Национальный медицинский форум

Пренудительное лечение алкоголизма

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.

Аденоиды - это патологически увеличенные миндалины, которые являются благоприятной средой для размножения бактерий, вирусов и грибков. Причины возникновения аденоидов часто связанны с хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей. Это может быть ангина, частые респираторные заболевания или даже аллергические реакции. Последние исследования показали, что воспаление аденоидов может быть спровоцировано детскими инфекционными заболеваниями (скарлатина, дифтерия, коклюш, грипп и др.).

Veronika
Новичок
 
Сообщения: 117
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:32

Пренудительное лечение алкоголизма

Сообщение Veronika » 27 сен 2012, 23:25

У моей подруги - муж хронический алкоголик, причем дошел уже до того, что потерял роботу и начал из дома выносить вещи. Лечиться категорически отказывается. Можно ли его заставить лечиться принудительно, не предусмотрено ли это в нашем законодательстве?

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Пренудительное лечение алкоголизма

Сообщение AndreyVasilevich » 27 сен 2012, 23:30

Veronika писал(а):У моей подруги - муж хронический алкоголик, причем дошел уже до того, что потерял роботу и начал из дома выносить вещи. Лечиться категорически отказывается. Можно ли его заставить лечиться принудительно, не предусмотрено ли это в нашем законодательстве?

В принципе он может быть по решению суда ограничен в дееспособности, то есть будет поставлен в статус несовершеннолетнего ребенка с назначением опекуна, который может распоряжаться имуществом алкоголика. Принудительно он может быть доставлен в медучреждение, когда "белочка" пришла, но после прохождения симптомов сразу выписка.

Svetlana
Новичок
 
Сообщения: 112
Дата регистрации: 26 авг 2012, 19:57

Re: Пренудительное лечение алкоголизма

Сообщение Svetlana » 30 сен 2012, 00:40

Да, к сожалению лечить принудительно можно только недееспособных людей, а очень жаль. Вы много встречали алкоголиков, которых не устраивала их жизнь - я не встречала и думаю, что такие меры могли бы спасти многих людей, пусть даже при этом ущемляются их права.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Пренудительное лечение алкоголизма

Сообщение AndreyVasilevich » 30 сен 2012, 00:58

Просто тяжело помогать человеку, который этого не хочет. Ну принудительно пролечили, в смысле сняли похмелье, а дальше что, ходить за ним по пятам?

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Пренудительное лечение алкоголизма

Сообщение marishka » 01 окт 2012, 18:12

Дохлый это номер, только деньги на ветер выкинете и время. Да и навряд ли мужчина потом спасибо скажет, еще по шее надает.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Пренудительное лечение алкоголизма

Сообщение vovka13 » 02 окт 2012, 13:02

Вообще то прИнудительное лечение. Исправьте ошибку в теме поста.
Во вторых, я считаю, что это самое принудительное лечение никому еще не шло на пользу и от него вовсе не было пользы. Как уже сказали выше - это лишь ненужная трата ваших средств.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Пренудительное лечение алкоголизма

Сообщение margo » 02 окт 2012, 21:26

Нет ну возможно кому то и помогло, я знаю пару мужчин которых на кодировку насильно волокли, но шли они конечно же своими ногами :lol: Просто их заставили, один из них запил через пару месяцев. А другой не пьет 10 лет, хотя кодировали всего на 1 год

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Пренудительное лечение алкоголизма

Сообщение valera87 » 03 окт 2012, 17:23

margo писал(а):Нет ну возможно кому то и помогло, я знаю пару мужчин которых на кодировку насильно волокли, но шли они конечно же своими ногами :lol: Просто их заставили, один из них запил через пару месяцев. А другой не пьет 10 лет, хотя кодировали всего на 1 год

Это называется кому как доходит. Первого можно было и не кодировать, а второй мужчина с мозгами думает еще о своей будущей жизни и о семье. Побольше бы таких толковых в нашем обществе.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Пренудительное лечение алкоголизма

Сообщение mishanj » 03 окт 2012, 18:18

Видно он понял, запьет не видать ему семьи как своих ушей. А второму по барабану, потерянная личность :(

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Пренудительное лечение алкоголизма

Сообщение LEXA » 03 окт 2012, 18:57

Ой да когда одно бухло на уме, какая тут уже семья. Они и о себе не думают, ни то что о других. Да чаще всего этот контингент рад разрыву, ни кто пилить и водку отбирать не будет!

След.

Первый признак аденоидов – это периодическое закладывание пазух носа. Больной спит с открытым ртом, из-за невозможности дышать носом. Во время сна наблюдается сильный храп, возможны приступы удушья. По мере роста аденоиды заслоняют собой полость барабанной перепонки, в связи с чем наблюдается снижение слуха. На фоне постоянного недосыпания и рефлекторного невроза у некоторых больных возникают частые головные боли, рвота, недержание мочи по ночам.

Воспалению небных миндалин считается одним из самых распространенных ЛОР заболеваний у детей в возрасте до 14 лет. Около 50% случаев всех заболеваний в стране приходится именно на аденоиды. За последние 10 лет отмечен рост заболеваемости среди взрослых, что раньше встречалось крайне редко.

Если у вас или у ваших близких имеются перечисленные симптомы, следует показаться ЛОР-врачу. Лечение аденоидов первой степени проводится медикаментозно, основной целью лечения является снятие воспаления и профилактика последующих обострений. В запущенных случаях требуется операция по удалению миндалин, которая необходима, т. к. нездоровые миндалины являются очагом инфекции.


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1