Национальный медицинский форум

Можно, принимая антибиотики, злоупотреблять алкоголем?

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
ScherbakovaMarina
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 29 ноя 2015, 22:20

Можно, принимая антибиотики, злоупотреблять алкоголем?

Сообщение ScherbakovaMarina » 03 дек 2015, 00:08

Слышала через чур много высказываний по этому поводу. Но хотелось бы спросить тут. Принимая антибиотик, то разрешено употреблять алкоголь или нет? Кто-то говорит, что ничего не случится, другие утверждают, что опасно. Кто знает об этом что-то?

link
Новичок
 
Сообщения: 163
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:33

Re: Можно, принимая антибиотики, злоупотреблять алкоголем?

Сообщение link » 03 дек 2015, 19:10

ScherbakovaMarina, Приветствуем Вас. Интересно, каков процент новых юзеров, читающих Правила форума ?? Там же черным по бирюзовому написано, что нельзя создавать новые темы в разделе "Полезные Советы".

Что касается существа вашего вопроса, то по моему мнению совмещать алкоголь с антибиотиками не следует.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Можно, принимая антибиотики, злоупотреблять алкоголем?

Сообщение Марьяна » 05 дек 2015, 23:40

ScherbakovaMarina, не только злоупотреблять, но и в минимальных дозах употреблять алкоголь совместно с антибиотиками нельзя! Последствия могут быть таковы: сильная нагрузка на печень, рвота, головная боль и даже помутнение рассудка.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Можно, принимая антибиотики, злоупотреблять алкоголем?

Сообщение Люба » 05 дек 2015, 23:44

Если принимать антибиотики в ансамбле с алкоголем, то можно все перечисленные побочки в анотации получить в усиленном режиме. Ради чего рисковать?

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Можно, принимая антибиотики, злоупотреблять алкоголем?

Сообщение Марьяна » 05 дек 2015, 23:49

Люба, если уж возникла ситуация, что пригласили на ДР, а в это время антибиотики принимаешь, то на мой взгляд, лучше уж извиниться и не пойти, чем потом перед всеми оправдываться и объяснять почему не пьёшь.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Можно, принимая антибиотики, злоупотреблять алкоголем?

Сообщение Люба » 06 дек 2015, 12:32

А я в таких ситуациях, Марьяна, никогда не оправдываюсь, если уж обязательно надо идти на мероприятие. Просто говорю, что принимаю антибиотики. Может быть у меня такая компания сложилась, но ни у кого даже мысли не возникает заставлять меня оправдываться.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Можно, принимая антибиотики, злоупотреблять алкоголем?

Сообщение Дарья » 07 дек 2015, 01:24

Марьяна писал(а): если уж возникла ситуация, что пригласили на ДР, а в это время антибиотики принимаешь, то на мой взгляд, лучше уж извиниться и не пойти, чем потом перед всеми оправдываться и объяснять почему не пьёшь.
Ох уж эти стереотипы!.. А что, где-то есть постановление властей или решение суда, что все обязаны пить на днях рождения или любых других мероприятиях? Выпивка - дело добровольное. Я, например, вообще не пью. Так что, никуда не ходить на праздники? Да, новые люди иногда спрашивают, свои уже давно знают и нормально к этому относятся.
По теме. Считаю, что нет ни одной причины выпивать, когда болен и лечишься. Организм и так ослаблен, зачем его еще больше травить и нагружать?

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Можно, принимая антибиотики, злоупотреблять алкоголем?

Сообщение Ольга333 » 07 дек 2015, 18:56

Ну не знаю. Я болела под Новый Год, и антибиотики и шампанское пила - и нормально себя чувствовала.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Можно, принимая антибиотики, злоупотреблять алкоголем?

Сообщение Дарья » 07 дек 2015, 20:03

Ольга333, речь о злоупотреблении, насколько я понимаю название темы. Бокал шампанского я бы не назвала злоупотреблением.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Можно, принимая антибиотики, злоупотреблять алкоголем?

Сообщение Мирослава » 08 дек 2015, 02:05

Ольга333, один бокал я думаю можно, но не более того. Тогда уж лучше в праздничный день не принимать антибиотики, а лечиться народными средствами.

След.


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron