Национальный медицинский форум

Влияние искусства на формирование "питейной" культуры

Алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение.
Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Влияние искусства на формирование "питейной" культуры

Сообщение Анна » 15 фев 2017, 21:10

Я много раз сама себе задавал вопрос - если человек с младенчества смотрит наши фильмы, в которых даже вполне нормальные семьи постоянно накрывают столы по любому маломальскому поводу и выпивают. Это ребёнок видит в реальности, видит в кино. В подсознании у него вырабатывается "норма" такой жизни.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Влияние искусства на формирование "питейной" культуры

Сообщение Люба » 15 фев 2017, 23:00

Анна, но мы все росли при таких фильмах и в таких традициях. Но ни я, ни мои все родственники не стали алкоголиками. Наверное, в нас воспитан внутренний стержень.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Влияние искусства на формирование "питейной" культуры

Сообщение Ксана » 16 фев 2017, 00:25

Если быть справедливым, то в кино современности продвигается не только питейная культура. Там и реклама торговых марок спиртного и табака, насилие, измены, неэтичное поведение. Но если кино не подкрепляется жизненными установками, полученными в семье, то питейная "культура" и прочие бяки будут формироваться значительно слабее. А вообще - я за разумную цензуру (и кино - в том числе). Во всяком случае, в пределах отдельно взятой семьи.

Соловьев
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 11
Дата регистрации: 08 фев 2017, 17:15

Re: Влияние искусства на формирование "питейной" культуры

Сообщение Соловьев » 05 мар 2017, 22:23

Люба писал(а):Анна, но мы все росли при таких фильмах и в таких традициях. Но ни я, ни мои все родственники не стали алкоголиками. Наверное, в нас воспитан внутренний стержень.

Совершенно с вами согласна, что мы все были воспитаны на советских фильмах, да и сейчас практически каждая вторая реклама агитирует к употреблению, но важнее, то что ребенок видит дома. Думаю, что на это стоит обратить внимание.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Влияние искусства на формирование "питейной" культуры

Сообщение Андрей » 22 мар 2017, 21:04

Соловьёв, а почему вы "согласна"? :D Наверное, опечатка. Телевидение действительно сейчас деградирует людей.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Влияние искусства на формирование "питейной" культуры

Сообщение Ольга » 22 мар 2017, 21:38

Да посмотрите любой художественный фильм. Везде пьют и гуляют "сёлами". :D Как будто завтра конец света наступит.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Влияние искусства на формирование "питейной" культуры

Сообщение Калерия » 23 мар 2017, 10:42

Если ребёнок в семье, прежде всего, не видит этих "традиций", то картинка по телевизору им воспринимается, как что-то далёкое.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Влияние искусства на формирование "питейной" культуры

Сообщение Анна » 07 апр 2017, 20:50

Калерия, не скажите. Эти "картинки", как вы говорите, очень сильно действуют на подсознание.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Влияние искусства на формирование "питейной" культуры

Сообщение Вера Григорьевна » 07 апр 2017, 20:52

Даже на шоу некоторых постоянно пьют. По-моему, люди вообще не задумываются о здоровье будущих поколений.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Влияние искусства на формирование "питейной" культуры

Сообщение Люба » 07 апр 2017, 20:54

Значит ребёнку надо с детства рассказывать о том - что такое хорошо, и что такое плохо.

След.


Популярное
Наркология:Психология и психиатрия:Популярные разделы:Проктология:
Эффективные методы лечения алкоголизма Как лечить пивной алкоголизм? Можно ли вылечить наркоманию? Реакция после кодирования Последствия от курения травыКак лечит шизофрению? Как лечить необоснованную агрессию? Причины депрессии Как лечить панические атаки? Разнообразие в семейной жизниФорум здоровья Форум о роддоме Московские доктора Форум врачей гинекологов Отзывы о детских лор врачахЭффективные методы лечения геморроя Симптомы парапроктита Как лечить геморрой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron