Национальный медицинский форум

Немеют руки, теряю память

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
SergSA
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 25
Дата регистрации: 29 апр 2016, 15:38

Немеют руки, теряю память

Сообщение SergSA » 29 апр 2016, 15:41

Здравствуйте!
Я Сергей, мне 38 лет, работаю программистом, дома тоже постоянно за компьютером.
У меня по ночам немеют руки (пальцы, кисти рук, несколько раз даже до локтя или плеча, не мог пошевелить рукой). Если сплю на спине, то немеют чаще и сильнее, поэтому вынужден спать всегда на боку, но это не намного облегчает ситуацию.
Кроме этого теряю память, в разговоре постоянно путаю слова, забываю слова, при печати на клавиатуре в каждом слове опечатки исправляю потом.Забываю, что хотел сделать минуту назад.
После сна часто закладывает уши и бывает что-то как давит на уши изнутри.
Глаза впали и стали какими-то маленькими. Мозг усыхает, что-ли? Хотя на уши он наоборот давит, или там сосуды понадувались и давят на уши.
Ну ещё мешки под глазами, но это может от того, что не высыпаюсь.
Был у терапевта год назад, сделал рентген, признали остеохондроз грудного и шейного отдела.
Терапевт выписал какие-то витамины и противовоспалительные, турник и направление на массаж я выпросил.
После массажа с онемением рук стало немножко легче не надолго.
Вот что писали после рентгена:
http://rods.zz.mu/f/rentgen2.jpg
http://rods.zz.mu/f/rentgen.jpg
Но тогда ещё я слова в разговоре не путал.
Что делать дальше?
Боюсь, что врач ничего мне не назначит, кроме рентгена и массажа.
Я подозреваю, что у меня недостоточное кровоснабжение, не только в руки, но и в голову.
Может зажимаются остеофитами не нервы, а кровеносные сосуды?
Или недостоточное кровоснабжение из-за того, что слишком густая кровь, либо слишком узкие просветы в сосудах, либо сердце еле качает.
С чего начинать обследования?
МРТ шеи или мозга или и того и того?
Потом как-то проверить сосуды на наличие атеросклероза?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Немеют руки, теряю память

Сообщение Rada » 29 апр 2016, 16:41

SergSA, сделайте МРТ головного мозга и шейно-грудного отдела позвоночника. Скорее всего есть зажимы сосудов, мозг испытывает кислородное голодание. Также надо сделать кардиограмму сердца и анализ крови на холестерин. Идите к кардиологу, а также к неврологу с жалобой на ухудшение памяти. Какое у вас давление, как вы питаетесь, принимаете ли какие-то поливитамины для укрепления здоровья? Пока займитесь посильными физическими упражнениями, контрастным душем, прогулками перед сном, посмотрите, много ли у вас в рационе жирной пищи, которая не очень полезна, есть ли у вас в рационе много овощей, зелени, фруктов? Пока будете проходить обследование, можете перед сном ложиться на аппликатор Кузнецова - кладите его на шейно-грудной отдел и полежите с полчаса. Память можно улучшить с помощью изучения иностранного языка, заучивания стихов, а также принимать витаминный комплекс Велмен (Wellman). В нем весь спектр витаминов, минералов, экстракт женьшеня и другие полезные вещества.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Немеют руки, теряю память

Сообщение Ирена » 29 апр 2016, 18:45

Симптоматика напоминает картину энцефалопатии. Однозначно, надо делать МРТ головного мозга и позвоночника. Онемение рук ночью лично у меня связано с остеохондрозом. 10 сеансов мануальной терапии помогают мне с руками на пол года. Зарядка - обязательно!

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Немеют руки, теряю память

Сообщение Настя К. » 29 апр 2016, 20:25

Я бы доплерографию сосудов головного мозга ещё рекомендовала сделать. И странно, что при таких симптомах до сих пор Актовегил не назначили...
А диагноз у Вас - спондилёз шейного и грудного отдела позвоночника....

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Немеют руки, теряю память

Сообщение Катерина45 » 30 апр 2016, 15:20

Настя, а что ещё предпринимают для лечения спондилёза, кроме Актовегила? Вроде бы, и возраст молодой у автора темы для такого диагноза.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Немеют руки, теряю память

Сообщение АннаХ » 30 апр 2016, 20:34

SergSA, я бы на вашем месте начала с МРТ сосудов шеи и головного мозга. И с результатами обязательно пошла к врачу. Зря вы недооцениваете массаж, просто его нужно делать не за бесплатно в поликлинике (проверено уже не раз - делают из рук во плохо, только времени потраченного жалко), а у массажиста, который не халтурит. И находят такого через отзывы знакомых, коллег и даже врач может порекомендовать, они тоже в курсе, кто хорошо делает массаж, кто делает на совесть. Правда, будет это не бесплатно, зато эффект точно будет. Но те массажисты, которые действительно профессионалы, не берутся за массаж без результатов обследования и рентгена.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Немеют руки, теряю память

Сообщение Настя К. » 01 май 2016, 01:30

Катерина45 писал(а):Настя, а что ещё предпринимают для лечения спондилёза, кроме Актовегила? Вроде бы, и возраст молодой у автора темы для такого диагноза.


Актовегил - это для сосудов головного мозга. Хороший препарат кстати, только в внутримышечно его делать тяжело - болючие уколы. Но эффективные.

А спондилез человеку по результатам рентгена поставили. И всё правильно, ему почти 40 лет, работает постоянно за компьютером - так что для развития спондилёза все условия созданы:)))

Что нельзя делать при таком заболевании, так это интенсивный массаж, силовая мануальная терапия и вытягивание позвоночника. Вылечить спондилез уже нельзя, деформированные позвонки заново не вырастут, а вот снять боли и остановить развитие деформации можно с помощью методов физиотерапии, нестероидных анальгетиков и т.п.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Немеют руки, теряю память

Сообщение Татьяна45 » 01 май 2016, 12:51

Настя, много читала хорошего при Актовегил. Но мне, почему-то, от него стало хуже. Кровь начала сильно приливать к голове, и создавалось ощущение, что голова сейчас "лопнет".

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Немеют руки, теряю память

Сообщение Настя К. » 03 май 2016, 02:06

Татьяна45, а артериальное давление при этом измеряли? Я делала себе актовегил - так мне понравилось, голова светлая и ясная, сонливости и тяжести в голове гораздо меньше стало... Ну и соответственно психологическое состояние улучшилось - меньше стало раздражительности...

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Немеют руки, теряю память

Сообщение Nata » 03 май 2016, 04:05

Rada писал(а):Пока будете проходить обследование, можете перед сном ложиться на аппликатор Кузнецова - кладите его на шейно-грудной отдел и полежите с полчаса. Память можно улучшить с помощью изучения иностранного языка, заучивания стихов, а также принимать витаминный комплекс Велмен (Wellman). В нем весь спектр витаминов, минералов, экстракт женьшеня и другие полезные вещества.


А какой эффект от аппликатора Кузнецова? Это вообще что такое?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron