Национальный медицинский форум

Реально ли исправить щель между зубов с помощью виниров

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
Беконер
Новичок
 
Город: Черневцы
Сообщения: 13
Дата регистрации: 10 янв 2019, 14:27

Реально ли исправить щель между зубов с помощью виниров

Сообщение Беконер » 14 янв 2019, 17:01

Поделитесь опытом, реально ли исправить щель между зубов с помощью виниров. У меня не только диастема, но зубы еще чуть развернуты. Хотел носить брекеты, но это долго, а подруга говорит, что можно просто виниры поставить и будет нормальная улыбка. У кого-нить уже был аналогичный опыт?

Кириллов
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 28
Дата регистрации: 22 дек 2018, 19:29

Re: Реально ли исправить щель между зубов с помощью виниров

Сообщение Кириллов » 14 янв 2019, 17:07

Я тоже хотел щель между зубками винирами исправлять. Остановило то, что требуется обточка. Зубы у меня здоровые, просто так эмаль стачивать – ну, нафиг. Одел брекеты лингвальные. Конечно, придется потерпеть, но лучше так.

Виолетта Миурова
Новичок
 
Город: Черневцы
Сообщения: 2
Дата регистрации: 14 янв 2019, 17:15

Re: Реально ли исправить щель между зубов с помощью виниров

Сообщение Виолетта Миурова » 14 янв 2019, 17:17

Понятие дефекта у всех субъективное. Возможно, что виниры для вас и не выход вовсе. Щель и зубы с разворотом могут на деле не поддаваться коррекции накладными пластинками.

Виктория Дружнова
Новичок
 
Город: Черневцы
Сообщения: 5
Дата регистрации: 14 янв 2019, 17:26

Re: Реально ли исправить щель между зубов с помощью виниров

Сообщение Виктория Дружнова » 14 янв 2019, 17:27

У меня получилось скорректировать дефект винирами, правда он совсем незаметный был, скорее меня только напрягало. Но теперь комфортно, знаю, что изъяна больше нет.

Беконер
Новичок
 
Город: Черневцы
Сообщения: 13
Дата регистрации: 10 янв 2019, 14:27

Re: Реально ли исправить щель между зубов с помощью виниров

Сообщение Беконер » 14 янв 2019, 17:33

Насколько процедура сложная? Там же помимо обтачивания еще что-то делают или нет?

Виктория Дружнова
Новичок
 
Город: Черневцы
Сообщения: 5
Дата регистрации: 14 янв 2019, 17:26

Re: Реально ли исправить щель между зубов с помощью виниров

Сообщение Виктория Дружнова » 14 янв 2019, 17:38

Ну, мне профессиональную чистку провели предварительно, потом отбеливание и восстановление минерального баланса. Подлечили кариес. Но отбеливать я и так планировала. Потом аккуратно сточили и поставили пластины. Виниры делали по слепку, индивидуально. Если не знаешь, что пластинка на зубах искусственная, то и не отличить. Мне результат понравился, хотя удовольствие не очень бюджетное.

Кириллов
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 28
Дата регистрации: 22 дек 2018, 19:29

Re: Реально ли исправить щель между зубов с помощью виниров

Сообщение Кириллов » 14 янв 2019, 17:39

На счет стоимости, если сравнивать с брекетами, то виниры на 2 зуба обойдутся дешевле, ем 2 года систему ходить корректировать. Тут однозначно выигрыш, но все зависит от степени выраженности дефекта.

Виктория Дружнова
Новичок
 
Город: Черневцы
Сообщения: 5
Дата регистрации: 14 янв 2019, 17:26

Re: Реально ли исправить щель между зубов с помощью виниров

Сообщение Виктория Дружнова » 14 янв 2019, 17:44

Мне пластинки делали в Зууб.рф. Там предлагают несколько вариантов материалов, поэтому стоимость колеблется. Есть подешевле, а можно и дорогие фарфоровые – они самые долговечные считаются. Вот контакты клиники: https://zuub.ru/ustanovka-vinirov.html Можно записаться заранее и прийти на прием, проконсультироваться.

Виолетта Миурова
Новичок
 
Город: Черневцы
Сообщения: 2
Дата регистрации: 14 янв 2019, 17:15

Re: Реально ли исправить щель между зубов с помощью виниров

Сообщение Виолетта Миурова » 14 янв 2019, 17:49

Вика, а вы случайно фото не делали типа «до-после»? Было бы здорово оценить изменения, а то хвалите клинику, а может у вас там почти ровно все было?

Виктория Дружнова
Новичок
 
Город: Черневцы
Сообщения: 5
Дата регистрации: 14 янв 2019, 17:26

Re: Реально ли исправить щель между зубов с помощью виниров

Сообщение Виктория Дружнова » 14 янв 2019, 17:49

Нет, фото к сожалению, не делала, не думала, что кто-то захочет мне в рот заглядывать. Но меня этот изъян серьезно напрягал, мне в него с детства вся родня по доброму тыкала, поэтому для меня было важно от него избавиться. Виниры хорошо стоят, не скалываются, клей крепкий поставили, побочек неприятных не было. Доктор очень ответственно отнесся к моей эстетической проблеме, мне все нравится.

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2