Национальный медицинский форум

Куда обратиться

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Светлена
Новичок
 
Город: Смоленск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 23 апр 2016, 00:13

Куда обратиться

Сообщение Светлена » 23 апр 2016, 00:41

По последнему результату ЭМНГ заключение- симптоматическая невралгия 2 и 3 ветвей нерва слева на фоне зубо-челюстной системы. Реактивный лимфадениит слева. Рекомендовали ехать на консультацию в Москву(конкретно не направили).
Подскажите куда? Один говорит В НИИ нейрохирургии им Бурденко, другой в Научный центр Неврологии на Волоколамском.? Подскажите куда мне ехать??????

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Куда обратиться

Сообщение Настя К. » 23 апр 2016, 10:48

Можно и туда и туда:) Позвоните в справочную больниц и спросите, примут ли Вас с таким диагнозом на консультацию. Можно не только в Москву, но и в Санкт-Петербург в институт Вредена например или институт Павлова (1мед)...

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Куда обратиться

Сообщение АннаХ » 23 апр 2016, 10:51

Светлена, Вам не выдали направление и предлагают обратиться самостоятельно и платной в любой московский центр? Что это за врачи такие!? Я бы, наверное, перестраховалась и, если бы финансово потянула, обратилась в оба медучреждения. Может, в тему зайдут пользователи, которые больше знакомы с этими центрами и подскажут вернее, где более квалифицированные специалисты по вашему вопросу.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Куда обратиться

Сообщение Ирена » 23 апр 2016, 13:28

Я считаю, что надо требовать направление на месте целевое. А там уже - как получится. Я имею в виду платные учреждения.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Куда обратиться

Сообщение Лана » 23 апр 2016, 19:02

Ирена, если Светлана у себя обращалась только к платным врачам, то направление ей никто не даст, а у бесплатных его можно месяцами выбивать. И я бы сначала позвонила в оба центра, может, в одном запись на полгода вперед, а в другой можно попасть уже сейчас.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Куда обратиться

Сообщение АннаХ » 24 апр 2016, 20:50

Лана, отчасти Вы правы, иногда ожидание бесплатного может серьезно запустить проблему. Я не поборница платной медицины, но иногда время играет против нас, и приходится обращаться в платную клинику или платить за консультацию в государственном медицинском центре.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Куда обратиться

Сообщение Lola » 25 апр 2016, 21:18

Анна, соглсна с вами. Сколько раз приходилось мне в жизни использовать второй вами предложенный вариант.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Куда обратиться

Сообщение Настя К. » 03 май 2016, 02:43

У нас направление дают практически куда хочешь,и на бесплатный приём записаться можно, но ждать долго приходиться. Например, консультацию кардиолога для дочки в крупной больнице мы 3 недели ждали... А моя мама бесплатную операцию по удалению катаракты 2 года ждала...

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Куда обратиться

Сообщение Lola » 03 май 2016, 13:59

Ну вот эти очереди и подталивают людей обращаться за платными услугами, Настя. Такое впечатление иногда складывается, что это какой-то продуманный манёвр.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1