Национальный медицинский форум

Аугсбург. Областная клиника

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
13
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 13
Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Аугсбург. Областная клиника

Сообщение Виталия » 13 дек 2014, 23:03

Страна: Другие страны

Город: Аугсбург

ФИО врача и/или название учреждения: Областная клиника

Телефон врача и/или телефон учреждения: +49-176-20070187

Дата посещения: декабрь 2014

Адрес: Штенглинштрассе, 2

Отзыв:

Как я уже писала в предыдущем отзыве htp://doctorsforum.ru/viewtopic.php?f=783&t=7022 у дочери моей двоюродной сестры неожиданно начались проблемы со слухом (сестра и её семья – граждане Германии, жители города Аугсбург). Когда общались с сестрой по скайпу, она говорила, что Элле поставили диагноз – инфаркт уха. В частном праксисе назначили лечения медикаментами и с помощью массажа – разминали болевые точки. Страховая касса оплачивала лечение + стандартная доплата пациента в размере 20-ти евро. Казалось, что лечение помогло. Но на днях, накануне сдачи сессии Элле стало плохо дома поздно вечером – головокружение, рвота, шум в ухе. Частный праксис, в котором обслуживается семья моей сестры Марины, в это время был уже закрыт.

Поэтому сестра с мужем повезли дочь в Аугсбургскую областную клинику, в экстренное отделение. В Германии у всех есть медицинская страховка. Дети до 25 лет застрахованы совместно с одним из родителей, поэтому за консультацию специалиста ничего доплачивать не нужно. Эллу приняли в экстренном отделении и после опроса и осмотра направили в офтальмологическое отделение. Девочку госпитализировали для проведения компьютерного обследования. Сестра говорила, что в этой клинике оборудование не просто новое, а самое новейшее! Лечащий врач Эллы сообщил моей сестре, что в этом году отделение радиологии получило японское мед. оборудование самой последней модели для компьютерной томографии. Элле предстояло пройти томографию, но перед этим её направили к терапевту на обследование почек. Оказывается, что если почки не здоровы, то эту процедуру проводить нельзя.

Однако, как рассказывала сестра-Марина, немецкая точность нередко бывает и чрезмерной. Она рассказывает: « Элла поступила в отделение без 10 минут 12 ночи, сразу же её осмотрел лор. Рано утром прокапали капельницу с высоко дозированным кортизоном, затем провели осмотр уха с помощью компьютерных приборов, показатели улучшились. Эллу в 10 утра выписали домой, а доплату с неё, как с пациентки, взяли в размере 20 евро (как за 2 дня пребывания в больнице – по 10 евро за день). Кроме того, счёт за пребывание в стационаре оплатит страховая касса.» В палате Элла находилась одна. Там всё новое, современное, идеально чистое. Элле назначили дату и время на томографию, по результатам будет определено дальнейшее лечение.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Аугсбург. Областная клиника

Сообщение фройлян Ангелика » 16 дек 2014, 07:20

Получается, что состояние девочки нормализовали и отправили домой. А потом уже обследования проводить будут? У нас такого не дождешься, если уж попал в больницу, то пока тебя не обследуют,диагноз не поставят, то из больницы не выпустят.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Аугсбург. Областная клиника

Сообщение Виталия » 22 дек 2014, 18:32

фройлян ангелика, у них там каждый день пребывания в больнице стоит немалую сумму денег. Страховая касса, видимо, тоже очень скрупулёзно свои расходы планирует.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Аугсбург. Областная клиника

Сообщение фройлян Ангелика » 12 янв 2015, 16:43

Ну да когда дело упирается в деньги, конечно никто лишний день держать не будет.



Популярное
Отоларингология:Ревматология:Популярные разделы:Народная медицина:
Лечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеБолит поясница Пневмония Борьба с артритом Блокада суставовОтзывы о детских лорах Форум о здоровье Форум о роддомах Московские клиники Отзывы о врачах поликлиникЛечение травами Лечение нарыва печёным луком Лечение затвердения в груди при кормлении Пародонтоз - лечение народными средствами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron