Национальный медицинский форум

Невроз, ПА, эпилепсия?

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
baleks
Новичок
 
Город: Омск
Сообщения: 7
Дата регистрации: 09 апр 2016, 22:39

Невроз, ПА, эпилепсия?

Сообщение baleks » 09 апр 2016, 23:12

Здравствуйте, очень хочется послушать мнение специалистов о моей проблеме.

Суть такова: Время от времени, ВНЕЗАПНО и спонтанно начинаю испытывать сильнейшее чувство страха, панику. Начинает поджиматься мошонка, появляется позыв к туалету. Учащается пульс, затем начинаю ощущать себя в каком то сне, испытываю какое-то непонятное состояние, чтото вроде настольгии. В этом состоянии начинаю неосознанно жевать и не понимаю речь, не могу говорить. Длится это секунд 10-15. Когда это проходит, нередко испытываю плохое настроение, которое проходит через 30-40 минут. Нередко после этого расслабяет кишечник.
Состояние появляется как правило спонтанно. Но я заметил, что может появится и под напряжением(например, в новой обстановке), а также иногда есть какойто дискомфорт когда смотрю на открытый рот человека, трогаю себя за рот.

Пару раз, ночью (3-4 года назад) были судороги, после которых мне поставили дигноз височная эпилепсия и назначили препараты Депакин + фенобарбитал.

Судорог больше, слава богу не было, но эти состояние остались прежними.

Года 2 назад обратился к другому врачу. Она убрала фенобарбитал и назначила так: Депакин хроно + Трилептал. Эти состояние остались прежними.
Полгода назад она добавила Левитенол.
Теперь пью утром и вечером Депакин хроно 1 таб, Трилептал 500 1 таб, Левитенол 1 таб.
Осталось все прежне.

Мне кажется состояние - панические атаки или невроз. На мое предположение она не прислушалась. Но мне все равно кажется что это ПА или невроз,аргументы таковы: Есть нервное напряжение, так сейчас без работы, гложут мысли о будущем и тд. Замечу что после того как обсудил свои проблемы с родителями количество этих состояний РЕЗКО сократилось. Также 4 года назад, когда началось обострение, за год я сильно сбросил вес с 100 до 76 кг. Кстати, обострение началось после того как я резко испугался что отравился. С весны количество уменшалось, с осени увеличевается... И наконец сейчас бывают какие-то бредовые ипохондрические мысли. И вообще, если смотреть инструкцию, побочные эффекты таблеток что я пью, могут провоцировать мою проблему!


Мой отец врач, и я сам учусь в медицинском, так что пожалуйста не игнорируйте...
Александр, 28 лет.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Невроз, ПА, эпилепсия?

Сообщение настёна » 10 апр 2016, 11:51

Какие вы делали обследования, baleks? МРТ, КТ головного мозга, энцефалограмму и т.д? Не обращались ли к психиатру?

baleks
Новичок
 
Город: Омск
Сообщения: 7
Дата регистрации: 09 апр 2016, 22:39

Re: Невроз, ПА, эпилепсия?

Сообщение baleks » 10 апр 2016, 16:26

Общее МРТ в норме, но запланировано сделать МРТ по программе эпилепсия.
Кстати вот бумажка от врача.

В общем, то вообще от эпилепсии я не отказываюсь. Может и есть, все таки пару раз ночью были судороги....Но эти непонятные приступы, что такое? Уж сильно похожи на панические атаки, невроз.

У психиатра не был, только у невролога, эпилептолога. Вот хочу побывать у психотерапевта, найти бы только.
Вложения
Безымянный-1.jpg
Безымянный-1.jpg (279.83 КБ) Просмотров: 3418

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Невроз, ПА, эпилепсия?

