Национальный медицинский форум

Ткаченко Ф. Г., хирург-проктолог, Киев

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
1
7%
Нет
13
93%
 
Всего голосов : 14
Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Ткаченко Ф. Г., хирург-проктолог, Киев

Сообщение Андрей » 22 июл 2012, 21:46

Я работал водителем маршрутов дальнего следования, и знал, что у меня была врождённая "неприятность", а именно - эпителиальный копчиковый ход, которые не тревожил меня много лет. Но однажды, после травмы, возник абсцесс, который "выбил" меня из рабочей колеи. Так как моя проблема не только проктологическая, то пришлось искать информацию именно о хирурге-проктологе.

Пересмотрев в Интернете множество информации, я остановил свой выбор на Ткаченко Федоте Геннадьевиче, который уже 14 лет работает в Украинском центре колопроктологии, расположенном в Киеве на бульваре Т.Шевченко, и занимает в данном уважаемом заведении должность старшего ординатора. Позвонив ему по телефону 050-358-43-23, который он указывает на всех сайтах, я договорился о консультации.

Врач объяснил мне, что радикальную операцию по иссечению копчикового хода, на данный момент, мне делать нельзя, и, вскрыв абсцесс, установил дренаж. После этой процедуры он мне посоветовал прийти к нему для решения проблемы через 2 месяца.

Операция была выполнена Федотом Геннадьевичем с использованием спинномозговой анестезии. Мне сделали укол, и я не заснул, а просто не ощущал нижней части своего тела. Уже через два дня я мог потихоньку вставать и ходить, а домой врач меня отпустил спустя неделю, разрешив ему звонить по указанному телефону в случае непредвиденной ситуации. С работы пришлось уволиться, потому что нельзя было после операции садиться за руль в течение двух месяцев. Но я благодарен Ткаченко Федоту Геннадьевичу за то, что он избавил меня от проблем в будущем.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Ткаченко Ф. Г., хирург-проктолог, Киев

Сообщение Liza » 23 июл 2012, 02:21

Андрей, хоть и дела давно минувших дней, но я бы так не рисковала, ориентироваться только на отзывы в интернете, редко какой сайт может похвастаться объективность.
Кстати, нашего сайта это не касается, лично писала только что пережила и к кому ходила на прием.
У меня тоже была веселая история с проктологом. У мужа язва желудка, а проктолог, прости господи, к его геморрою пристал. Я победила, лечили язву)

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Ткаченко Ф. Г., хирург-проктолог, Киев

Сообщение Андрей » 23 июл 2012, 12:11

Да нет, Интернет мне послужил просто основным поиском нужной информации. Конечно, я на месте "навёл справки" о данном враче, и даже встретился с несколькими прооперированными пациентами с аналогичной проблемой. Дело в том, что рецидивы данной операции, по статистике, составляют 10%. Часто это зависит от квалификации врача, поэтому, конечно, к выбору хирурга необходимо подойти очень скрупулёзно.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Ткаченко Ф. Г., хирург-проктолог, Киев

Сообщение Liza » 24 июл 2012, 02:04

Значит, я немного не так поняла, и это правильно, что навели справки у прооперированных пациентов. Тут Вы правы, я всегда руководствуюсь не регалиями врача, а его практикой, чем больше, чем лучше.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Ткаченко Ф. Г., хирург-проктолог, Киев

Сообщение vovka13 » 28 июл 2012, 14:13

Федот Геннадьевич великий человек. Ведет хирургию у студентов лечебного факультета №2 НМУ им. Богомольца. Мне поставил 4 по хирургии, но многим не зачет, так как требует многое от своих студентов. Могу подчеркнуть то, что Ткаченко является высококвалифицированным хирургом и за свою жизнь не одному десятку людей он спас жизнь. Очень рад, что именно он вел у меня хирургию, так как я получил много полезных знаний от него.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Ткаченко Ф. Г., хирург-проктолог, Киев

Сообщение Liza » 29 июл 2012, 01:24

vovka13 писал(а):Федот Геннадьевич великий человек. Ведет хирургию у студентов лечебного факультета №2 НМУ им. Богомольца. Мне поставил 4 по хирургии, но многим не зачет, так как требует многое от своих студентов. Могу подчеркнуть то, что Ткаченко является высококвалифицированным хирургом и за свою жизнь не одному десятку людей он спас жизнь. Очень рад, что именно он вел у меня хирургию, так как я получил много полезных знаний от него.

Вот это самый лучший вариант для пациента, когда врач и научную деятельность совмещает, потому что постоянно интересуется новостями в медицине и в то же время активно оперирует. Точно повезло Андрею.
vovka13, я так понимаю, что получить «4» равноценно «5»?

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Ткаченко Ф. Г., хирург-проктолог, Киев

Сообщение азазэл » 30 июл 2012, 14:49

Операции по поводу эпителиального копчикового хода технически несложные и заделать их может любой хирург даже с малым опытом работы. Но как показывает практика различные осложнения возникают, у 30-40 % пациентов.
Вам повезло осложнений, надеюсь не было!

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Ткаченко Ф. Г., хирург-проктолог, Киев

Сообщение Даша » 30 июл 2012, 14:56

Но как показывает практика различные осложнения возникают, у 30-40 % пациентов.
Лучше лечиться у опытного доктора, вероятность осложнений в тяжелых ситуациях меньше и надежды больше на выздоровление!

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Ткаченко Ф. Г., хирург-проктолог, Киев

Сообщение Андрей » 01 авг 2012, 00:50

азазэл писал(а):Операции по поводу эпителиального копчикового хода технически несложные и заделать их может любой хирург даже с малым опытом работы. Но как показывает практика различные осложнения возникают, у 30-40 % пациентов.
Вам повезло осложнений, надеюсь не было!


Перед тем, как оперироваться - я много изучил информации по этому поводу. К сожалению, не осложнениями данная операция "славится", а рецидивами. И вот именно в этом случае очень много зависит от профессионализма врача. Слава Богу, у меня пока что нет рецидива, хотя читал, что он может возникнуть и через длительное время. Слишком уж "неудобное" место для операции.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Ткаченко Ф. Г., хирург-проктолог, Киев

Сообщение потатор » 01 авг 2012, 22:45

Это точно место "неудобное", а постоперационный период хирург-проктолог Ткаченко Ф. Г. вёл?

След.


Популярное
Практология:Популярные разделы:Отолорингология:Офтальмология:
Геморрой Парапроктит ГеморройФорум врачей Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о лор врачах Москвы Отзывы о педиатрах МосквыКак лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит? Как лечить ангину? Как лечить ларингит? Что делать при носовом кровотечении?Почему падает зрение Сухость глаз Отчего падает зрение? Один глаз видит хуже другого Причины близорукости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron