Национальный медицинский форум

Падение в обморок

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
stalmarcus
Новичок
 
Город: Актобе
Сообщения: 14
Дата регистрации: 25 апр 2016, 17:10

Падение в обморок

Сообщение stalmarcus » 25 апр 2016, 17:35

здравствуйте, пожалуйста помогите! Мне 15 лет почти 16, изначально на запах клубничного освежителя на коленках красные крупные горячие пятна. после чего избавились от освежителя. 11 февраля в 18.00 во время приема пищи снова появились пятна с последующим распространением на все тело, все тело было красное, появилось чувство страха легкое удушье в области горла, в начале десяти я пошла в душ. когда стала выходить из душа потеряла сознание. пришли врачи сделали угол противоаллергический через пол часа я встала в туалет. когда я выходила снова потеряла сознание. сделали еще укол супрастин и капельницу, замерили давление 140. далее по больницам обследования, ничего определенного, пролапс нейтрального клапана этот все ,что нашли. 23 апреля ночью между 2х и 3х часов, во время сна я ощутили, тело кололо как от шерсти, и очень холодно, встала померить температуру и посмотреть на тело, дошла до ванной комнаты включила свет смотрю а не понимаю все будто в тумане, далее решила сходить в туалет потом удар головой , когда очнулась лежала на кухне, позвала родителе они пришли , и я снова отключилась с их слов, когда очнулась их видела но в черном тумане, померили давление 49 на 40, с их слов, когда они пришли ноги ногти на руках и ногах синии, нос холодный,я выпила цетрин, и кофе чтобы и поднять давление снова смерили 70, и морозило, на след день сердце биение 95, 90, отек по телу.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Падение в обморок

Сообщение Rada » 25 апр 2016, 20:16

stalmarcus, при таких симптомах надо скорую вызывать или в поликлинику ехать. Очень сложно понять, что на самом деле у вас. В вашем возрасте часто диагностируют вегето-сосудистую дистонию. Возможно у вас был гипотонический криз (очень низкое давление). Обморочное состояние может также вызвать резкое снижение уровня сахара в крови. Не исключены и проблемы с щитовидкой. Словом, надо очень тщательно обследоваться. Сдать все анализы, сделать УЗИ, кардиограмму и всё остальное, что потребуется для установления диагноза. И еще напишите, вы случайно не сидите на диете, чтобы похудеть? Девочки очень часто доводят себя до истощения.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Падение в обморок

Сообщение Lola » 25 апр 2016, 20:17

Во первых надо успокоиться. Во вторых - вы в таком возрасте, когда за вас ещё несут ответственность родители. Какой ставят вам диагноз врачи?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Падение в обморок

Сообщение АннаХ » 25 апр 2016, 21:17

stalmarcus, а как с вашим психологическим состоянием? У моей приятельницы давление снижается и начинаются обмороки в ответ на стрессовое состояние. Может и ночью, если на следующий день предстоит что-то важное. Лежала в больнице в неврологии, никаких отклонений не нашли, сказали, что индивидуальная особенность организма.

А пятна и удушье может быть связано с аллергией. Выяснить, на что именно, поможет анализ крови на аллергены и кожные аллергопробы.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Падение в обморок

Сообщение Ира » 25 апр 2016, 21:32

Анна, некоторым врачам проще всего сказать - что это индивидуальная реакция организма. Мне кажется, что причина для госпитализации и обследования автора темы более чем серьёзная.

stalmarcus
Новичок
 
Город: Актобе
Сообщения: 14
Дата регистрации: 25 апр 2016, 17:10

Re: Падение в обморок

Сообщение stalmarcus » 25 апр 2016, 22:36

психологическое состояние отличное, на диете не сижу, я сдавала все анализы на аллергены , какие можно было , СРБ КАРДИО иммунноглобулин, кардиогрмму сНИМАЛИ 3 РАЗА В ТЕЧЕНИЕ ЭТОГО ВРЕМЕНИ, ЭХОГрамму тоже делали, где врач дал заключение пролапс митрального клапана, нельзя исключить стеноз легочной артерии легкой степени, как он нам сказал на этом фоне обмороков не бывает. узи щитавидной железы тоже делали тап все хорошо, так же прошли ЭЭГ тоже ничего нет,

stalmarcus
Новичок
 
Город: Актобе
Сообщения: 14
Дата регистрации: 25 апр 2016, 17:10

Re: Падение в обморок

Сообщение stalmarcus » 25 апр 2016, 22:38

Rada, скорая была на вызове, и в поликлинеке конечно же тоже были

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Падение в обморок

Сообщение Rada » 25 апр 2016, 23:11

stalmarcus, к неврологу обращались? Надо сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Хотя бы шеи пока, чтобы узнать нет ли сужения кровеносных сосудов. Из-за сужения могут быть и головные боли, и обмороки, и спазмы. Анализ крови надеюсь делали? Анемии нет?

stalmarcus
Новичок
 
Город: Актобе
Сообщения: 14
Дата регистрации: 25 апр 2016, 17:10

Re: Падение в обморок

Сообщение stalmarcus » 25 апр 2016, 23:20

Rada, анемии нет, да у невролога были, МРТ не делали , делали ренген черепа в 2х проекциях, Заключение Внутричерепная гипертензия

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Падение в обморок

Сообщение Rada » 25 апр 2016, 23:45

stalmarcus, вот и установили диагноз. Но всё-таки надо сделать МРТ, чтобы выявить, что же является причиной повышенного внутричерепного давления. Их несколько, важно установить какая именно. И тогда лечить целенаправленно.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1