Сообщение Лана » 10 апр 2016, 17:33

baleks, я не врач, но мне кажется, Вы двигаетесь в правильном направлении, решив обратиться к психотерапевту. Тем более, что именно после откровенной беседы с родителями стало лучше. Вот только предупрежу, что не стоит надеяться, что после первого сеанса станет лучше, может наоборот состояние ухудшиться, т.к. будет идти серьезная внутренняя работа. И если не найдете хорошего психотерапевта в своем городе, то можно обратиться к специалисту из другого города и сеансы проводить по скайпу. Одна моя знакомая боялась, что психотерапевты из ее города могут проболтаться о ее проблемах другим людям, хотела полной анонимности, и сознательно выбрала русскоговорящего врача, который живет в США. С ним она общалась по скайпу и даже участвовала в групповых сеансах.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Невроз, ПА, эпилепсия?

Сообщение Rada » 10 апр 2016, 20:37

baleks, полагаю, что ваши панические атаки привели к паническому неврозу. Что касается медикаментозного лечения, то надо учитывать, что игнорировать его нельзя, но в то же время важно помнить, что наступает привыкание к таблеткам. А значит и зависимость, которая вам совсем не нужна. Поэтому действительно нужно обратиться к хорошему психотерапевту, который обучит вас как бороться с навязчивыми мыслями, как заниматься релаксацией, специальными дыхательными упражнениями.
Если вы учитесь в медицинском вузе, то должны знать, что от ПА никто не умирает. Так что гоните страх из своей головы прочь. И вообще все навязчивые мысли гоните подальше с помощью медитации. Очевидно, что вы человек с эмоциональной сверхчувствительностью. Такие люди всё близко к сердцу принимают и всё очень долго переживают. Надо от этого избавляться. Я тоже особа эмоциональная, но стараюсь держать в узде "мои мысли, мои скакуны". :) Даю себе , вернее подсознанию, установки. Примерно так: опять подлые мыслишки приползли? Вон из моей головы! И сразу контрастный душ принимаю. Под душем уже не до мыслей, особенно когда после горячего душа окатываешь себя холодным. Зато как помогает!

baleks
Новичок
 
Город: Омск
Сообщения: 7
Дата регистрации: 09 апр 2016, 22:39

Re: Невроз, ПА, эпилепсия?

Сообщение baleks » 10 апр 2016, 20:43

Да,я пытаюсь морально бороться, стараюсь :)

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Невроз, ПА, эпилепсия?

Сообщение Rada » 10 апр 2016, 21:19

baleks, правильной дорогой идёте, товарищ! :) Ещё о работе хочу сказать. Сейчас такое время, что работы достойной (в смысле зарплаты) мало. Но мой жизненный опыт позволяет сказать вот о чем: на кусок хлеба всегда можно заработать. Не надо бояться непрестижных вакансий и маленьких зарплат. Начните с малого. Как будущий медик вы могли бы устроиться санитаром в скорую или в пансионат, где живут пожилые люди, инвалиды. Любая работа отвлекает от дурных мыслей. И часто приносит неожиданные результаты. Круг знакомых увеличивается, узнаешь о каких-местах, где требуются специалисты. Начинаешь с малого, но попутно ищешь то, где бы ты лучше реализовался. А это малое пока дает возможность заработать и стаж, и какие-никакие деньги. Я вам это говорю опять же из своего опыта. И сама лишалась работы в годы, которые сейчас и вспоминать не хочется. И сын не раз за бортом оказывался. И ему я тоже самое советовала.

baleks
Новичок
 
Город: Омск
Сообщения: 7
Дата регистрации: 09 апр 2016, 22:39

Re: Невроз, ПА, эпилепсия?

Сообщение baleks » 10 апр 2016, 21:31

Большое Вам спасибо за поддержку :)

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Невроз, ПА, эпилепсия?

Сообщение Rada » 10 апр 2016, 21:44

baleks, удачи! Не сомневаюсь, что вы справитесь. Ждем новостей!

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Невроз, ПА, эпилепсия?

Сообщение Настя К. » 13 апр 2016, 13:22

А Вы пробовали для себя чётко определить, чего действительно боитесь? Очень похоже на панические атаки... Эпилепсия в роду была у кого-нибудь?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron