазила по интернету почитала про него информацию, вроде бы ничего криминального не нашла. Решили к другому ортопеду не ходить и начать "лечение". Приехали к нему на повторный прием он помог правильно отрегулировать ортез и мы переживая за неудобства малыша уехали. Он сказал приехать к нему через 10-12 дней для повторной регулировки ортеза. И вот попытавшись записаться на прием, узнаю что временно приемы этого доктора отменены. Пытаясь выяснить почему я связалась с администратором ДЦ им.Семашко она меня очень подробно опросила по поводу приема и назначения этого доктора и сказала что он временно до выяснения каких то обстоятельств не будет принимать. Спросив что нам делать дальше, нам предложили бесплатный выезд ортопеда на дом и консультацию. Так вот приехавший ортопед, посмотрела наш рентген и сказала что никакой дисплазии у нас нет и поставила совсем другой диагноз подробно мне все объяснив и показав на рентгене. Диагноз у нас такой младенческий сколиоз (торсия таза). При котором наоборот необходимо не ограничение движения (что получается при применении ортеза, ножки фиксируются под углом 90 градусов, при чем 23 часа в сутки) а наоборот движение малыш должен активно ползать, плюс массаж и это способствует выздоровлению. К счастью в Семашко этого доктора "вычислили" за 2 месяца, он несмотря на положительные заключения УЗИ(тов) и Рентгенологов ставил свои диагнозы и к счастью на это обратили внимание. А в НИИ педиатрии он проработал 5 лет. До этого он естественно еще где то работал. Так что можете представить скольких он мог обмануть и возможно покалечить. Очень надеюсь что мой рассказ прочитает большое количество людей и этот "доктор" больше никому не навредит. Будьте бдительны и здоровы!!!!

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Осторожно! Ортопед МАЦКЕПЛИШВИЛИ ТЕЙМУРАЗ ЯШОВИЧ

Сообщение Анна » 05 фев 2013, 10:32

Аж мурашки побежали после Вашего отзыва. Ну что сказать, судить таких "специалистов" необходимо. Почему в нашей стране допускаются такие безобразия?

olga.hamster
Новичок
 
Сообщения: 7
Отзывы: 1
Дата регистрации: 04 фев 2013, 23:23

Re: Осторожно! Ортопед МАЦКЕПЛИШВИЛИ ТЕЙМУРАЗ ЯШОВИЧ

Сообщение olga.hamster » 06 фев 2013, 01:03

Да я с вами согласна судить их надо. Я честно говоря до последнего думала что он лишь "впарил" нам этот артез и была не против ведь профессор советует, да и время терять не хотелось. А оказалось все гораздо хуже. Есть и еще более страшная история, которую мне рассказала врач, опровергшая его диагноз. Она работает в ЦИТО и у них там в свое время работал врач, который оперировал детишек которых можно было вылечить без операций, то есть к операциям показаний не было!!! Вот это еще страшнее и потом они с этим "ортопедом" скооперировались в НИИ Педиатрии. Мне кажется они не имеют право называться врачами да и людьми тоже!!! Полазив по интернету муж обнаружил что сын этого "ортопеда" тоже в медицине он кардиолог. Не хочу обвинять голословно, но как говориться яблоко от яблоньки далеко не падает. Тем более если учесть что Теймураз Яшович представитель старого поколения и не брезгует такими вещами а мы знаем что сейчас врачи стали еще более беспринципными. В общем жуть жуткая!!!

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Осторожно! Ортопед МАЦКЕПЛИШВИЛИ ТЕЙМУРАЗ ЯШОВИЧ

Сообщение Lola » 06 фев 2013, 10:07

К сожалению, у меня подруга, пару лет назад, умерла по вине врачей. Причём, именитых, из известного института Шалимова. Судиться, в Украине, было смешно простой смертной против такого "мэтра".

olga.hamster
Новичок
 
Сообщения: 7
Отзывы: 1
Дата регистрации: 04 фев 2013, 23:23

Re: Осторожно! Ортопед МАЦКЕПЛИШВИЛИ ТЕЙМУРАЗ ЯШОВИЧ

Сообщение olga.hamster » 06 фев 2013, 20:39

Да это ужасно!!! Мои Вам соболезнования!!! Я много раз слышала по телевизору разные жуткие истории о гибели пациентов. И как я понимаю как правило суды заканчиваются ничем. Врачи как работали так и работают на своих местах. Поэтому я и написала свою историю, может таким образом мы сможем бороться с не профессионалами, шарлатанами, беспринципными врачами. Надеюсь что мою историю прочитает как можно больше людей и никто больше от этого "врача" не пострадает!!!

