Национальный медицинский форум

Родильный дом №5

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
25
93%
Нет
2
7%
 
Всего голосов : 27
Зольда
Участник
 
Город: Красноярск
Сообщения: 51
Отзывы: 25
Дата регистрации: 05 май 2013, 19:54

Родильный дом №5

Сообщение Зольда » 09 май 2013, 21:14

Город: Красноярск

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Родильный дом №5

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-391-2440594

Дата родов: март 2012

Интернет – сайт: нет

Адрес: Свободный 73

Наличие детского отделения: Да

Стоимость дородового наблюдения: 0 руб.

Стоимость родов: 0 руб.

Отзыв:

Второй раз рожать решила по месту прописки, безо всякого знакомства – в роддоме №5. Этот родильный дом известен многим, и в городе считается одним из лучших по отношению к ребенку и маме, да и выстроен он относительно недавно. На самом деле, это вполне обычное медицинское учреждение, я ожидала от него большего. Родовая палата была оборудована только родовым столом. Несмотря на то, что мне говорили, что в этом роддоме практикуют нестандартные роды на кровати, на мяче или стоя – никакого оборудования для подобных видов родов в моей палате не было. Да и не предлагали мне никакого выбора. Персонал доброжелательным назвать не могу – хоть я и вела себя абсолютно адекватно, никакой поддержки с их стороны не было. Равнодушие. Возможно, это потому что жалеть женщин в таком состоянии нельзя – совсем раскиснут. Но подбадривания хотелось, что ни говори. Тем не менее, работу свою они выполнили отлично – никаких травм ни у меня, ни у ляльки. За это им большое спасибо.

После родов лежала в обыкновенной четырехместной палате со старой мебелью, холодильником и неважным ремонтом. Хотя все необходимо было, пусть и не самое новое. На этаже душ, туалет. В коридоре всегда есть чайник с горячей водой. Каждый день приносят пеленки для детей. Понравилось то, что два раза в день приходит медсестра со специальной тележкой для обработки деток, а в палатах на каждого новорожденного выделен специальный кювез-кроватка из прозрачного оргстекла. Очень удобное и практичное приспособление, на мой взгляд.

Если убрать человеческий фактор, считаю этот родильный дом неплохим. Ах да, не мешало бы руководству походатайствовать о ремонте парадного входа. А то на выписке фото получаются не очень красивыми)))
Изображение
Изображение
Изображение

Оценки: Роды: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Комфортабельность: 3. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Родильный дом №5

Сообщение Катюня » 10 май 2013, 00:21

С учетом того, что роды Вам обошлись бесплатно, то сложно желать каких-то особых условий и доброжелательного отношения. Улыбка в сервис не входила. :lol:

Зольда
Участник
 
Город: Красноярск
Сообщения: 51
Отзывы: 25
Дата регистрации: 05 май 2013, 19:54

Re: Родильный дом №5

Сообщение Зольда » 10 май 2013, 06:44

Как сказать... За каждую роженицу консультации и родильные дома получают денежку от государства.
Да и оценка моя "хорошо" - разве это мало для медучреждения такого уровня?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Родильный дом №5

Сообщение Марианна К. » 31 май 2013, 16:13

Да, знакомые кроватки для новорожденных. Спасибо за фотографии, напомнили мне мои роды. Я рожала в Москве в обычном роддоме. У нас тоже были четырехместные палаты, такие же кювезы.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Родильный дом №5

Сообщение Алла » 31 май 2013, 16:50

Зольда писал(а):Как сказать... За каждую роженицу консультации и родильные дома получают денежку от государства.
Да и оценка моя "хорошо" - разве это мало для медучреждения такого уровня?

Вам расскажут медики и педагоги, как финансирует государство медицинские учреждения, детские сады и школы. :D

Зольда
Участник
 
Город: Красноярск
Сообщения: 51
Отзывы: 25
Дата регистрации: 05 май 2013, 19:54

Re: Родильный дом №5

Сообщение Зольда » 02 июн 2013, 20:27

Марианна К. писал(а):Да, знакомые кроватки для новорожденных. Спасибо за фотографии, напомнили мне мои роды. Я рожала в Москве в обычном роддоме. У нас тоже были четырехместные палаты, такие же кювезы.

Пожалуйста! Сама часто смотрю и вспоминаю))))

ivanikova_karolina
Новичок
 
Город: Вронеж
Сообщения: 30
Дата регистрации: 07 июн 2013, 13:35

Re: Родильный дом №5

Сообщение ivanikova_karolina » 10 июн 2013, 03:48

по фоткам солидный

Зольда
Участник
 
Город: Красноярск
Сообщения: 51
Отзывы: 25
Дата регистрации: 05 май 2013, 19:54

Re: Родильный дом №5

Сообщение Зольда » 24 июн 2013, 14:41

В принципе, сейчас в городе почти все роддома привели к норме. Наверное, теперь бОльшую роль играет отношение врачей к своей работе.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Родильный дом №5

Сообщение АннаХ » 21 мар 2014, 21:07

Не обязательно ремонтировать главный вход, можно просто организовать зону для фотосессий.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Родильный дом №5

Сообщение Вероника » 17 сен 2015, 23:16

Девочки, я рожала ещё в совке, деток тогда в палатах не было с мамами. А вот как вы, слабые после родов, сами с деками справляетесь?

След.


Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron