Национальный медицинский форум

Узловатая эритема и тонзилитт

Заболевания суставов и близкородственных проблем соединительных тканей.
Настя58711
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 31 май 2018, 11:03

Узловатая эритема и тонзилитт

Сообщение Настя58711 » 31 май 2018, 11:04

Здравствуйте!
Хочу проконсультироваться на счёт удаления миндалин.
Пару месяцев назад появились узловатые эритемы, через ревматолога попала на осмотр отоларинголога и мне поставили хронический тонзиллит,
о котором я даже и не подозревала тк никаких серьезных проблем (типо ангины и тд) с горлом не было.
Так же, примерно около года болят колени, ревматолог сказал что это так же может быть от тонзиллита.
Начала обследоваться у отоларинголога.
Сдавала анализы, мазок - сказали что все анализы в норме, ходила к двум разным врачам, оба это подтвердили, но отправили в никио им. Свержевского, там сразу сказали что нужно удалять.
На вопросы по поводу того что почему удалять, если анализы хорошие - не ответили, сказали только чтобы хуже не стало.
Есть ли смысл их удалять? Действительно ли может быть причина в тонзиллите, при хороших анализах?
Или нужно искать причину появления эритемы в чем-то другом?

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Узловатая эритема и тонзилитт

Сообщение Инна » 20 янв 2019, 02:49

Сколько вам лет? Я бы всё же доверилась мнению врачей. Им очно виднее ситуация.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Узловатая эритема и тонзилитт

Сообщение Лариса » 26 янв 2019, 22:51

Извините, а что такое - узловатые эритемы? И как часто они появляются при тонзиллите?

Маргарита-Рита
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 41
Дата регистрации: 21 ноя 2017, 20:45

Re: Узловатая эритема и тонзилитт

Сообщение Маргарита-Рита » 06 мар 2019, 12:37

В организме все взаимосвязано, так же с этим столкнулась, когда температура держалась 37 больше двух недель, сдала анализы крови и терапевт отправила к лору, типа проблема их профиля, хотя насморка не было, но после эндоскопии носа, оказалось что у меня в носовых пазухах скопление гноя бактериального характера, и потому температура держалась. Проходила обследование в клинике Медиленд у обоих специалистов и была приятно удивленна профессионализмом и тактичностью, нашли причину температуры и назначили эффективное недорогое лечение.



Популярное
Ревматология:Популярные разделы:Отоларинголория:Препараты:
Почему болит поясница? Лечение пневмонии Как победить артрит? Блокада суставаНорма сахара в крови для ребенка Что делать, если тошнит от сладкого? Форум о медицине Московские клиники Отзывы о лор врачах МосквыКак лечить горло ребенку? Как лечить ангину? Как лечить ларингит? Что делать при носовом кровотечении? Методы лечения гайморитаЛечение печени Карсилом Гомеопатические средства Heel Диклофенак Амброксол от кашля Где покупать лекарства?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2