Национальный медицинский форум

Ребенок и перелет

Вопросы, связанные с воспитанием детей. Методы воспитания. Проблемы поведения детей. Вопросы организации детского отдыха.
Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Ребенок и перелет

Сообщение Томочка » 17 дек 2012, 22:43

В каком возрасте ребенку можно совершать воздушные путешествия? Можно ли это делать если ребенку всего лишь 1 год?
Спрашиваю не случайно, близкие родственники пригласили на Новый год к себе, так я вот думаю над их предложением

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Ребенок и перелет

Сообщение Natalia » 22 дек 2012, 00:48

Моя мама путешествовала со мной на самолете до года. Так намного быстрее, чем на поезде. Дети ничего не понимают и хорошо переносят полет. Подруга прилетала с сыном, которому больше 3. Говорит, что намучилась, он весь извертелся.

Аватара пользователя
sinicika
Новичок
 
Сообщения: 10
Дата регистрации: 12 янв 2013, 19:37

Re: Ребенок и перелет

Сообщение sinicika » 12 янв 2013, 21:02

Я тоже считаю,что ребенок пока маленький,то с ним можно запросто на самолете летать,это и быстрее и безопаснее.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Ребенок и перелет

Сообщение ivan_b » 15 янв 2013, 15:30

Считают что правильно лтать с ребенком лишь когда ему исполнится 6 лет. Но многие летают и до года

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Ребенок и перелет

Сообщение valera87 » 15 янв 2013, 15:50

ivan_b писал(а):Считают что правильно лтать с ребенком лишь когда ему исполнится 6 лет. Но многие летают и до года

А откуда у вас такая информация? ЧТо перелет возможен только после 6 лет и это правильно?

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Ребенок и перелет

Сообщение Ira » 28 янв 2013, 10:39

Я тоже впервые о таком мнении слышу. Мне так кажется, что малое время в пути в общественном транспорте наоборот улучшает качество отдыха семьи если есть маленький ребенок.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Ребенок и перелет

Сообщение Karina » 28 янв 2013, 11:39

Natalia писал(а):Моя мама путешествовала со мной на самолете до года. Так намного быстрее, чем на поезде. Дети ничего не понимают и хорошо переносят полет. Подруга прилетала с сыном, которому больше 3. Говорит, что намучилась, он весь извертелся.
Конечно, комфортность переезда (или перелета - не важно) будет зависеть от характера и усидчивости ребенка. И если ребенок "круть-верть", то неважно, чем ехать - поездом, самолетом, машиной, все равно будет тяжело. Точно также с ребенком до года. Если он спокойный, то ни вам, ни окружающим особого дискомфорта ребенок не доставит. А если у ребенка до года зубы режутся - привет всем пассажирам вашего самолета!

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Ребенок и перелет

Сообщение Ira » 15 фев 2013, 07:28

Да я как помню в деревню поездом ездили, так потом часами нас с сестрой усадить не могли, мы все бегали, а ехать 12 часов. А на самолете как говорится три часа и на месте. По-моему, легче.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Ребенок и перелет

Сообщение oleg » 05 мар 2013, 17:12

Ira писал(а):Да я как помню в деревню поездом ездили, так потом часами нас с сестрой усадить не могли, мы все бегали, а ехать 12 часов. А на самолете как говорится три часа и на месте. По-моему, легче.

Конечно на самолете быстрее, но дело в том что перелет многие детки уж очень плохо переносят, и головокружения у них есть, и тошнота и все остальное

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Ребенок и перелет

Сообщение valera87 » 11 мар 2013, 19:31

oleg писал(а):Конечно на самолете быстрее, но дело в том что перелет многие детки уж очень плохо переносят, и головокружения у них есть, и тошнота и все остальное

Не знаю, вон моя знакомая летала в Москву со своим ребенком, ему около двух лет, так все нормально было во время перелета: не тошнило, и не было головокружений.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1