Национальный медицинский форум

Головная боль слева

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Егор
Новичок
 
Город: Бердянск
Сообщения: 12
Дата регистрации: 16 мар 2016, 13:44

Головная боль слева

Сообщение Егор » 16 мар 2016, 14:09

Здравствуйте!
Мне 35 и я уже как 3 года мучаюсь головными болями с левой стороны.
Боль локальная и всегда в одном и том е месте чуть выше левого виска примерно на одну четверть мозга.
Приступ протекает 20-40 минут боль сильная НЕ пульсирующая, во время приступа ложусь и стараюсь убрать все окружающие звуки. Боль приходит по нарастающей в течении 3-5 минут и так же уходит. Боль может быть 1-3 раза в день или 1-2 раза в неделю никаких связующих факторов не нахожу.
За 3-5 минут до окончания приступа боль распространяется на левую сторону шеи и горла, при этом сильно густеет слюна, встаю и бегу отхаркивать.
Сопутствующие заболевания
- Хронический Тонзилит – но врач говорит, что он сейчас не воспален и проблем он не видит.
- Фарингит, но вроде бы уже вылечил, проблем не ощущаю и врач говорит что все ок.
- Межпозвоночная грыжа в поясничном отделе, оперировалась 12 лет назад, сейчас проблем не доставляет хотя наличие 5.5 мм
- незначительная протрузия диска в грудном отделе.
- проблем с головой на томографе не выявлено.
Не курю, занимаюсь в тренажерном зале почти каждый день с умеренными нагрузками учитывая проблемы с позвоночником.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Головная боль слева

Сообщение АннаХ » 16 мар 2016, 20:13

Егор, Вы ничего не написали, обращались ли Вы к врачам, проводилось ли обследование. Если нет, то я бы сначала посетила невролога. А томографию Вы делали просто мозга, или сосудов мозга?

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Головная боль слева

Сообщение Ольга » 16 мар 2016, 21:30

Меня насторожила фраза, что вы стараетесть во время приступа боли убрать все окружающие звуки. Такая симптоматика свойственна мигрени.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Головная боль слева

Сообщение Rada » 16 мар 2016, 22:52

Егор, такие явления характерны для мигрени, но возможно это головная боль напряжения (мышечный спазм). Вам надо заниматься не на тренажерах в помещении, а больше бывать на воздухе. Проверьте позвоночник, возможно там остеохондроз. Помогает для снятия мышечных зажимов плавание на спине. При головных болях можно использовать и простые средства: иппликатор Кузнецова (улучшает кровоток), втирание в больные места "Звездочки" либо нюхайте ароматические масла (лаванда, мята или другие). Для расслабления полезны хвойно-солевые ванны . Пейте сладкий чай с лимоном. При мигрени помогает.

Егор
Новичок
 
Город: Бердянск
Сообщения: 12
Дата регистрации: 16 мар 2016, 13:44

Re: Головная боль слева

Сообщение Егор » 17 мар 2016, 00:09

АннаХ писал(а):Егор, Вы ничего не написали, обращались ли Вы к врачам

Ага извиняюсь как то забыл совсем, да и писать не знаю что ((
Томограф мозга – без отклонений
Эхо-энцефалограмма – тут что-то выявили, прочитать не могу вот фото
http://s020.radikal.ru/i718/1603/ef/94be11e8cdce.png
И еще не помню как называется процедура, но там как то проверяли сосуды на сколько я помню на наличие тромбов – без отклонений.
Вот то чем лечили именно эту проблему, ПОЖАЛУЙСТА РАСШИФРУЙТЕ ((((((((
http://s017.radikal.ru/i411/1603/b6/9349e7bd0cf1.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1603/c8/fe49065e24f7.jpg
но так и не помогло, даже во время лечения и после ничего не изменилось.
Ну вроде бы добавить больше нечего, очень надеюсь что поможете разобраться.

Самое не понятное для меня так это то что приступ заканчивается на шеи и горле и при этом очень густеет слюна, это же какая-то связь с гором, не может ли это хронический танзилит давать такой эффект, не смотря на то, что он сейчас не воспален и не беспокоит ?
Последний раз редактировалось Егор 17 мар 2016, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Егор
Новичок
 
Город: Бердянск
Сообщения: 12
Дата регистрации: 16 мар 2016, 13:44

Re: Головная боль слева

Сообщение Егор » 17 мар 2016, 00:12

Ольга писал(а): что вы стараетесть во время приступа боли убрать все окружающие звуки

Да, такое ощущение, что от телевизора или радио еще хуже, а вот когда выключаю, как буд-то бы легче

Егор
Новичок
 
Город: Бердянск
Сообщения: 12
Дата регистрации: 16 мар 2016, 13:44

Re: Головная боль слева

Сообщение Егор » 17 мар 2016, 00:15

Rada писал(а):Егор,Вам надо заниматься не на тренажерах в помещении, а больше бывать на воздухе

Да с этим проблем нет, в зале я максимум полтора часа, да и проветривание там нормальное, а еще я часто на воздухе.
Не знаю как объяснить, но я уезжал в другую страну так вот там за 3 месяца не было ни одного приступа, а как вернулся домой, тут же возобновились проблемы

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Головная боль слева

Сообщение Rada » 17 мар 2016, 00:50

Может быть у вас метеозависимость? Я вот тяжело переношу перепады погоды. Обманщик - март сначала теплом порадовал, а сейчас арктический холод к нам пришел... Как тут сосудам не бунтовать? :)

Егор
Новичок
 
Город: Бердянск
Сообщения: 12
Дата регистрации: 16 мар 2016, 13:44

Re: Головная боль слева

Сообщение Егор » 17 мар 2016, 01:39

Rada писал(а):Может быть у вас метеозависимость?

Да кто же его знает )) в чем причина, наш невропатолог не смог разобраться, вот надеюсь на общественное мнение и консультацию, возможно специалисты почти наверняка смогут сказать в чем причина ))) ну по крайней мере я на это очень надеюсь! :)

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Головная боль слева

Сообщение Калерия » 17 мар 2016, 10:54

Егор, виртуально мы все можем только строить предположения, вы же понимаете. А к психиатру или психологу вы не пробовали обратиться?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2