Национальный медицинский форум

Женская консультация

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
5
36%
Нет
9
64%
 
Всего голосов : 14
Татьяна Ш.
Участник
 
Город: Минусинск
Сообщения: 20
Отзывы: 17
Дата регистрации: 14 май 2013, 20:26

Женская консультация

Сообщение Татьяна Ш. » 29 май 2013, 18:17

Страна: Россия

Город: Минусинск

ФИО врача и/или название учреждения: Женская консультация

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-39132-41025

Дата посещения: 2011

Отзыв:

Посещаю консультацию очень редко и нет желания там появляться вовсе. Вечные очереди - сначала в регистратуру, потом - у кабинета. В 2010-2011 стояла на учете по беременности. Записываешься на прием заранее и все равно выстаиваешь очередь. Чтобы сдать кровь из вены, приходилось ожидать по 2-3 часа. Удобства минимальные для ожидания. Деревянные скамейки, облезлые стены - страшный интерьер. Он вечно такой, даже после ремонта. Во время приема в кабинете интима минимум. Лежишь на кресле во всей красе, и постоянно заходят все, кому не лень. Бесплатное УЗИ по показаниям пройти невозможно - сразу говорят, что очередь огромная, проходите обследование платно. Самый простой анализ на "флору-фауну" (мазок) приходится сдавать тоже платно, т.к. за бесплатно он готов будет только на следующий день. Кто пойдет специально за результатом завтра? Снова стоять очередь, тратить время.

Из врачей хочу отметить Лавринович - молодой специалист, внимательное отношение к пациентам. У нее я наблюдалась первый триместр со второй беременностью. Потом приводила посмотреть своих дочек. Хорошо, что появился именно такой детский гинеколог. Про Кирбабину В.Ф. не могу сказать ничего ни плохого, ни хорошего. Врач с большим стажем, по-моему мнению, уставшая от работы. Наблюдалась 2-3 триместр второй беременности, определить положение плода Кирбабина правильно не могла. Все время искала головку, говорила, что вот она на месте, но это была попа моей малявки :lol: Ребенок всю беременность просидел на попочке) Так как опыт с первой беременностью был, никаких "нужных" таблеток не пила, от обследований в Красноярске отказалась. Витамины, которые следовало пить, выдали слишком поздно, т.к. мне их пришлось покупать самой гораздо раньше (волосы вылезали клоками). Американский кальций не подошел мне вовсе, после первой же витаминки схватил приступ с почками. Выданные по программе витамины так и пролежали в холодильнике, отдала после беременной девушке по объявлению.

Ко второй беременности относилась трепетно, так как первая была сложная и на гормонах. Первичное бесплодие обследовала в Абаканской консультации, в нашей меня послали напрямую в платный кабинет (врач Глазкова), где за вход надо было заплатить 200 руб. Но на учет пришлось вставать в Минусинске, попала снова к Глазковой, которая при наличии подтверждения УЗИ (5 нед беременности), так упорно искала беременность...и не нашла же! сказала приходить через пару недель. Вечером после такого осмотра (я считала, что так и надо смотреть) стал болеть живот и открылось небольшое кровотечение. На дневном стационаре лечилась две недели для сохранения того, что гинеколог не обнаружила.

К моему ужасу нарвалась на такого же супер специалиста на кольпоскопии при второй беременности. Мало того, что мне пришлось самой держать какие-то инструменты, на меня еще и орали, что держу не так. Предварительно я прочитала, что больно при этом обследовании быть не должно. Когда я поинтересовалась, почему же так больно… дама ответила, что зеркала остались самые большие, терпите. Вот оно отношение к пациентам! И наплевать, что я сама не рожала, что для осмотра следовало взять самое маленькое зеркало. Вас насилуют, а вы терпите.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 3. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Женская консультация

Сообщение Natalia » 29 май 2013, 19:35

Я не перестаю удивляться, что при всей «обшарпанности» в России все же анализы бесплатно, пусть долго, выдают бесплатно витамины… У нас инструменты надо приносить на прием самой. В этом есть плюсы, с ними не больно и они только Ваши и чистые.



Популярное
Гинекология:Отзывы о врачах и больницах:Кардиология:Отоларингология:
Эрозия Миома матки Симфизит Смешанные инфекции Хронический кандидозОтзывы о докторах Форум для беременных Отзывы о роддомах Отзывы о московских докторах Отзывы о гинекологахДистрофия сердечной мышцы Причины сильного сердцебиения Тахикардия после еды Вегетососудистая дистония Тяжесть в грудиДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1