Национальный медицинский форум

Городская клиническая больница № 54

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
13
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 13
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Городская клиническая больница № 54

Сообщение Марианна К. » 07 май 2013, 11:45

Город: Москва

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Городская клиническая больница № 54

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-1683960

Дата посещения: февраль 2010

Интернет - сайт: http://www.mosgorzdrav.ru/gb54

Адрес: 107370, г. Москва, наб. Шитова, д. 72

Отзыв:

На группу студентов, которая переходила ул. Стромынка по пешеходному переходу, на всем ходу наехала иномарка. Моя родная сестра была среди тех ребят. Тем утром они спешили на занятия в Социальный университет. Пострадавших студентов в этом ДТП было много, их развозили по разным больницам Москвы. Сестру доставили в 54 б-цу в отделение травмы. Обнаружили перелом ключицы и множественные ушибы.

Я навестила пострадавшую в тот же день. Из палаты выходили журналисты МК, услышали про аварию и раньше родственников примчались в больницу, чтобы взять интервью. Таких плохих условий не видела нигде. Внутренние помещения просторные, потолки высокие, но все обшарпано: стены, двери, а линолеум в коридоре - старый и драный. Палаты рассчитаны на восемь человек, все койки заняты - половина лежачими бабушками. Некоторые из них ходили под себя, постель меняли родственники или медицинский персонал только вечером. Запах стоял в палате непередаваемый. Окна все закупорены, ведь дни стояли морозные, палата никогда не проветривалась. Кровать сестры стояла у окна. В старые, облезлые оконные рамы задувал ветер. Около окна было прохладно и неуютно. Смотрела на сестру и сердце сжималось - вся в синяках, светлые длинные волосы спутаны, в ошметках какой-то грязи. Рассказывала, что от удара новые кожаные ботики на шнурках разорвались по швам и слетели с ног.

Врачи отделения долго совещались, что делать с переломом. Лечащий врач Колосов С.М. предложил замотать и зафиксировать кость простыней и так ходить два месяца. Сестра - девушка активная, учится, работает, да еще и ребенок маленький. Тяжело ей было бы. Но старенький профессор, который еле ходил, его во время обхода держал под руку ординатор, вынес окончательное решение – оперировать. Во время операции выяснилось, что перелом-то оскольчатый, кость была раздроблена. Профессор оказался прав, как будто видел кость насквозь.

Мы не платили за операцию, об этом даже разговора не было. Пришлось только ехать в специальную фирму, врачи дали адрес, покупать шурупы и пластину из титана. Её поставили на год, операция выполнялась под местной анестезией. Через год сестра опять легла в 54 больницу уже на плановую операцию, пластину сняли. Кость ключицы хорошо срослась, остался лишь небольшой шов.

54 больница славится врачами старой школы, которые, здесь же, на кафедре, читают лекции студентам, консультируют больных и обучают молодых специалистов. Профессор из отделения травматологии – один из российских светил медицины, если бы не он, ходила бы моя сестра целых два месяца и мучилась, перетянутая простыней, и еще неизвестно, как бы сросся перелом.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 1. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Маленький Фриц
Знаток
 
Город: Химки
Сообщения: 62
Отзывы: 10
Дата регистрации: 02 май 2013, 17:40

Re: Городская клиническая больница № 54

Сообщение Маленький Фриц » 10 май 2013, 20:50

Ого! Ставили пластину прям с местной анастезией? 0_о У меня брату под общим наркозом делали.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Городская клиническая больница № 54

Сообщение Марианна К. » 12 май 2013, 00:00

Здравствуйте, да, именно под местной. Сестра рассказывала, что приятного мало, ведь сверлили кость. Она все это слышала, была в сознании. И потом, когда удаляли пластину, тоже под местной анестезией. Удивительно, что рентгеновский снимок, который сделали сразу после госпитализации не показал, что кость раздроблена. Это увидели только когда вскрыли перелом во время операции.



Популярное
Ортопедия и травматология:Хирургия:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Если суставы хрустят Что делать при повреждении коленного сустава Как вылечить сколиоз? Перелом пальца Если кости плохо срастаютсяОтзывы о врачах хирургах ГрыжаПрививки во время беременности Страх перед родами Поздние роды Определение беременности с помощью йода Аборт на большом срокеМикрофлора кишечника Обострение гастрита Отравление Проктит Как лечить хеликобактер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1