Национальный медицинский форум

Боремся с курением

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
Аватара пользователя
Martin_Iden
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:15

Боремся с курением

Сообщение Martin_Iden » 01 ноя 2014, 11:11

Как по мне, курение это тоже своего рода наркомания. Причем эта зависимость охватила бОльшую часть населения. Департамент Здоровья Москвы решил всерьез озаботиться здоровьем москвичей и 2 ноября проводит акцию "За здоровый образ жизни". Ссылка удалена модератором. Всем желающим предоставят бесплатную консультацию в борьбе с курением, проведут обследование и подскажут что делать дальше (если вы, конечно, хотите что-то делать дальше). Кроме курения будет еще много консультаций, всего будет 14 специальностей врачей, которые примут пациентов. Так что у кого есть желание, с 9 до 16 в воскресенье сходите в одно из мед учреждений города на день открытых дверей.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Боремся с курением

Сообщение Рубина » 02 ноя 2014, 17:31

Благодарю за ценную информацию! сама не курю, а вот сестра курит давно. Много раз пыталась бросить, но безуспешно. Посмотрела по календарю - 2 ноября - воскресенье. Сообщу сестре, пусть сходит...

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Боремся с курением

Сообщение Дарья » 03 ноя 2014, 02:17

Martin_Iden, ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Впредь прошу никакие ссылки в свои посты не пристраивать, иначе Вы будете удалены с форума за рекламу.
С уважением, модератор.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Боремся с курением

Сообщение Анна » 11 ноя 2014, 21:37

А у меня вот знакомый уже месяц не курит, хотя курил всю свою сознательную жизнь. Просто решил и всё. И ничего не предпринимал.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Боремся с курением

Сообщение kat » 07 дек 2014, 01:48

Все эти чудо-методы от курения, обычный развод на деньги, не стоит искать в них спасения. Самим нужно находить в себе силы и бросать. У меня так сестры муж бросил, еще лет 15 назад. С тех пор не курит.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Боремся с курением

Сообщение Дарья » 07 дек 2014, 06:57

Да, самое главное - настрой и желание курильщика. Точно так же с наркоманами и алкоголиками. Если зависимые сами реально хотят бросить - все получится, если нет - не стоит даже начинать.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Боремся с курением

Сообщение Калерия » 07 дек 2014, 11:51

У меня сын тоже как сам бросил много лет назад, так и не курит. А сколько доводов перед этим все ему приводили -бесполезно.

Аватара пользователя
_ника_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 47
Дата регистрации: 17 сен 2014, 19:50

Re: Боремся с курением

Сообщение _ника_ » 15 дек 2014, 15:21

мой знакомый поехал к какому то травнику в село, после выкуривания сигареты с какой то травой отвернуло от сигарет навсегда. вобщем если есть желание отказаться от курения - способов масса.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Боремся с курением

Сообщение Ксана » 10 мар 2015, 00:32

_ника_, а что находилось в этой сигарете, какая трава? Способов-то масса, но лично меня настораживают те способы, когда воля человека не участвует в процессе бросания, а все происходит благодаря кодированию или вот таким непонятным сигаретам...

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Боремся с курением

Сообщение Rada » 22 мар 2015, 22:50

Мой сосед бросил курить по разработанной его женой и мной методике. А помог нам в этом обвал рубля и рост цен на все буквально. Жена соседа посчитала, сколько ее муж тратит в месяц денег на сигареты (пачка и даже иногда больше в день по 68 рублей). А зарплата ни на рубль не возросла. Это первый убойный факт. :)
У них подрастает сыночек, которому не откажешь в игрушках, фруктах и т.п. И мы давили на психику, что дитя может не получить того, что ему требуется из-за папиной привычки превращать деньги в пепел. Да и пример для сыночка дурной, как подрастет, сам начнет у отца сигареты таскать... :shock:
Это второй аргумент.
Третий аргумент здоровье - кашель у него типичный для курильщика, одышка, давление скачет и желудок часто болит. Тут я постаралась красочно описать , чем это ему грозит и во сколько лечение выльется. Тем более что гастрит у него по весне обостряется периодически.
Закончилось все очень даже неплохо. Осознал и завязал. Рецидива пока не было. Замену сигаретам составили мятные конфетки, другие карамельки, поджаренный арахис, зеленый чай, когда первые два месяца сильно тянуло курить. На работе вместо чая, который не всегда есть возможность заварить, я ему советовала почаще пить обыкновенную воду небольшими глотками в тот момент, когда он затоскует по сигарете.
Понятно, что преисполненный гордостью, что он таки сумел "завязать", решил сосед себя вознаградить. И купил велосипед. Говорит, что теперь будет экономить на бензине! :D

След.


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2