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Осторожно! Ортопед МАЦКЕПЛИШВИЛИ ТЕЙМУРАЗ ЯШОВИЧ

Сообщение Андрей » 07 фев 2013, 09:59

Ваша история звучит предостережением многим. Вот бы все пациенты, у которых такое случается, выкладывали свои истории в Интернете. Тогда, потенциальные больные смогли бы ориентироваться, к кому уже точно не стоит обращаться за помощью.

olga.hamster
Новичок
 
Сообщения: 7
Отзывы: 1
Дата регистрации: 04 фев 2013, 23:23

Re: Осторожно! Ортопед МАЦКЕПЛИШВИЛИ ТЕЙМУРАЗ ЯШОВИЧ

Сообщение olga.hamster » 11 мар 2013, 01:07

Хочу оставить дополнительную информацию. Вчера были в Семашко на Фрунзенской. Говорила с администратором. Не смотря на все происшедшее и проведенное "расследование" этот "врач" остался там работать, только теперь он допущен к детишкам старше 2 лет. Вопрос что после 2 лет правильный диагноз ставить не нужно? Так что люди будьте осторожны не попадайте к нему на прием. Жаль нет свободного времени очень хочется распространить это сообщение на всех возможных сайтах. Кто может помочь буду очень благодарна. Не сомневайтесь история реальная.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Осторожно! Ортопед МАЦКЕПЛИШВИЛИ ТЕЙМУРАЗ ЯШОВИЧ

Сообщение Lola » 12 мар 2013, 00:18

Позорная практика у нас в стране, когда невозможно ничего в суде доказать по поводу врачей. Но как же много таких неуков в наших больницах. Уже столько начитаешься вокруг, что, вообще, к врачам не захочешь идти.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Осторожно! Ортопед МАЦКЕПЛИШВИЛИ ТЕЙМУРАЗ ЯШОВИЧ

Сообщение фройлян Ангелика » 04 июн 2013, 16:29

olga.hamster писал(а):Хочу оставить дополнительную информацию. Вчера были в Семашко на Фрунзенской. Говорила с администратором. Не смотря на все происшедшее и проведенное "расследование" этот "врач" остался там работать, только теперь он допущен к детишкам старше 2 лет. Вопрос что после 2 лет правильный диагноз ставить не нужно? Так что люди будьте осторожны не попадайте к нему на прием. Жаль нет свободного времени очень хочется распространить это сообщение на всех возможных сайтах. Кто может помочь буду очень благодарна. Не сомневайтесь история реальная.

Действительно, что после двух лет серьезных болезний нет? И навредить этот псевдоортопед никому не сможет? Почему сразу не отстраняют от работы? Ждут, когда он еще кого-нибудь угробит.

Aniko
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 12 мар 2015, 22:09

Re: Осторожно! Ортопед МАЦКЕПЛИШВИЛИ ТЕЙМУРАЗ ЯШОВИЧ

Сообщение Aniko » 12 мар 2015, 23:10

Этот ортопед теперь работает в КДЦ НИИ Профилактической педиатрии и восстановительного лечения на Ленинском. Боже, похоже, что этот медицинский центр собрал под своей крышей всех непрофессионалов Москвы



Популярное
Ортопедия и травматология:Хирургия:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Если суставы хрустят Что делать при повреждении коленного сустава Как вылечить сколиоз? Перелом пальца Если кости плохо срастаютсяОтзывы о врачах хирургах ГрыжаПрививки во время беременности Страх перед родами Поздние роды Определение беременности с помощью йода Аборт на большом срокеМикрофлора кишечника Обострение гастрита Отравление Проктит Как лечить хеликобактер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1