Национальный медицинский форум

Роддом г. Минусинска

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
1
10%
Нет
9
90%
 
Всего голосов : 10
Татьяна Ш.
Участник
 
Город: Минусинск
Сообщения: 20
Отзывы: 17
Дата регистрации: 14 май 2013, 20:26

Роддом г. Минусинска

Сообщение Татьяна Ш. » 17 май 2013, 12:48

Город: Минусинск

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Роддом г. Минусинска

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-39132-29229

Дата родов: апрель 2011

Наличие детского отделения: Нет

Отзыв:

Начну с предыстории, 2003 год. Первая беременность была долгожданная и тяжелая. Год проходила обследование по причине бесплодия (это отдельная история). Гормоны помогли появлению животика) несколько раз лежала на сохранении в роддоме. Дата родов была взята практически "с потолка", т.к. с критическими днями была чехарда. расхождение по УЗИ и по срокам было почти в месяц. К предполагаемой дате пришлось лечь в стационар и стали меня усиленно готовить к родам. Через двух недель подготовки,- результат был нулевой. Врач решила провести стимулирование родов. Я, наслушавшись и насмотревшись, каким образом сие действие происходит, решила попросту сбежать из больницы. Отчет своим действиям отдавала (мне было на тот момент уже 27 лет).

Две недели спокойно провела дома. Первое землетрясение в нашем городе. Ночью начинаются схватки, приезжаем в роддом в 4 утра. Кроме дежурного врача - никого нет. Врач начинает осмотр, говорит, что раскрытие на 4 пальца и выдает мне фразу: "А вы сами не сможете родить, у вас там огромная опухоль, головка ребенка не пройдет."

Состояние шоковое. Она обзванивает врачей, дозвониться никому не может. Многие уехали из города из-за землетрясения. Мне вкалывают но-шпу, со схватками жду до 8 утра. Заступает новая смена, проводят операцию. Мне спокойно сообщают, что опухоль трогать они не стали. Ребеночек к моменту операции успел пройти в родовые пути, пришлось возвращать его обратно. В соматическом мы пролежали 3 мес, потом наведывались еще пару раз. Было кровоизлияние в мозг, внутричерепное давление, отек головного мозга и все остальные прелести.

Оперирующий врач ( та же дама, что хотела провести стимулирование), сказала, что с дитем все ок. Оказалось, мою дочу отправили к здоровым деткам, а детский врач ее осмотрела только на третий день! пришла потом ко мне и сделала мне выговор! что я чуть не угробила ребенка. Вступать в переговоры я тогда не могла, после операции чувствовала себя плохо и переживала жутко за дитя. Мне не объясняли сначала, почему не приносят на кормление.

Моя мама устроила разнос всем и вся. Ребеночка показали после разборок с врачами. Мы купили лекарства, которые должны были применять сразу при таких последствиях, а прокапывать стали на 4-ые сутки. Детский врач махнула рукой, сказав, что все пройдет (голову поправим и все станет на место). Уже на тот момент была выраженная косолапость. Лечили мы сей недуг вплоть до 8 лет. Косолапость вылечили, но походка у девочки та еще. Стопы мы так и заворачиваем вовнутрь.

Опухоль мне удалили через 3 мес после родов в Абаканском онкоцентре. До сих пор с ужасом думаю, что бы случилось, если бы я осталась на стимулирование родов.

В 2011 году я вновь побывала в роддоме. Лежала дважды. Были проблемы с почками, потом питание плода восстанавливали. Врачи остались теже) Меня даже вспомнили. Само родильное отделение после ремонта. Но...пластиковые окна заткнуты обычной ватой и еще чем-то непонятным, дует несносно через них. В палатах чистенько, особых удобств нет. Есть даже душ, но окна ни чем не прикрыты. И готовьтесь, что санитарка будет закрывать туалеты и запирать душ, орать, что все загадили и мыться аккуратно не умеют. Вода пробегает на нижний этаж. Кормежка сносная, после 18,00 никто не кормит.

Персонал грубоватый. Капельницы ставят отвратительно - больно, не попадают в вену, а то и вовсе прокалывают. Ощущение будто ставят тупыми иголками. Рожать второй раз в этом роддоме не стала.

Оценки: Роды: 3. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 3. Комфортабельность: 3. Общая оценка: 3.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Роддом г. Минусинска

Сообщение Анна » 18 ноя 2015, 18:59

Какой-то кошмар сплошной. А вы обследовались же до беременности? Опухоль огромная не вырастает же в одночасье.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Роддом г. Минусинска

Сообщение Варвара » 18 ноя 2015, 22:35

Кошмар какой. Чего Вы к ним второй раз пошли? Я бы просто по судам их затаскала.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Роддом г. Минусинска

Сообщение Анна » 02 янв 2016, 14:19

Так может быть мы сами виноваты, что оставляем такие ситуации безнаказанными?

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Роддом г. Минусинска

Сообщение Инна » 20 фев 2016, 13:06

Здоровья вам и вашего ребёнку. Но отзыв оставляет плохой осадок в душе. Почему мы позволяем так с собой вести себя когда касается самого главного - здоровья?

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Роддом г. Минусинска

Сообщение Ирена » 23 апр 2016, 13:05

Инна, потому что во многих поколениях воспитана рабская психология. Не знаю, сколько должно поменяться поколений, чтобы от этого избавиться.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Роддом г. Минусинска

Сообщение Инна » 27 апр 2016, 12:24

Ирена, это не оправдание. У каждого человека - его здоровье, его жизнь - это самое ценное.

Сонечка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 461
Дата регистрации: 09 май 2019, 11:58

Re: Роддом г. Минусинска

Сообщение Сонечка » 09 мар 2020, 17:12

Меня поразил отзыв и удовлетворительная оценка автора отзыва.

Валериана
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 347
Дата регистрации: 07 май 2019, 18:17

Re: Роддом г. Минусинска

Сообщение Валериана » 15 мар 2020, 18:01

Иногда люди не совсем адекватно оценивают и ситуацию, и больницу.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Роддом г. Минусинска

Сообщение Танияш » 22 мар 2020, 11:59

Просто люди по-разному воспринимают всё вокруг.

След.


Популярное
Беременность и роды:Гинекология:Популярные разделы:Диеты:
Генетическое консультирование Отеки при беременности Подготовка к родам Предохранение после родов Прививки во время беременности Страх перед родамиЗаморозка эрозии жидкима зотом Как лечить мастит? Форум для беременных Отзывы о роддоме, форумОтзывы о врачах Форум о народной медицине Форум о медицинских центрах Гайморит и "кукушка" Если зрение падаетЭффективные способы похудеть Полезно ли вегетарианство? Все о правильном питании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron