Национальный медицинский форум

Имплантаты или брекеты?

Заболевания зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.
свет_очей
Новичок
 
Город: Электросталь
Сообщения: 7
Дата регистрации: 30 окт 2016, 20:20

Имплантаты или брекеты?

Сообщение свет_очей » 30 окт 2016, 20:25

Добрый день, а у меня такой вопрос: есть ли смысл ставить себе импланты –
(полностью заменить здоровые зубы) на верхнюю челюсть, в том случае если зубной ряд очень
искривлен и есть проблемы с прикусом. Или же лучше брекеты.( рассматриваю только
лингвальные брекеты – с железками напоказ ходить не хочу) По деньгам выходит практически то
же самое, ну импланты дороже, зато эффект мгновенный, не нужно год два ходить, следить,
подкручивать, и не факт еще что все хорошо пойдет. Мне ставили имплант на нижнюю челюсть.
Прижился нормально. Думаю теперь о полной замене. Слышала про систему Нобель, так там ты
сел в кресло и через несколько часов с новыми зубами вышел. Смущает только вопрос удаления
здоровых зубов – что скажете? Сильная жертва эстетики?

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Имплантаты или брекеты?

Сообщение Вера Григорьевна » 30 окт 2016, 20:34

Я думаю, что вы для себя уже всё решили в пользу имплантантов, но хотите заручиться поддержкой. Ставьте имплантанты.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Имплантаты или брекеты?

Сообщение Дарья » 31 окт 2016, 01:08

Любой нормальный врач Вам скажет, что нет ничего лучше собственных зубов. Искренне считаю, что лучше заморочиться с брекетами, чем вырывать здоровые зубы и вставлять вместо них железки. Их всегда успеете вставить.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Имплантаты или брекеты?

Сообщение Настя К. » 01 ноя 2016, 03:30

Я тоже думаю, что здоровые зубы удалять не нужно всё-таки...

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Имплантаты или брекеты?

Сообщение Инна » 01 ноя 2016, 09:34

Но если автор темы пишет, что зубной ряд очень искривлён, а ему необходима Голливудская улыбка, то придётся ставить импланты. Хотя, конечно, свои зубы лучше.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Имплантаты или брекеты?

Сообщение Виталия » 01 ноя 2016, 15:43

А мне было бы страшновато удалять свои здоровые зубы. При наличии денег можно подобрать брекеты, которые будут не заметны практически.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Имплантаты или брекеты?

Сообщение АннаХ » 01 ноя 2016, 23:00

Я за брекеты. Понятно, что со временем свои зубы все равно придется менять на импланты, но тогда уже будут более современные технологии. Мой муж 10 лет назад хотел импланты ставить, цены были заоблачные, а приживаемоть обещали 60%, причем полгода якобы нужно было жить на антибиотиках. В итоге отказался, а сейчас методы вживления изменились, сами импланты стали доступнее, внешний вид зубов стал более привлекательный.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Имплантаты или брекеты?

Сообщение Инна » 01 ноя 2016, 23:07

Анна, а сейчас обещают какую приживаемость?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Имплантаты или брекеты?

Сообщение АннаХ » 01 ноя 2016, 23:39

Муж уже обратился к другим врачам, там речь идет о 90 с лишним % (хотя бы честно говорят о том, что есть вероятность отторжения, т.к. реакцию организма не предугадать).

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Имплантаты или брекеты?

Сообщение Лариса » 01 ноя 2016, 23:41

Но всё же 90% успешности имплантов - это достаточно высокий процент, Анна.

След.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Гинекология и венерология:Наши дети:
Как выбрать стоматолога? Если у ребенка черные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны? Отзывы о зубных врачахБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыТрихомониаз Передача болезней орально Как лечить эрозию? Все о миоме матки Лечение молочницыПолезен ли мед для детей? Плохие отметки в школе Если ребенка выгоняют из школы Медосмотр в старшей школе Кому сообщить о неблагополучной семье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2