Национальный медицинский форум

Зуб мудрости, что делать?

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
ИнгаЗим
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 2
Дата регистрации: 28 янв 2019, 10:50

Зуб мудрости, что делать?

Сообщение ИнгаЗим » 28 янв 2019, 11:28

На очередном приеме у стоматолога доктор порекомендовал удалить нижние зубы мудрости, но дело в том, что они еще не выросли до конца, а только видны из десны. Честно, мне они не мешают, да и удалять страшно, кто не удалял? все ли нормально, выросли? зубы не сдвинули основной ряд зубов? А если удалять, то где (родители живут в екате. если что поеду к ним, может кто посоветует хорошего хирурга в этом городе?)

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Зуб мудрости, что делать?

Сообщение Lola » 10 фев 2019, 14:50

Лично мне никто не удалял. Выросли себе зубы мудрости. Так и живу с ними "мудрая". :D

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Зуб мудрости, что делать?

Сообщение настёна » 16 фев 2019, 21:41

Лола, а эти зубы вас не тревожат, соседним зубам не мешают?

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Зуб мудрости, что делать?

Сообщение Анна » 23 фев 2019, 14:22

Лично мне пришлось удалять зубы мудрости. Они начали болеть.

Све[тл]ана
Новичок
 
Город: Екатеринбург
Сообщения: 14
Дата регистрации: 28 фев 2019, 22:28

Re: Зуб мудрости, что делать?

Сообщение Све[тл]ана » 01 мар 2019, 21:41

Lola писал(а):Лично мне никто не удалял. Выросли себе зубы мудрости. Так и живу с ними "мудрая". :D

Да вы что? И давно прорезались? Потому что мне стоматолог говорил что уддалять надо обязательно, иначе они на другие зубы будут давить и там такой кошмар начнется...

Игорёк
Новичок
 
Город: Екатеринбург
Сообщения: 11
Дата регистрации: 27 фев 2019, 13:48

Re: Зуб мудрости, что делать?

Сообщение Игорёк » 01 мар 2019, 22:46

Све[тл]ана писал(а):
Lola писал(а):Лично мне никто не удалял. Выросли себе зубы мудрости. Так и живу с ними "мудрая". :D

Да вы что? И давно прорезались? Потому что мне стоматолог говорил что уддалять надо обязательно, иначе они на другие зубы будут давить и там такой кошмар начнется...
Поддерживаю - восьмерки надо удалять. Их толком нельзя почистить, во рту постоянно копятся бактерии. Но это все ерунда, там киста может образоваться, вот это уже серьезно. Не надо ничего бояться, процедура неприятная, но терпимая - нужно просто пойти к хорошему стматологу.

Еле+на
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 11
Дата регистрации: 17 фев 2019, 22:14

Re: Зуб мудрости, что делать?

Сообщение Еле+на » 01 мар 2019, 23:15

Игорёк писал(а):
Све[тл]ана писал(а):
Lola писал(а):Лично мне никто не удалял. Выросли себе зубы мудрости. Так и живу с ними "мудрая". :D

Да вы что? И давно прорезались? Потому что мне стоматолог говорил что уддалять надо обязательно, иначе они на другие зубы будут давить и там такой кошмар начнется...
Поддерживаю - восьмерки надо удалять. Их толком нельзя почистить, во рту постоянно копятся бактерии. Но это все ерунда, там киста может образоваться, вот это уже серьезно. Не надо ничего бояться, процедура неприятная, но терпимая - нужно просто пойти к хорошему стматологу.
Замечательно конечно...но где у нас хорошие стоматологи? Вот у вас есть? Я лично не знаю. У самой та же проблема но идти к любому коновалу не собираюсь.

Све[тл]ана
Новичок
 
Город: Екатеринбург
Сообщения: 14
Дата регистрации: 28 фев 2019, 22:28

Re: Зуб мудрости, что делать?

Сообщение Све[тл]ана » 02 мар 2019, 20:54

Ну я была в нормальной клинике, там обычный зуб, семерку удаляла. Больновато было, даже с наркозом...но правильно пишут - ничего страшного. Та стоматология на 8 марта была, демократ, кажется так называлась.

Игорёк
Новичок
 
Город: Екатеринбург
Сообщения: 11
Дата регистрации: 27 фев 2019, 13:48

Re: Зуб мудрости, что делать?

Сообщение Игорёк » 02 мар 2019, 21:23

Еле+на, Ну вот, хотя бы туда сходите или в другую клинику. Только не оставляйте как есть, здоровье ведь важнее всего, а зубы если запустить...вообще беда.

Еле+на
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 11
Дата регистрации: 17 фев 2019, 22:14

Re: Зуб мудрости, что делать?

Сообщение Еле+на » 02 мар 2019, 21:33

Све[тл]ана писал(а):Ну я была в нормальной клинике, там обычный зуб, семерку удаляла. Больновато было, даже с наркозом...но правильно пишут - ничего страшного. Та стоматология на 8 марта была, демократ, кажется так называлась.

Так сечас смотрю что пишут про стоматологию эту демократ, вроде хорошо отзываются. Может и правда туда сходить? А то как-то тревожно...фамилию хирурга помните?

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2