Национальный медицинский форум

Городская клиническая больница №71 г. Москва

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
9
75%
Нет
3
25%
 
Всего голосов : 12
netvano
Новичок
 
Сообщения: 1
Отзывы: 1
Дата регистрации: 19 июл 2012, 22:12

Городская клиническая больница №71 г. Москва

Сообщение netvano » 19 июл 2012, 22:56

Хочу поделиться с Вами своей историей посещения больницы, качестве ее обслуживания. Может кому пригодиться. Значит больница находиться по адресу Можайское шоссе, д. 14. Главный врач там, Андрей Александрович Хрупалов.
Два года назад я стал чувствовать периодически возникающую боль в области поясницы и левого бедра. Обратился тогда еще по месту жительства в свою поликлинику. Сделав необходимые исследования, врачи (врач рентгенолог) поставил диагноз, ДОА (деформирующий остеоартроз 2ст) левого тазобедренного сустава. Я с этим заключением пошел к своему участковому врачу, она что то назначила, уже сейчас не помню, но на этом я прожил с болью еще год, облегчения не было. Да, если честно может и сам виноват, просто работы было ну очень много, и некогда было заниматься собой. Дотянул я это дело до тех пор, пока ходить стало совсем тяжело и боль нельзя было снять никакими анальгетиками. Тогда меня и привезли бригадой скорой медицинской помощи в городскую клиническую больницу #71.
В приемном покое (спасибо мед сестрам и санитарочкам за быстроту) сдал все необходимые анализы, и положили меня в травматологическое отделение, возглавляет которое Валентин Николаевич Боровков, очень грамотный и отзывчивый человек. Утром следующего дня отправили меня на рентгенологическое обследование, и тут для меня ужас, рентгенолог выносит в своем заключении ДОА, 4ст левого тазобедренного сустава, и сверху описание, из того что я помню "суставная щель не прослеживается, массивные костные разрастание, головка деформирована". У меня небольшой шок, хромая пошел за консультацией к Валентину Николаевичу. Нашел его в кабинете, в общем сказал, что в моем случае уже необходимо эндопротезирование тазобедренного сустава. Я как человек который очень боится всякий операций, стал выспрашивать (уговаривать даже наверно), как обойтись без нее, но увы это был только единственный способ. Он грамотно мне все объяснил, говорил, что сейчас много качественных материалов, которые могут заменить изношенный сустав искусственным, что и разницы не почувствую. Немного успокоившись, виня себя во всем пошел в свою палату. Через два дня сделали операцию. После операции долго не вставал, все тело почему то болело, но потом потихонечку при помощи мед сестер (жалко не помню сестричек имен) расходился, так сказать поставили меня на ноги.
И вот пройдя уже целых два года боли меня не беспокоят, правда есть какой то дискомфорт, но надо учесть что уже как говориться не свое, не родное. Хочется сказать всем ВРАЧАМ и МЕД ПЕРСОНАЛУ городской клинической больнице №71 ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то что знаете свою работу,И что даете нам шанс на жизнь.
Успехов и главное здоровья Вам.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Городская клиническая больница №71 г. Москва

Сообщение Liza » 26 июл 2012, 01:48

Вот так всегда с мужчинами, не бережете себя, до последнего ходите, а когда уже все, тогда везут вас на скорой помощи лечиться.
История познавательная не только в плане оказания помощи, но и лишний раз говорит о том, что мужчинам нельзя себя запускать, чтобы не было поздно.

Jeka
Новичок
 
Сообщения: 52
Дата регистрации: 22 июл 2012, 11:14

Re: Городская клиническая больница №71 г. Москва

Сообщение Jeka » 29 июл 2012, 01:18

Зря вы так, конечно, себя запускали. Здоровье все таки беречь надо, ибо всю зарплату можно спустить на лечение, и получиться что бесполезно целый месяц трудился. Хотя можно было бы сидеть дома и лечиться.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Городская клиническая больница №71 г. Москва

Сообщение потатор » 29 июл 2012, 17:58

ЗЗа два года прогрессирование до 4 степени серьёзно, и другие суставы, наверное были вовлечены в процесс? Профилактику ДОА, хондропротекторами тоже надо проводить.



Популярное
Ортопедия и травматология:Хирургия:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Если суставы хрустят Что делать при повреждении коленного сустава Как вылечить сколиоз? Перелом пальца Если кости плохо срастаютсяОтзывы о врачах хирургах ГрыжаПрививки во время беременности Страх перед родами Поздние роды Определение беременности с помощью йода Аборт на большом срокеМикрофлора кишечника Обострение гастрита Отравление Проктит Как лечить хеликобактер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1